RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Новости Сухопутных войск » Италия может стать конкурентом Украины в получении Leopard 2

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 12.03.2023, 16:24 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Италия может стать конкурентом Украины в получении Leopard 2
ezup
ezup вне форума



Италия может стать конкурентом Украины в вопросе получения танков немецкого производства, в Риме задумались об обновлении танкового парка. Поскольку производство бронетехники займет большое время, то итальянцы намереваются взять часть танков в аренду у своих союзников по НАТО.

Военный конфликт на Украине заставил многие страны пересмотреть свое отношение к армии. В Италии задумались о замене существующего парка танков Ariete, а также боевых машин пехоты Dardo. В Риме считают, что существующая бронетехника уже устарела и требует замены. В Министерстве обороны Италии оценивают потребность армии в 250 танков, из которых 125 можно получить путем модернизации существующих ОБТ Ariete, а еще 125 нужно закупать, но на них нет средств.

Нам нужна срочная модернизация парка БТТ, в последний раз поставки новой бронетехники были осуществлены в 1980-х годах

- заявили в военном ведомстве Италии.

На этом фоне поступило предложение недостающие 125 танков взять в аренду, речь идет о немецких ОБТ Leopard 2, лучше всего 2A7. Данное заявление вызвало тихую панику в Киеве, который также рассчитывает на получение немецких танков. Зеленскому не нужны конкуренты, он согласен даже на старые итальянские танки C1 Ariete, разработанные еще в 80-х годах на базе немецкого Leopard 2, да итальянские власти отказываются поставлять танки Украине.

Италия относит танки к наступательному оружию, а поставки таких вооружений на Украину парламент республики не одобрял. Рим по-прежнему заявляет о намерении поставок только оборонительного.

Использованы фотографии:
Минобороны Италии
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военно-транспортный Ил-76 может стать носителем беспилотного роя ezup Авиационные новости 0 20.08.2021 11:17
Украинский Очаков может стать оперативной базой ВМС США ezup Военная аналитика 0 25.03.2020 10:28
В Швейцарии целая деревня может стать отелем ezup Мир вокруг нас 0 04.10.2018 16:13
«Ангара» может стать многоразовой ezup Новости ВКС и РВСН 0 09.01.2018 16:31
Каннибализм может стать легальным? inozemec Государство и общество 0 15.01.2014 23:37