Телеканал «Звезда» опубликовал видеоролик, на котором десантный корабль «Мордовия» в рамках учения ведёт огнь по условному противнику. Об этом сообщает Российская газета.
«В рамках учений на Балтфлоте были совершены артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, а завершились маневры высадкой десанта на побережье. В состав высадившихся сил вошли бронетранспортёры БТР-82 и штурмовые подразделения морской пехоты», – приводит газета сообщение Минобороны.
Справка «РГ»: «"Зубр" – самый большой в мире корабль на воздушной подушке. Его длина равняется 57,3, ширина - 25,6 метрам, водоизмещение составляет 555 тонн. Судно способно вместить до трёх основных танков или 9 транспортёров и более сотни десантников с ними. Без тяжелой техники на борту "Зубра" может разместиться до 500 военнослужащих».