RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Спорт > Футбол » СМИ назвали кандидатов на пост президента РФС

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 19:13 #11   #11
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Иду на выборы!
ezup
ezup вне форума



Евгений Ловчев намерен претендовать на пост президента РФС. Вчера Евгений Серафимович в установленном порядке подал документы в избирком РФС.

«РАЗДУМЫВАЛ ДО ПОСЛЕДНЕГО»

В избиркоме РФС с недавних пор воздерживаются от каких-либо комментариев о приеме документов от кандидатов. Чем больше их становится, тем больше вопросов возникает. Хорошо, что близится 25 июля – последний день подачи заявлений – и молчание не продлится долго. На четверг намечена пресс-конференция с участием председателя избиркома РФС Дениса Рогачева. К этому моменту появится коллегиальное решение, все ли кандидаты достойны регистрации. Теоретически существует вариант, что кого-то не допустят до выборов.
Благодаря выдвижению Ловчева автор этих строк стал свидетелем всех необходимых предвыборных процедур.
Действие первое: юрлицо в структуре РФС должно выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. 17 июля на заседании Всероссийской федерации футбола (ВФФ) под руководством Анзора Кавазашвили было принято решение, что от организации на выборы пойдет Евгений Ловчев. Инициатором сего, как вы догадываетесь, стал Кавазашвили. Самое интересное, что к 17 июля Ловчев еще не созрел, откладывая решение на последний день, и активистам ВФФ пришлось на него надавить.
– Анзор Амберкович в какой-то момент жестко повел беседу: «Ты идешь на выборы или не идешь? Мы же тебя выдвигаем!» – вспоминает Ловчев. – Я отвечал уклончиво: мол, надо еще подумать. И тут Анзор передает трубку супруге Алле. Она, можно сказать, наехала на меня: «Ты вообще о чем думаешь? Сколько можно терпеть беспорядок в футболе? Не трусь!». Советовался я и в редакции. Но здесь на меня не давили. Сказали, что это полностью мой выбор.
– Почему же колебались, раздумывали?
– Пытался ответить на вопрос: все ли решено заранее? Следил за другими кандидатами. С выдвижением Сергея Прядкина начал размышлять так: за ним олигархи, богатые клубы, решение выдвинуть его кандидатуру не спонтанное. Далее – номенклатура: Мутко, Толстых, админресурс. Будь что будет, решил я. На фоне этих людей я буду фигурой в противовес. Кто-то должен прямым текстом сказать, что происходит в нашем футболе.
«СОВЕТСКИЙ СПОРТ» – ЭТО СИЛЬНО»

Понедельник. 12.00. После традиционного эфира «Часа футбола» (программа проходит на сайте SOVSPORT.RU каждый понедельник с 11 до 12 часов) выезжаем из редакции – наш путь лежит на юго-запад столицы в офис ВФФ, где уже дожидается Кавазашвили.
Ловчев ставит диск с концертом Стаса Михайлова. Терплю недолго, прошу «сменить пластинку». И предложенный на замену Лепс совсем не то. Евгений Серафимович ставит диск с тихой, спокойной музыкой – можно поговорить.
– Если бы в голосовании принимали участие болельщики, уверен, я бы стал президентом РФС, – размышляет Ловчев. – Потому что народ устал от всех этих олигархических интриг, в которых погряз наш футбол. Люди хотят, чтобы футбол был доступным, нормальным. Чтобы кто-то заставил клубы открыть бюджеты. Чтобы руководитель федерации в подходящей ситуации мог прямо указать Аршавину: «Андрей, ты выглядел неважно». И не увиливал, отвечая на проблемные вопросы.
Маневрируя по узким дворовым улочкам, встречаемся с водителем-девушкой, которая по правилам должна уступить дорогу. Но девушка жестами объясняет, что она чайник, не умеет сдавать задом, чуть ли не первый день за рулем. Теряем несколько минут, чтобы благополучно разъехаться с дамским авто. Ловчев возмущен вольностями при получении прав.
13.30. В офисе на улице Удальцова тишина. Президент ВФФ Анзор Кавазашвили дописывает рекомендательное письмо в избирком. Отрывается от бумаги, приглашает присесть. Вскоре я наблюдаю сцену: Кавазашвили на правах доверенного лица и старшего товарища дает Ловчеву установку.
– Послушай внимательно, Женя. Подумай над тем, кто против тебя. Как правильно себя повести. Я верю в тебя! – проникновенно звучат слова Кавазашвили.
Кандидат экономических наук Сергей Иоаннесян, который выполняет в ВФФ функции помощника президента, предлагает Ловчеву оформить в лучшем виде предвыборную программу.
– Нет-нет, наверное, я все сделаю сам, – возражает Ловчев. – У меня есть возможность излагать мысли четко и ясно в газете.
– «Советский спорт» – это сильно, – соглашается Кавазашвили.
– Тем не менее я выскажусь по поводу того, на что надо делать упор, – продолжает Иоаннесян. – Вы с Анзором Амберковичем – то поколение, которое играло за идею, за страну. У вас нет миллиардов, у вас совершенно иное отношение к футболу, нежели у олигархов. Вы хотите вернуть футбол обществу. Так вот сегодня надо начать с того, чтобы возродить элементы подготовки футболистов, принятой в советское время. Ребенок независимо от материального положения семьи должен иметь возможность начать занятия футболом. Будет ли продолжать в более зрелом возрасте – вопрос таланта и тренерских оценок.
– И о необходимости тренерского совета в сборной не забудь сказать! – подключается Кавазашвили.
Ловчев успокаивает единомышленников: ничего не упустим!
НАПУТСТВИЕ В ДОРОГУ

– Я прошел все ступени, – делится Ловчев. – Детский футбол, когда он давал богатые кадры, – прошел. Клубную жизнь игроком и руководителем, взлеты и падения в сборных – прожил. И я знаю, как и о чем говорить с игроками сборной страны. Когда люди, неважно в какой обстановке, произносят фразу, что «ничего никому не должны», значит, они не должны играть в сборной. Потому что тебя в команду делегирует страна, и ты многим ей обязан.
Я непременно подниму вопросы ветеранского движения. Потому что, будучи участником похоронных команд, знаю, как старики доживают свой век. Случается, неизвестно, где и на что хоронить уважаемых футболистов… И когда кто-то бросается фразой, что я иду на выборы лишь ради пиара, то я готов парировать. Я выше всякого пиара, потому что был, есть и хочу оставаться в футболе.
– Представьте: 3 сентября 99 процентов делегатов конференции голосуют единогласно и кто-то воздержится. Но большинство не за вас… – затрагиваю возможность сценария, который не раз случался в прошлом нашего футбола.
– Прежде я не выдвигался. Знаю, что раньше борьбы не было, использовались нечестные методы. Состоятельные фигуры могут пообещать денег. А номенклатура обзвонит спорткомитеты и укажет, за кого голосовать. Я хочу выйти на трибуну к людям и переубедить их!
Обсуждается возможность участия Ловчева в дебатах вместе с другими кандидатами. Он категорически за. От насыщенных турне по регионам пока принято решение воздержаться ввиду того, что кандидат от ВФФ – человек публичный, и он сделает так, что его точка зрения будет доступна всем. На вопрос Ловчеву, нужны ли ему деньги на предвыборную кампанию, он отвечает отрицательно.
…Пока идут нешуточные дебаты, секретарь ВФФ готовит ксерокопии всех страниц паспорта Ловчева – таково требование избиркома. Кавазашвили проверяет протокол заседания, резюме, бланк заявления, напоминает, что для сайта РФС необходимо предоставить цветную фотографию, желательно выслать по электронной почте… Еще раз нужно все проверить. Ловчев собирает все документы в папку. Он принципиально не желает прибегать к услугам курьера, подать документы хочет лично. В «Дом футбола» нужно поспеть до вечера.
Кавазашвили становится серьезнее. «Женя, друг мой, пора ехать. Позволь сказать главные слова». Ловчев встает с места.
– Все футбольные люди надеются, что ты, лучший футболист СССР… (далее Кавазашвили перечисляет все регалии Ловчева, включая завоевание Суперкубка по мини-футболу) успешно выступишь на выборах. Мы горды, что ты изъявил желание бороться с невежеством в российском футболе. Сегодня мы оказываем тебе поддержку. Сегодня мы выдаем эти документы. Потому что верим тебе. Пожалуйста, сделай все возможное, чтобы в российский футбол пришли профессионалы.
– Спасибо за доверие, Анзор, – ответил после паузы Ловчев. – И за дружбу спасибо. Помню, когда я пришел в «Спартак» мальчишкой, то сразу почувствовал уверенность. Потому что в твоем вратарском лице получил железную опору. Когда я, молодой защитник, ошибался, то ты подставлял руку и плечо. Сегодня я также чувствую эту опору. Решил пойти на выборы по одной причине: хочу понять, нужны ли футбольному сообществу изменения. Или это сообщество желает и дальше действовать по указке олигархов, живущих в футболе по принципу «кто платит, тот и заказывает музыку». И хочется ли этому сообществу быть ведомым номенклатурой, которая уже всех достала.
Крепкое рукопожатие. Передача документов. Не хватает аплодисментов.
РОЗЕТТИ УЗНАЛ «НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА»

15.00. Выезжаем в «Дом футбола». Кавазашвили в лучших традициях провожает до крылечка и долго смотрит вслед джипу Ловчева.
16.00. «Дом футбола». Охранник на входе не узнает Ловчева, наверное, новенького взяли. Он внимательно изучает удостоверение, выданное на основании членства в Совете по выявлению договорных матчей. Наконец створка двери открывается.
В полутемном коридоре сталкиваемся с главой судейского комитета Роберто Розетти, который, вероятно, завершил рабочий день и спешит отдыхать.
– Роберто, помнишь меня, мы как-то раз общались? – интересуется Ловчев.
– Да.
– Как обстоят дела с русским языком?
– Хорошо, – Роберто объясняется уже вполне сносно.
– Я – будущий президент РФС, готовься.
– О’кей! Удачи! Счастливо! – не возражает беззаботный Роберто.
16.10. Председатель избиркома Денис Рогачев подсказывает Евгению Серафимовичу, как правильно сдать документы. Процедура, как выясняется, самая простая – бумаги принимает сотрудник общего отдела, и на это уходит минуты две.
– Это все? – даже не верится в скоротечность процесса.
– Все-все. Вы свободны. Вас известят.
Ловчев еще раз проверил указанные в анкете контактные данные – там указаны мобильный телефон и электронный адрес отдела футбола «Советского спорта».
ГОНКА

ИХ УЖЕ ШЕСТЕРО
Помимо Евгения Ловчева, вчера кандидатом на пост президента РФС стал Николай Толстых.
Толстых выдвинут, в частности, Детской футбольной лигой.
– Толстых – футбольный человек, он любит футбол, – сказал глава ДФЛ Виктор Горлов корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ. – На протяжении 19 лет, что существует наша лига,
Николай Александрович нас поддерживает. Часто приходит на турниры, и это при своей занятости! В общем, человек на деле участвует в развитии детско-юношеского футбола в стране – у нас много на эту тему говорится. А Толстых – делает.
Кроме того, известно о выдвижении Алишера Аминова, Игоря Лебедева, Виталия Мутко и Сергея Прядкина.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 19:45 #12   #12
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

только бы не это Ловчев этот тоже маразматик по хлеще фурсенко
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:13 #13   #13
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

BobSoccer: Президентом РФС станет Николай Толстых

Как известно, выборы нового президента РФС состоятся 3 сентября. До недавнего времени на ставшую вакантной после отставки Сергея Фурсенко должность было два серьезных претендента - нынешний глава РФПЛ Сергей Прядкин и исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых.

Как сообщает "BobSoccer.ru", кандидатура Прядкина не была утверждена в верхних эшелонах власти. Поэтому все идет к тому, что футбольную федерацию страны возглавит 56-летний Толстых, которого, кстати, поддерживает министр спорта и бывший президент РФС Виталий Мутко.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:21 #14   #14
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Толстых грамотный мужик
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:24 #15   #15
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Открытое письмо Алишера Аминова Сергею Прядкину

Кандидат в президенты РФС Алишер Аминов выступил с открытым письмом в адрес другого кандидата на тот же пост Сергея Прядкина, где предложил ему встретиться в прямом эфире и в дебатах поснить свои позиции.

Уважаемый Сергей Геннадьевич!
Как известно, 3 сентября 2012 года состоятся выборы президента Российского футбольного союза, а мы с Вами являемся кандидатами на эту должность. Уважительно и объективно отношусь ко всем претендентам на президентский пост, однако компромиссную позицию, подразумевающую замалчивание конкретных фактов и игнорирование очевидных недостатков, считаю абсолютно неприемлемой.

Исходя из этого принципиального тезиса, заявляю, что Вы, Сергей Геннадьевич, будучи представителем интересов профессиональных клубов Российской Премьер-лиги, олицетворяете собой сегодняшнее руководство РФС и, соответственно, носителем его идеологии в системе профессиональных соревнований. У меня и моих сторонников – совершенно противоположный Вашему взгляд на многие проблемы, которые предстоит решать новому руководству РФС. В этой связи обращаюсь к Вам с предложением принять участие в совместных дебатах – в медийном формате и в удобное для Вас время.

Если Вы не сочтете нужным ответить на мое предложение до 20:00 московского времени 15 августа 2012 года, избегая разговора лицом к лицу, буду в полном праве считать, что Вы отказываетесь от дебатов. В этом случае оставляю за собой право каждый следующий день публично задавать Вам по одному вопросу, не отвечать на которые у честного человека просто нет права.

Полагаю, оставшегося времени хватит для того, чтобы Ваши многочисленные консультанты смогли сформулировать ответ.

Алишер Аминов,
кандидат в президенты РФС
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:13 #16   #16
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Кандидат в президенты РФС Лебедев обещает ввести потолок зарплат
И искоренить договорные матчи
. Кандидат на пост президента Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев
в своей предвыборной программе пообещал ввести потолок зарплат и разработать законопроект по борьбе с договорными матчами.
Пост главы РФС стал вакантным в конце июня, когда Сергей Фурсенко, возглавлявший организацию с февраля 2010 года, объявил о намерении уйти в отставку
после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы. Выборы нового главы РФС состоятся 3 сентября.
"По примеру самых успешных лиг - КХЛ, НХЛ и НБА - в российском футболе необходимо ввести ограничение на размер зарплат футболистов. Эта мера поможет российским клубам соответствовать требованиям вводимого со стороны УЕФА "финансового фейр-плей" и остановит нерациональное расходование средств, которые клубы получают от государственных компаний или из федерального бюджета", - говорится в предвыборной программе Лебедева, размещенной на официальном сайте ЛДПР
, председателем Высшего Совета которой является кандидат.
"Добившись прозрачности бюджетов клубов, можно будет контролировать их расходы на зарплаты, которые не должны будут превышать определенного процента от общего бюджета. С введением потолка зарплат пропорции между статьями расходов заметно изменятся", - дополнил он.
Закон против договорняков
Лебедев также намерен разработать законопроект по борьбе с договорными матчами и другими способами воздействия на результат игр, согласно которому "выявлением подобных явлений в российском футболе будут заниматься соответствующие органы министерства внутренних дел РФ, имеющие полномочия для проведения всего спектра следственно-розыскных мероприятий в отношении лиц и организаций, подозреваемых в подготовке и проведении договорных матчей".
Лебедев не считает рациональным увеличение штрафов клубам за неправомерные действия их болельщиков. Также он не видит "необходимости в принятии специального законопроекта о болельщиках".
"Для сокращения и полного искоренения случаев хулиганства, вандализма и ксенофобии на трибунах достаточно обеспечить эффективное применение на стадионах действующих нормативно-правовых актов. В сотрудничестве с правоохранительными органами необходимо разработать комплекс мер, направленных на усиление контроля за происходящим на трибунах", - говорится в программе.
Особый упор, по убеждению Лебедева, нужно сделать на увеличение числа видеокамер, а также на применение "таких жестких санкций, как запрет на посещение спортивных мероприятий и запрет на выезд за пределы РФ" во время проведения крупных турниров.
"Настало время перенять опыт Великобритании, где лица, получившие запрет на посещение стадионов, в дни проведения матчей обязаны отмечаться в полицейском участке", - говорится в предвыборной программе.
Лебедев, вице-спикер Госдумы от ЛДПР, будет бороться за президентское кресло в РФС наряду с президентом Фонда развития футбола Алишером Аминовым, исполнительным директором НП "Футбольный клуб "Новая генерация" Валерием Белецким, главой ижевского футбольного клуба "СОЮЗ-Газпром" Владимиром Тумаевым, а также с исполнительным директором Олимпийского комитета России Николаем Толстых, экс-защитником сборной СССР Евгением Ловчевым
и главой РФПЛ Сергеем Прядкиным
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:27 #17   #17
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Симонян обвинил Гинера в предательстве

Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал факт словесной перепалки между ним и президентом ЦСКА Евгением Гинером.

Причиной конфликта, который произошел в холле гостинице «Монарх», стало принятие нового лимита на легионеров в ходе нашумевшего исполкома РФС.

– Я высказал Гинеру то, что думаю. В повестке того исполкома не было никаких рассмотрений о лимите на легионеров, но Гинер продавил рассмотрение этого вопроса. Подтверждаю: сейчас я напомнил Гинеру об этом. У него одна отговорка: мол, я вкладываю деньги в свой клуб. А мне хотелось бы, чтобы вкладывали в развитие детско-юношеского футбола, нашу российскую школу.

Напомним, в фойе гостиничного холла Симонян употребил в адрес Гинера слово «предатель».
----------
Карпин рассмеялся во время выступления Ловчева

Выступление кандидата на пост президента РФС Евгения Ловчева вызвало живой интерес у генерального директора «Спартака» Валерия Карпина.
А предложение Ловчева убрать охрану у других кандидатов на пост президента РФС просто-напросто рассмешило Карпина.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:15 #18   #18
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Николай Толстых стал новым президентом РФС.

Стали известны итоги выборов президента РФС. По объявленным результатам второго тура голосования победил Николай Толстых, который набрал подавляющее большинство голосов (148), нежели оставшиеся конкуренты - Валерий Белецкий (1 голос) и Сергей Прядкин (124 голоса).
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:17 #19   #19
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Представляю сколько сейчас в РФС на чемоданах сидят.
Коля щас порядки наведет, если по рукам бить не будут.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:37 #20   #20
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

по рукам бить думаю не будут, т.к. Толстых сами выбрали, а не назначили, так что он наведет порядки
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
РФС России


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто из кандидатов в президенты США удобен России? ezup США 0 27.04.2016 11:51
Пост ностальгии ezup Интересное 4 27.09.2015 15:39
Стомиллионопервый пост про рыжих ezup Интересное о человеке 0 04.07.2015 11:06
Пост мудрости хаски ezup Фауна 3 18.02.2015 21:57
Успенский пост. Люциан Культура и религия 0 29.07.2014 14:15