RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Новости Военно-морского флота » Поступают подробности о пожаре на УДК «Bonhomme Richard» ВМС США

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 13.07.2020, 12:36 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Поступают подробности о пожаре на УДК «Bonhomme Richard» ВМС США
ezup
ezup вне форума


Поступают некоторые подробности о пожаре на борту универсального десантного корабля USS Bonhomme Richard ВМС США. Возгорание произошло на борту боевого корабля, находящегося на военно-морской базе Сан-Диего.

На кадрах, которые публикуются в социальных сетях, на лентах информационных агентств можно увидеть клубы дыма, которые поднимаются на десятки метров над палубой американского УДК. Очевидцы говорят о том, что очаг пожара может находиться в машинном отсеке корабля. При этом слышны хлопки, но нет точных данных о том, что именно взрывается «Боном Ричарде».

К военно-морской базе стянуты десятки расчётов пожарных и специальной техники.
pic.twitter.com/xhPqcloXFh
— SDFD (@SDFD) July 12, 2020
Кадры пожара от спасательной службы Сан-Диего:
Video of the USS Bonhomme Richard shot from SDFD copter 3. #shipfire pic.twitter.com/tYluuN5pii
— SDFD (@SDFD) July 12, 2020
По последним данным, в начальный момент возгорания на борту УДК ВМС США находились 160 моряков. Несколько из них пострадали. На данный момент известно о 18 пострадавших. Если верить пресс-службе американского военно-морского командования, то угроз для жизней пострадавших моряков нет.

Предыдущий крупный инцидент на базе ВМС США в Сан-Диего произошел в 2018 году, когда на верфях NASSCO на одном из доков был затоплен строящийся военный корабль США.

https://topwar.ru/173025-postupajut-...-vms-ssha.html
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три основные правила выживания при пожаре ezup Полезное 0 30.12.2018 12:18
Что делать при пожаре ezup Полезное 0 28.03.2018 11:36
В войска ЗВО поступают модернизированные станции наземной разведки ПСНР-8М ezup Новости РЭБ, РЛС и средств связи 0 17.10.2017 14:55
Кошка предупредила семью о пожаре ezup Интересное 1 16.02.2017 05:21
В Сызранский филиал ВУНЦ ВВС поступают новые учебно-тренировочные вертолеты «Ансат-У» ezup Авиационные новости 0 23.05.2012 09:19