Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 19:29 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию ФК Ливерпуль Англия / FC Liverpool
den_fan
den_fan вне форума

Ливерпуль
Полноеназвание Футбольный клуб «Ливерпуль»
(англ. Liverpool Football Club)
Прозвища Красные (англ. The Reds) Основан 3 июня 1892 (120 лет)
Стадион Энфилд, Ливерпуль
Вместимость
45 362
Владелец Джон Генри
Президент Том Вернер
Тренер Брендан Роджерс
Капитан Стивен Джеррард
Рейтинг 11-е место в рейтинге УЕФА
Сайт www.liverpoolfc.tv
Соревнование Премьер-лига 2011/12 8

Футбольный клуб «Ливерпу́ль» (англ. Liverpool Football Club; ) — английский футбольный клуб, базирующийся в Ливерпуле, графство Мерсисайд.
«Ливерпуль» является одним из самых успешных футбольных клубов Англии — это единственный английский клуб, добивавшийся победы в Кубке чемпионов 5 раз. Кроме того, «красные» 18 раз выигрывали чемпионат Англии (второй результат после «Манчестер Юнайтед»), также им принадлежит английский рекорд по количеству выигранных европейских титулов. Ещё «Ливерпуль» 11 раз выигрывал еврокубки (с учётом суперкубков) это второй результат после «Барселоны», «Милана» и «Реала» они выигрывали еврокубки 12 раз.
Болельщики «Ливерпуль» были участниками двух крупнейших футбольных катастроф: в 1985 «Эйзельской трагедии», когда из-за обрушения стены стадиона погибло 39 фанатов «Ювентуса», и в 1989 «Трагедия на Хиллсборо», тогда из-за огражденний по периметру трибун, в давке погибло 96 фанатов «Ливерпуля». Двумя самыми непримиримыми соперниками «Красных», с давних времен являются «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». Гимном клуба является песня «You’ll Never Walk Alone». По данным «Forbes» на 2012 год, «Ливерпуль» является 8-й самой высокооплачиваемой командой мира.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:31 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Ласина Траоре может перейти в "Ливерпуль"?

Ивуарийский форвард "Кубани" Ласина Траоре может стать игроком "Ливерпуля". По информации Тribalfootball, на этом трансфере настаивает новый главный тренер "красных" Брендан Роджерс. Тренер хотел подписать Траоре, будучи еще наставником "Суонси". "Ливерпуль" готов заплатить за 21-летнего футболиста 6 миллионов фунтов стерлингов.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:41 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

«Ливерпуль» предложил восемь миллионов евро за лучшего бомбардира «Кубани»



Английский футбольный клуб «Ливерпуль» предложил краснодарской «Кубани» восемь миллионов евро за переход нападающего Ласина Траоре, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром команды. Об этом сообщает портал Mercafutbol.com.

Главным инициатором покупки 21-летнего Траоре стал новый главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс, который следил за выступлением футболиста еще во время своей работы в «Суонси». Действующий контракт ивуарийца с «Кубанью» рассчитан до июня 2016 года, но, по информации Mercafutbol.com, краснодарский клуб склонен принять предложение «Ливерпуля».

Ранее агент футболиста Дмитрий Селюк заявил, что его подопечный хочет покинуть «Кубань», чтобы иметь возможность участвовать в еврокубках и расти в профессиональном плане. Активный интерес к футболисту, по сведениям СМИ, проявляют также махачкалинский «Анжи» и питерский «Зенит».

Траоре, который считается одним из самых перспективных африканских футболистов, перешел в «Кубань» в 2011 году из румынского ЧФР. В сезоне-2011/12 ивуарийский нападающий с 18 голами стал лучшим бомбардиром краснодарцев, которые по итогам чемпионата России заняли восьмое место.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:04 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

не поймешь их то он уже в Анжи то не в Анжи
----------
теперь Ливер
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:16 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Ливерпуль первым из клубов АПЛ примет участие в гей-параде!

«Ливерпуль» объявил о том, что клуб примет участие в официальном мероприятии организации лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов Британии, а также призвал другие английские клубы присоединиться к маршу.

«Мы продолжаем демонстрировать нашу приверженность делу обеспечения равенства всех людей. В течение многих лет мы делаем шаги в этом направлении. Это – один из них. Мы против гомофобии в футболе и во всех других сферах жизни», – приводит слова управляющего директора клуба Яна Эйра The Guardian.

Добавим, «Ливерпуль» станет первым клубом АПЛ, представленном на таком мероприятии. Сотрудники клуба и представительницы женской команды «Ливерпуля» пройдут с баннером на параде в следующем месяце.

«Ливерпуль» также работает над организацией футбольного турнира против гомофобии.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:17 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

"Ливерпуль" и "Рома" заканчивают сделку по Борини
Как сообщает информационный портал "Ромы" в Италии Romanews.eu, ссылающийся на Sky Sports 24, переход нападающего Фабио Борини в "Ливерпуль" неизбежен.

Стороны обговаривают последние детали трансфера.

Предположительно, стороны сошлись на 10.2 млн. фунтах (13 млн. евро) + различные бонусы для "Ромы".
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:42 #7   #7
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Фабио Борини официально перешёл в "Ливерпуль"

"Ливерпуль" официально подтвердил переход нападающего Фабио Борини в наш клуб. Игрок успел поделиться своими первыми впечатлениями от "Ливерпуля".

Игрок получил 29 номер в клубе.

"Это отличное чувство быть здесь, снова оказаться в Англии. "Ливерпуль" - топ-клуб, который выиграл множество трофеев, и будет делать это в будущем, надеемся на это. Я доверяю этому менеджеру, который меня подписал и я горжусь тем, что оказался здесь. Я чувствовал, однажды я снова окажусь в Англии. Вернувшись сюда и перейдя в "Ливерпуль", я могу показать людям, на что я способен. У нас есть Лига Европы и мы будем в ней бороться. Я знаю Роджерса очень хорошо. Прежде всего, у нас с ним дружеские отношения, а затем уже рабочие. Очень многое в моей карьере началось с него".
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 13:05 #8   #8
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Ливерпуль намерен приобрести Старриджа

«Ливерпуль» рассматривает возможность приобретения нападающего «Челси» Дэниэла Старриджа, сообщает ESPN.
Личную заинтересованность в 22-летнем форварде проявляет главный тренер мерсисайдцев Брендан Роджерс.
В прошлом сезоне Старридж провел за «Челси» 36 матчей и забил 11 мячей.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 10:19 #9   #9
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Шахин: "Ливерпуль" на одном уровне с "Боруссией" и "Реалом", поэтому я здесь.


Нури Шахин рассказал, как Хаби Алонсо убедил его перейти на Энфилд, после того, как турецким футболистом заинтересовался "Ливерпуль", а также многое другое.

Во-первых, Нури, добро пожаловать в "Ливерпуль". Как ты чувствуешь себя после того, как подписал контракт с "красными"?

Я чувствую себя прекрасно. Я счастлив быть здесь и с нетерпением жду возможности играть за "Ливерпуль".

Ты стал первым турецким футболистом в "Ливерпуле". Ты гордишься этим?

Конечно. Я горжусь, что буду играть за такой большой клуб, в качестве первого турецкого игрока в команде. Теперь мне надо заставить людей в Турции гордится мной.

Разговаривал ли ты с Бренданом Роджерсом до момента подписания контракта?

Да, мы много разговаривали. Мы общались, и он рассказал мне о своих идеях о том, как он хочет играть в футбол, и где он видит меня на поле в команде. Я был впечатлён тем, насколько сильно он любит футбол.

Является ли стиль игры Брендана подходящим для тебя?

Честно говоря, до того как я поговорил с Роджерсом, я не думал играть за "Ливерпуль". Однако после беседы, я остался впечатлён. Он рассказал мне о том, как он хочет, чтобы команда играли, и чего он хочет достичь с клубом. С этого момента я и задумался о возможном переходу в "Ливерпуль". Я посмотрел игры "Суонси" и теперешнего "Ливерпуля". Теперь я здесь.

Жозе Моуриньо и Брендан Роджерс работали вместе в Премьер-лиге. Что Моуриньо рассказал тебе про АПЛ?

Он сказал, что английский футбол, в особенности Премьер-лига, является лучшим местом, чтобы я мог насладиться игрой. Он также рассказал как он работал с Бранданом Роджерсом в "Челси" и что это хороший тренер и человек. Мне важно, чтобы тренер не просто хорошо разбирался в футболе, но чтобы мне было приятно с ним разговаривать.

Ты разговаривал с Хаби Алонсо перед тем как переехать сюда?

Да, много раз. Когда я только перешёл в "Реал", мы с ним много говорили о немецком и итальянском футболе, Хаби очень любит футбол, он влюблён в него. Когда он только впервые услышал про интерес со стороны "Ливерпуля", он тут же начал с энтузиазмом рассказывать мне об этом клубе. Он сказал, что фанаты меня сразу полюбят, что Энфилд является лучшим стадионом. Здесь он выиграл множество трофеев, и теперь мы планируем сделать тоже самое.

С какими игроками ты надеешься больше всего поиграть?

Стивен Джеррард является большим именем не только в "Ливерпуле", но вообще в футболе. Мне довелось поиграть против него всего один раз. Есть много других игроков, которых я мог бы назвать. Могу начать с номера 25. Я их всех знаю, но не лично, но знаю как они могут играть в футбол. Я с нетерпением жду момента когда втречусь с ними. Если бы мне пришлось кого-то выделять, я бы назвал Джеррарда, но это не только он.

Ты взволнован перспективами поиграть на Энфилде?

Я с нетерпением жду завтрашней игры. Я слышал много хороших отзывов об Энфиолде. У "Боруссии" и "Реала" тоже большие стадионы, но все говорят, что Энфилд - самый лучший стадион в мире.

На что ты рассчитываешь в этой годичной аренде?

У меня был трудный прошлый сезон из-за большого количества травм. Всего у меня было 3 травмы в прошлом сезоне. Команда играла хорошо, но я не смог им помочь, поэтому я сказал "Реалу", что хочу отправиться в аренду на год. Я хочу играть в футбол, это важно для меня. Для меня важно играть в клубе такого же уровня, как "Боруссия" и "Реал", поэтому я выбрал "Ливерпуль". Если я буду в хорошем состоянии, я уверен, что смогу помочь "Ливерпулю", а "Ливерпуль", в свою очередь, поможет мне.

Чему ты научился в за прошлый год?

Много чему, не только связанным с футболом. Я вырос как человек. В прошлом году у меня родился ребёнок и теперь у меня есть 11-месячный сын. Это был сумасшедший год, потому что с одной стороны я получил травму, но с другой, я стал отцом. Я также стал чемпионом Германии и подписал контракт с "Реалом". Это был сумасшедший год.

Считаешь ли ты, что ты готов к вызову поиграть в Премьер-лиге?

Да. Если было бы иначе, меня бы здесь не было.

Как бы ты себя описал как футболист?

Я не тот тип игрока, который может себя описать. Могу сказать, что люди знают о том, что я центральный полузащитник. Я не люблю обыгрывать 3-4 игрока, а потом стрелять по воротам. Я люблю тактический футбол. Мне нравится организовывать игру, я люблю когда команда играет в 1-2 паса. Вот в какой футбол я люблю играть.

И наконец, что бы ты хотел передать фанатам "Ливерпуля"?

Я с нетерпением жду встречи с болельщиками. Я счастлив находится здесь и надеюсь, что этот год пройдёт для нас с трофеями. Такой клуб как "Ливерпуль" хочет играть в Лиге чемпионов, так что мы попадём в первую четвёрку. У нас также есть Кубок Англии, Кубог Лиги и Лига Европы, поэтому мы надеемся закончить год с трофеем.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:33 #10   #10
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

"Ливерпуль" намерен выкупить Мхитаряна за 40 миллионов евро.

"Ливерпуль" твёрдо намерен приобрести хавбека "Шахтера" Генриха Мхитаряна в летнее трансферное окно. CalcioMercato.com сообщает, что "красные" готовы активировать пункт в контракте армянского полузащитника, согласно которому его трансфер можно выкупить за 40 миллионов евро.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Ливерпуль , футбол , футбольный клуб


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК Челси Англия / FC Chelsea den_fan Чемпионат Англии 85 22.05.2024 13:01
ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London den_fan Чемпионат Англии 57 01.02.2022 11:57
ФК Манчестер Сити Англия / FC Manchester Сity den_fan Чемпионат Англии 55 19.11.2020 18:55
ФК Манчестер Юнайтед Англия / FC Manchester United den_fan Чемпионат Англии 77 01.02.2020 05:45
Народное творчество на тему Украина-Англия ezup Футбол 3 22.06.2012 12:51