RUFOR.ORG > Социум > Авто-Мото » Почему автомобильные ключи нужно хранить в фольге

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 22:33 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Почему автомобильные ключи нужно хранить в фольге
ezup
ezup на форуме

Технологии сегодня развиваются с невероятной скоростью. К сожалению, профессиональные автомобильные воры предпочитают идти в ногу со временем. Теперь даже навороченные смарт-ключи примеченную машину им угнать не помешают. Есть, правда, один способ оставить угонщиков с носом — притом нужна будет лишь самая обычная фольга.



Автомобильные воры наловчились перехватывать сигналы современных интеллектуальных систем доступа с расстояния в сто-двести метров. Зачем выслеживать хозяина и ждать, пока он отойдет от машины, когда можно просто прийти ночью и спокойно снять блок.



Смарт-ключи работают по радиоканалу. Они говорят машине, что подошел владелец и могут завести двигатель — идеальная находка ленивого угонщика.



Фольга же сигналы смарт-ключа надежно блокирует. Тут уже никакие технические навороты ворам не помогут. Само собой, постоянно в фольгу ключи заворачивать неудобно, да и незачем: купите специальный чехол Фарадея (работает по принципу изобретенной Майклом Фарадеем экранирующей клетки), он сработает ничуть не хуже.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:07 #2   #2
Женька
Женька вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Почему автомобильные ключи нужно хранить в фольге
Женька
Женька вне форума

А у меня сигналка еще прошлым летом сломалась, а с ключа и раньше не открывалась, не закрывалась. Я машину не запираю, никому она кроме меня в этом городишке не нужна)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:32 #3   #3
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Почему автомобильные ключи нужно хранить в фольге
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
А у меня сигналка еще прошлым летом сломалась, а с ключа и раньше не открывалась, не закрывалась. Я машину не запираю, никому она кроме меня в этом городишке не нужна)))
А если куда в крупный город соберешься, тоже машину так там бросаешь?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 22:27 #4   #4
Женька
Женька вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Почему автомобильные ключи нужно хранить в фольге
Женька
Женька вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
А если куда в крупный город соберешься, тоже машину так там бросаешь?
Ну крупный город близжайший это Владимир. и там так же оставляю на парковках. мою мышку-старушку никто не спиз не угонит. причины две: она не интересна угонщикам, а школота на ней далеко не уедет, если вообще тронется))) Старенькая она у меня и причуды ее знаю только я пожалуй
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 23:31 #5   #5
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Почему автомобильные ключи нужно хранить в фольге
ezup
ezup на форуме

У нас сегодня автоледи в возрасте 45 лет на Дэу Матисе при выезде с города умудрилась в лобешник с Камазом поцеловаться на встречке. Как живая осталась....непонятно. Сплошная гармошка от бибики осталась.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
авто


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему нужно спать голышом ezup Красота и здоровье 0 31.03.2019 22:54
Почему не нужно есть углеводы на завтрак ezup Питание и наше здоровье 0 02.02.2019 00:13
Продукты, которые нужно хранить не столько, сколько все привыкли думать ezup Кулинария 0 12.09.2018 01:45
Почему тренироваться нужно с утра ezup Красота и здоровье 0 29.08.2018 10:22
Почему не нужно пить кофе ezup Интересные факты и советы 1 13.11.2017 04:04