RUFOR.ORG > Социум > Философия жизни » Почему у нас любят все ломать и гадить?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 15:49 #1   #1
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума
Сержант
По умолчанию Почему у нас любят все ломать и гадить?
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума

Из одного обсуждения в Болталке вырисовалась такая темка...
А почему у нас так любят все ломать и гадить. Сравнительно недавно появились экспрессные электрички (белые такие), так у них уже почти все механизмы подъема-опускания спинок поломаны, двери в салон наперекосяк. Много вагонов изрисованы снаружи и изнутри.
На улице только новые остановки поставили, так через пару дней все листы чего-то типа поликарбоната вырваны и висят на соплях... Ну и.т.д.
Однажды в одном небольшом городке на юго-западе Германии, идя по аллее со скамейками обнаружил одну скамейку, которая была изрезана и искромсана, а на ней горделивая надпись "здесь были Сережа и Петя" по-русски. Вот что это?

Последний раз редактировалось marishka; 18.05.2012 в 17:56.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:10 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Почему у нас любят все ломать и гадить?
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
Это точно.
И почему у нас так любят все ломать и загаживать? Прям тема отдельная...
ну так чесотка. Не мое можно и сломать. Вот с тем же успехом можно спросить почему ломают, разрисовывают и все прочее лифты в собственных домах. Ну в квартире же у себя так не делаешь то почему в лифте надо. Это уже реально отдельная тема
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:10 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
И почему у нас так любят все ломать и загаживать?
потому что не МОЕ и это же на генном уровне))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:03 #4   #4
Gun
Gun вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Gun
Gun вне форума

это гадский менталитет
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:04 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Мне кажется это все от того что люди не ценят чужой труд и от того что нечем тупо заняться. Не мое можно и испортить молодежь наша сейчас только и знают что выпить покурить подраться.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:06 #6   #6
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

А вы думаете, что в других странах по другому?
Ну дык будучи туристом загляните не в центр города, а куда подальше.
Как то был в Брюселе, между прочим, столица Евросоюза. Так вот, днем ушел гулять. По центральной улице всё чинно, благородно и красиво, аж плюнуть некуда.
А возвращался в гостиницу довольно поздно, эдак в три-четыре утра. Так вот, по той же центральной улице мусор не то что в урнах, а так в клумбах с цветами. Про оторванные плакаты тут и сям молчу.
В гостиницу притопал, значит стою на балконе, пиво пью и курю -- любуюсь незнакомым утренним городом, так сказать. И моему взору предстала кавалькада уборочных машин вместе с дворниками. Поверьте, я в жизни не видал такого количества дворников и уборочной техники единовременно.... Кстати, в этот же день глянул, на центральной все убрали и починили.

А про то, как я забрел в некий квартал Парижа, который был далековато от центра -- вообще молчу.

_________________________

но ладно, фиг с ним, как у них.
готов рассказать, как у нас тут.

Знаю много случаев, кода жители в нашем поселке асфальтируют улицу за свой счет. А уж чего там сажают на газонах самолично.... Ну или же устанавливают песочницы во дворах или качели для детей.
Кстати, в моем дворе деревья растут, так все без исключения посажены жителями этого дома.

Действительно, гадский менталитет )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:15 #7   #7
Стелла
Стелла вне форума
Сержант
По умолчанию
Стелла
Стелла вне форума

Воспитание думаю.
А ещё по пьяни руки чешутся. Нажрался и обязательно чего-нибудь разбил сломал, кого-нибудь ударил и избил... Возможно именно поэтому у нас всё ломают?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:22 #8   #8
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Все зависит от отношения людей к своей культуре.
Был по молодости в Таллинне. Ждал поезд домой. Пошел в сквер покурить. Кинул бычок и промахнулся. Напротив пожилая пара такой сверлящий взгляд сделала, что я поднял бычок и бросил в урну. На всю жизнь запомнил.
Никогда после этого не бросал бычков или еще чего нибудь.
После этого прожил еще 12 лет и всегда соблюдал чистоту.
По моему все кроется в воспитании детей. Каких воспитаем, такую культуру и получим.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:28 #9   #9
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

у нас к универу не подойти...стоят толпами курят, плюют, кругом харчки и окурки, утром дворники подметут, а к 12 часам уже места живого нет. А ведь по весне к универу мамашки с колясками и маленькими ребятенками приходят гулять - студентки в декрете которые, и вот эти карапузы по бычкам бегают и дымом дышат... жуть...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:08 #10   #10
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Да что же вы такие, все только плохое подмечаете )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему наши пушистые друзья так любят сидеть в коробках и пакетах? ezup Фауна 0 17.08.2017 02:14
Почему американские военные так любят российскую армию? ezup Армии мира 2 02.08.2016 21:26
Почему у нас так любят надувать щеки? meshagsheg Философия жизни 9 08.06.2013 11:12
Ты можешь ломать меня ? marishka Юмор 5 08.10.2012 19:44
Почему мальчики любят синий цвет, а девочки – розовый? marishka Интересное о человеке 6 27.04.2012 12:54