RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Спорт » Олимпиада - 2012

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 16:17 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Олимпиада - 2012
den_fan
den_fan вне форума

Виктория Комова: «Американки нас ненавидят»

Чемпионка мира-2011, двукратная чемпионка Европы-2012 по спортивной гимнастике Виктория Комова рассказала о болях перед Олимпиадой и настрое американок, которые даже не здороваются перед стартом.

- Тренеры рассказали, что и у вас, и у Алии Мустафиной сейчас нестерпимо болит надкостница.

– Мне очень больно. Боли сильные. Я каждый день пью обезболивающие. По одной, по две, а бывает и по три таблетки. Мне без них уже никак. По утрам на пробежке я иногда бежать не могу. Ходить еще более или менее… А вот бежать… И тренироваться не могу.

– И давно вы живете на таблетках?

– Последний месяц. Может быть, после Олимпиады, когда я восстановлюсь и начну лечить ноги, станет легче…

– Как вы думаете, американки тоже боятся «прыжка Юрченко» (самого технически сложного в мире)?

– Если судить по их внешнему виду, то нет. Что у них там на тренировках происходит, я не знаю. А на помост они выходят, как роботы. Непробиваемые!

– Вы умеете быть такими же?

– Мы другие. Но собраться, все сделать, победить – это мы умеем. Так ненавидеть соперников, как американки… У них же до ненависти доходит! Этого в нас нет. И слава богу.

– Они именно ненавидят?

– Еще бы! На чемпионате мира в Токио они с нами демонстративно не здоровались, и в их взглядах было такое! Как будто дай им волю, они готовы нас убить! Это была прямо животная ненависть! Кстати, и русские тренеры, работающие со сборной США, вели себя так же. Это из-за нашей победы на предпоследнем чемпионате мира в Роттердаме – рассказала Комова в интервью «Советскому спорту».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:11 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Лондон-2012. Женская сборная России уступила команде Чехии в контрольном матче

Товарищеский матч
Чехия – РОССИЯ – 57:48 (12:16, 11:11, 20:7, 14:14)

Самыми результативными игроками в составе россиянок стали Наталья Виеру и Надежда Гришаева, набравшие по 9 очков.

В первом товарищеском матче между двумя командами, состоявшимся в понедельник, чешки также праздновали успех (73:63).
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:44 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

У игроков футбольной сборной Марокко возникли проблемы со сдачей допинг-проб
Пост во время священного для мусульман месяца Рамадан стал проблемой для футболистов сборной Марокко после матча олимпийского турнира со сборной Гондураса.

Эта игра завершилась вничью 2:2, а после матча двое марокканских игроков отправились на сдачу допинг-теста. У футболистов возникли проблемы при предоставлении образца мочи. Дело в том, что игра состоялась в полдень, а во время Рамадана мусульмане ничего не едят и не пьют с рассвета до заката.

По словам главного тренера сборной Марокко Пима Вербека, девять игроков национальной команды воздерживаются от еды и воды. Им разрешено питаться с 21:30 до 2:30.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:15 #4   #4
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Японцы повергли в шок испанцев




Японская сборная преподнесла первую сенсацию олимпийского турнира в Лондоне, обыграв одного из главных фаворитов - команду Испании.
Испанцы с такими звездами, как Хуан Мата, Хорди Альба и Хави Мартинес, выигравшими чемпионат Европы 2012 года в составе взрослой сборной, являлись безоговорочными фаворитами матча и всего олимпийского турнира. Однако, несмотря на свой гигантский потенциал в атаке, в обороне у подопечных Луиса Мильи было не все так гладко. И встреча с японцами наглядно это продемонстрировала.
Упустив Юкки Оцу в своей штрафной во время подачи углового, испанцы оказались в роли догоняющих уже на 34-й минуте матча. А вскоре за четыре минуты до перерыва их положение усложнилось удалением Иньиго Мартинеса, который покинул поле из-за фола "последней надежды".
Как ни старались испанцы во втором тайме, распечатать ворота Гонды Суичи они так и не смогли. При этом, допуская грубые ошибки в обороне, футболисты "фурии рохи" раз за разом предоставляли японцам возможности увеличить счет, но те, словно не ожидая таких подарков от именитых соперников, своими шансами не пользовались. В итоге гол Оцу так и остался единственным в матче, и благодаря ничьей в другой встрече группы между командами Гондураса и Марокко (2:2) японцы вышли на первое место, оставив испанцев на непривычной для них последней строчке.
В следующем матче испанцы сыграют с командой Гондураса, а японцы встретятся со сборной Марокко. Обе игры пройдут 29 июля.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:16 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Молодцы Японцы
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:27 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Действующая рекордсменка мира в прыжках в длину (результат – 7,52 метра), призер Олимпиады-1988 Галина Чистякова рассказала о том, почему ее рекорд до сих пор держится, а также оценила шансы Татьяны Лебедевой на Олимпиаде-2012.

– Сейчас в прыжках в длину даже 7 метров считается гроссмейстерским рубежом. Почему так получается?

– В свое время у меня было 50 прыжков за отметку 7.20, и результаты меньше семи метров мы считали неудачными. Может, сейчас у людей другие цели в жизни, другой ориентир. Или еще не попадался такой тренер, который смог бы вывести их на должный уровень.

Еще один фактор – скорость разбега. У американцев доминирует такая техника – скорость разбега и перенос скорости в прыжок. И эта теория распространяется на весь мир. Может быть, в этом тоже причина падения результатов.

Спортсмен дает скорость, и на этой скорости отталкивается. А когда он начинает работать на скорости, теряется ритм. Должно быть все в гармонии, пропорционально – ритм разбега и скорость вылета.

– Сейчас в прыжках нет гармонии?

– Можно и так сказать. Смотришь, вроде фактура есть у спортсмена, по силе очень хорош. Но вот, знаете, не летит. Чтобы показывать результаты, рекорды, нужно все-таки летать.

– Что думаете о перспективах Татьяны Лебедевой взять столь желанное золото в тройном прыжке?

– Это был бы идеальный расклад, конечно же. Но любое место на пьедестале будет почетно, потому что надо принимать во внимание и проблемы со здоровьем, которые были, и двоих детей, которые родились у Татьяны, – рассказала Чистякова в интервью «Евроспорту».
----------
59-я ракетка мира Иво Карлович снялся с Олимпиады из-за травмы ноги. В сетке турнира место 33-летнего хорвата, который в первом круге должен был сыграть со словаком Лукашем Лацко, занял немец Филипп Петцшнер, сообщает официальный сайт соревнований. Сетка турнира здесь.

Добавим, ранее на этой неделе Карлович написал в твиттере:

«Мы разделили друг с другом невероятные моменты, все делали вместе. Когда я держал его, я чувствовал себя в безопасности. Но пришло время его отпустить. Прощай, мой костыль».

«Нога все еще болит и все такое... но это же Олимпиада... так что ЛОНДОН, КАК ДЕЛА?»
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:50 #7   #7
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Смотрю церемонию открытия ну и накрутили сейчас Мистера Бина показывают
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 10:21 #8   #8
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Смотрю церемонию открытия
уснула минут через 15.. Судя по отзывам сегодня, я ничего не потеряла..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 10:42 #9   #9
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от АпеЛьсинка Посмотреть сообщение
уснула минут через 15.. Судя по отзывам сегодня, я ничего не потеряла..
да муторно и не понятно
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:48 #10   #10
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Первая Олимпийская золотая медаль у Китая. И первая бронза тоже.)

Олимпийские игры. Пулевая стрельба. Женщины. Винтовка, 10 м. Лондон (Великобритания)

1. И Силин (Китай) — 502,9 очка.
2. Сильвия Богачка (Польша) — 502,2.
3. Ю Дань (Китай) — 501,5…
8. Дарья Вдовина (Россия) — 498,5…
10. Любовь Галкина (Россия) — 396.
----------
Сегодня на Олимпиаде в Лондоне будет разыгран комплект медалей в групповой шоссейной гонке у мужчин. Главным фаворитом старта является британский гонщик Марк Кэвендиш. В составе сборной России за медаль поборется бронзовый призер Игр-2008 Александр Колобнев.

Лондон-2012

Велошоссе

Мужчины

Групповая гонка

250 км

Начало гонки – в 13.00 по московскому времени.

Фавориты: Марк Кэвендиш (Великобритания), Петер Саган (Словакия), Андрэ Грайпель (Германия), Том Боонен (Бельгия), Мэтью Госс (Австралия).

Сборная России: Александр Колобнев, Владимир Исайчев, Денис Меньшов.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада 2012. Глаза спортсменов marishka Спорт 0 10.08.2012 09:27