Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 23:24 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию ФК Амкар (Пермь).
den_fan
den_fan вне форума

Амкар
Общая информация
Полное название «Общественная организация города Перми Футбольный клуб „Амкар“»
Прозвища пермяки, красно-чёрные, аммиачные
Основан 1994 Стадион «Звезда», Пермь
Вместимость 19 500[1]
Президент Геннадий Шилов[2]
Тренер Рустем Хузин
Капитан Дмитрий Белоруков
Рейтинг УЕФА 145[3]
Бюджет 20 млн. $[4]
Сайт Официальный сайт
Соревнование Чемпионат России 2011/2012 10


«Амка́р»российский футбольный клуб из Перми. Основан в 1994 году. В первенствах России среди профессиональных клубов выступает с 1995 года. В Премьер-Лиге чемпионата России выступает с 2004 года. Домашней ареной «Амкара» является стадион «Звезда».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:25 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Новым главным тренером "Амкара" стал Рустем Хузин.

Новым главным тренером «Амкара» назначен Рустем Хузин. Об этом заявил президент пермского клуба Геннадий Шилов.

«Главное для нас сейчас – сохранить прежнюю командную атмосферу, а Хузин один из тех людей, которые ее определяют. Кандидатов предлагалось много и достаточно интересных, но предварительно побеседовав с каждым из футболистов, я пришел к выводу, что на данный момент это лучший вариант», — сказал Шилов.

С 2009-го года Хузин тренировал молодежную команду "Амкара". sport-express.ru
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:59 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Три футболиста "Амкара" получили серьёзные травмы в драке с игроками "Зеты"
Скандалом завершилась игра пермского "Амкара" с черногорской "Зетой" на сборе в Сербии. Как сообщает сербская пресса, встреча была остановлена при счёте 3:1 в пользу "Зеты" из-за массовой драки на поле. Отмечается, что весь матч команды играли грубо и нервозно, а катализатором для драки стало нападение игрока "Амкара" Дмитрия Белорукова на начальника "Зеты" Радоицу Божовича, который по иронии судьбы является однофамильцем бывшего главного тренера пермяков.

В результате драки 12 футболистов, в том числе и один несовершеннолетний, были задержаны полицией Златибора и получили штрафы. Три футболиста "Амкара" получили серьёзные травмы — у двоих сломаны предплечья, а третьему пробили голову. Отмечается, что в драке участвовали футболисты, тренеры и функционеры команд, которые использовали в борьбе угловые флажки и даже лыжи, которые невесть каким образом оказались на футбольной арене.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:44 #4   #4
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Хорошо повеселились!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:57 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

да уж... такой футбол нам не нужен.... и на Божовиче другом отыгрались за "кидняк"
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:21 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

"Уралкалий" стал спонсором "Амкара".

ОАО "Уралкалий" стал спонсором футбольного клуба "Амкар" на сезон-2012/2013 годах, сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в пресс-релизе, компания выделила пермскому клубу 100 миллионов рублей.

"У этой команды - сотни тысяч болельщиков, и мы надеемся, что наша поддержка поможет развитию клуба и позволит ему добиться высоких результатов в футбольном первенстве нашей страны", - цитируются в сообщении слова начальника по связям с общественностью ОАО "Уралкалий" Александра Бабинского.

ОАО "Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей калия с долей рынка около 20 процентов. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах пермского края Березники и Соликамск, сообщает "Интерфакс".
----------
"Амкар" дозаявил Гаглоева и Ребко.

«Амкар» перед стартом Премьер-лиги 2012/13 дозаявил двух футболистов.

Пермский клуб внес в заявку экс-полузащитника московского «Спартака» Алексея Ребко, который на правах свободного агента перешел из «Томи» и экс-полузащитника мочковского ЦСКА и «Нижнего Новгорода» Вадима Гаглоева, приводится информация на официальном сайте РФПЛ.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:10 #7   #7
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Новым главным тренером "Амкара" стал Николай Трубачев.

19 июля главным тренером пермской команды стал Николай Трубачев, который занял этот пост потому что у него есть лицензия PRO, а у Рустема Хузина – нет.

В четверг, 19 июля, болельщики «Амкара» были ошарашены новостью, что главным тренером команды стал никому не известный 55-летний Николай Трубачев. А родной Рустем Хузин - всего лишь старшим тренером.

На самом деле никто с ума не сошел. Просто у Хузина нет лицензии PRO, позволяющая тренировать команды Премьер-лиги, а у Трубачева – есть. Можно было, конечно, пригласить тренера и с более известной фамилией, но небогатый «Амкар» решил соблюсти регламент лиги «по-бюджету». Хузин все равно фактически будет руководить командой.

- Я родился в Перми и рад вернуться на родину, - сказал Николай Трубачев. – Тренерский стаж у меня 32 года. Что подвигло вернуться? Задачи команды на сезон (занять десятое место), омоложение состава. Переговоры с руководством успешно прошли позавчера (17 июля), а сегодня в 5 утра я прилетел в Пермь. Два часа отдохнул и на стадион. Ребята со мной пока не знакомы.

О Трубачеве известно, что он тренировал футбольные команды военных округов, имеет звание подполковник. В последние годы тренировал мини-футбольные команды «Энерком» и «Липецк».

На вопрос о том, почему выбор пал именно на Трубачева, президент «Амкара» Геннадий Шилов ответил так:

- Теперь решение в клубе принимает не один человек, а правление. Так и решило правление.
sovsport.ru
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:17 #8   #8
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Полузащитник Благой Георгиев объяснил, почему для продолжения карьеры выбрал пермский «Амкар».

Почему я выбрал в итоге «Амкар»? Да, руководство «Терека» и лично Черчесов хотели, чтобы я остался. Были у меня варианты в Германии, Италии, Китае. Но пермяки предложили мне самые выгодные условия как в финансовом плане, так и по сроку действия контракта. Через два дня мне исполнится уже 31 год. И я не исключаю, что нынешнее соглашение станет последним в моей карьере. Но на все, как говорится, воля божья.

Кроме того, в Перми выступают несколько моих соотечественников, и они, не скрою, приложили некоторые усилия, чтобы я стал их одноклубником.

Со своей стороны, сделаю все от меня зависящее, чтобы с моим приходом «Амкар» стал сильнее. Уверен, что мой новый клуб способен на большее, чем борьба за выживание, - приводит слова болгарина «Советский спорт».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:36 #9   #9
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Станислав Черчесов станет новым главным тренером "Амкара".

Совет директоров ФК "Амкар" сегодня отправил в отставку главного тренера команды Рустема Хузина. Новым наставником пермяков станет Станислав Черчесов.

"Нам нужно было укреплять тренерский состав. Премьер-лигу пополняют "Урал" и "Томь", чей бюджет превосходит наш. Нам нужно искать какие-то средства для того, чтобы сохранить для клуба место в группе сильнейших. К сожалению, видно, что наша команда сейчас разбалансирована. Главному тренеру не хватало опыта. К тому же с некоторыми из футболистов он вместе играл и не мог проявить больше жесткости, когда это было нужно. Вместе с тем хочу сказать, что Хузин вполне нормальный тренер и особых претензий у нас к нему не было. Но нам повезло, что мы на этот раз остались в премьер-лиге, а второй раз, опасаюсь, везти уже не будет. Мы уже решили, что новым главным тренером команды будет известный специалист Станислав Черчесов, который обладает серьезным тренерским опытом, в том числе, и работы в "Спартаке", и договоренность с ним уже достигнута", – сказал "СЭ" президент клуба Геннадий Шилов.
sport-express.ru

----------
Станислав Черчесов: "С чего вы взяли, что я возглавил "Амкар"?".

Экс-главный тренер московского "Спартака" и грозненского "Терека" Станислав Черчесов заявил агентству "Р-Спорт", что не подписывал контракт с "Амкаром".

"Пока комментировать мне нечего. С чего вы взяли, что я возглавил "Амкар"? Пока я ничего не подписывал. Да, достигнута устная договоренность с клубом, но мне еще только предстоит встретиться с президентом ("Амкара") Геннадием Шиловым. Комментировать то, чего нет, я не собираюсь", - сказал Черчесов.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:15 #10   #10
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

"Амкар" подтвердил, что новым главным тренером команды станет Черчесов.

Пермский "Амкар" определился с новым главным тренером. По достигнутой договоренности, им должен стать известный российский специалист Станислав Саламович Черчесов, до последнего времени занимавший пост наставника грозненского «Терека», говорится в сообщении на официальном сайте пермского клуба. Новый главный тренер приедет в Пермь сегодня днем, и после подписания контракта должен быть представлен команде на вечерней тренировке.

Контракт с прежним наставником «Амкара» Рустемом Хузиным, истекающий 30 июня 2013 года, решено не продлевать. Клуб благодарит его за сотрудничество и желает ему успехов на тренерском поприще.

Игроки команды начали собираться на клубной базе вчера. Согласно ранее намеченному графику, сегодня у футболистов две тренировки. Утреннее занятие проведет старший тренер «Амкара» Александр Горшков.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Амкар , Пермь , Россия , футбол , футбольный клуб


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БК "Парма" (Пермь). Люциан Единая лига ВТБ 12 24.07.2018 16:45
ХК «Молот-Прикамье» (Пермь). Люциан ВХЛ 4 31.07.2015 11:36
ВК Прикамье (Пермь, Россия). Люциан Россия 0 19.06.2015 14:14
Приколы из города Пермь ezup Фотоподборки 0 14.05.2015 00:06
Музей БЖРК В/Ч № 54090 Пермь-76 (ныне – ЗАТО Звездный) ezup БЖРК 2 14.03.2014 21:38