Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 21:50 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Народное правосудие
ezup
ezup вне форума

Советская деревня. Готовят на газовой плите (баллон), но отопление печное (на дровах). Да и пирожки, ватрушки настоящие разве в газовой духовке спечешь?! Только в русской печи! Да чтоб на стол с пылу с жару! !
Да с парным молочком!!! Ну, это я отвлекся...
Заготовил мужик дрова на зиму. Сложил аккуратно возле забора. Большая такая поленница получилась. Через некоторое время заметил мужик, что стали пропадать дрова из этой поленницы. Понемногу, но регулярно. И, что самое обидное, знал мужик, кто ворует. Это был, сосед, живший как раз за забором. Из таких людишек, что если где-то что-то плохо лежит — враз утащит. Да так, что все знают, кто стянул, но доказать не могут.
Что делать? Осенью сидеть мужику в засаде как-то не уютно, да и видеокамер тогда в ходу тоже не было.
Долго ли, коротко ли, но придумал мужик «асимметричный» ответ. Взял парочку-троечку поленьев, просверлил в них небольшие отверстия, засунул туда несколько охотничьих патронов и, напоследок, плотно забил отверстия деревянными заглушками, которые аккуратно сровнял с торцами поленьев так, что и не заметно ничего, если не знаешь. Ну и, естественно, вложил сей шедевр инженерно-конструкторской мысли в поленницу.
Долго ли, коротко ли, но привела судьба соседа к тем поленьям. Рвануло аккуратно, но сильно. Жертв не было, пожара тоже. Но, печь у соседа превратилась в груду кирпичей...
Вот такое оно русское народное правосудие — осмысленное и беспощадное.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:09 #2   #2
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Категорически против подобных ассиметричных ответов. Это дикость. Вот дрова тырить - не дикость. Тут все понятно. Кто-то работает, а кто-то пользуется плодами чужого труда. Старо, как мир. Плохо. Наказуемо. Но не патронами.
Ненормальный этот дядька. И наказуем такой поступок гораздо более жеско, чем воровство.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:42 #3   #3
Шапокляк
Шапокляк вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Шапокляк
Шапокляк вне форума

Правосудие вещь правильная и должно оно быть неотвратимо.
Не буду скрывать мне тоже приходилось вершить его не очень принятыми способами.
Но действенными.
Летом дело было. Я приехала к бабушке в гости, а у нее по двору мелкий мужичок шастает и порядки наводит.
Не понравился он мне страшенно. А уж как я ему не понравилась - трудно передать.
Но я это я. А он - режиссер. Актер. Снимает тут фильм и комнату у моей бабушки. Деньги ей платит какие-никакие.
И начал он изводить меня по полной программе и бабушку мою для скопа.
За несколько дней умудрился мне весь нерв сожрать, а бабушку почти до сердечного приступа довести.
Морду лица склячит и начинает скрипеть - то ему не хорошо, это ему не слава богу и так далее.
И начала я подумывать про то, что б просто ему глаз набить, а потом одумалась и решила, что надо правосудно с ним поступить.
Поехала в город к друзьям и привезла несколько железнодорожных петард, что надо под колесики класть при экстренном торможении.
Вот.
А так как фильм парень снимал военный, то на берегу нашего озера стоял на бревнах нос катера.
Актеры сидели на нем, а впереди них пиротехники взрывы создавали. Типа кораблик плывет.
Момент движения судна по воде создавали деревенские мужики. Им платили по трояку и они нос этот такими длинными рычагами раскачивали. Вверх и вниз.
За этим делом идет шоссе и пост ментовский, круглосуточный.
Я пришла раненько утром, потрепалась со сторожем. Внимательно осмотрела всю конструкцию и аккуратно разложила под бревнами свои петарды. Дед с удовольствием помог мне, потому как деятель этот киношный всех достал.
Дед и говорит - пошли к ментам от греха подальше. Рванет ведь не шуточно.
Мы через дорожку перешли и пошли.
Расположились всей компанией на балконе и начали наблюдать.
К этому моменту все собрались. В рабочем состоянии. Актеры расположились на носу кораблика, товарищ дал команду - мотор -, мужики налегли на бревна и так бабахнуло, что менты за пушки хвататься начали.
Все в рассыпную, а голубь этот сизокрылый оказался от места события больше чем за километр.
Аж почти на другом берегу озера.
Мы с дедом по стеночке размазались.
Но результат превзошел все мои ожидания. Деятель этот таки-себе не допер до сути, но начал мне и бабушке - вы - говорить, а уж каким вежливым стал и мягким, что хоть к одному месту прикладывай.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Народное правосудие


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народное творчество о Сирии ezup Сирия 4 17.10.2015 12:45
Народное ezup Инструкции 0 17.05.2015 16:10
Народное творчество ezup Фотоподборки 1 20.07.2013 15:15
Народное творчество ezup Фотоподборки 1 06.05.2012 19:16
Народное средство ezup Истории, рассказы, притчи 0 28.11.2011 11:31