Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2019, 00:26 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Заставляет задуматься...
ezup
ezup вне форума



Она спросила его:
- По сколько ты продаёшь яйца?

Старый продавец ответил:
- 5 рублей за яйцо.

Она сказала ему:
- Я возьму 6 яиц за 25 рублей или я уйду!

Старый продавец ответил:
- Хорошо, возьмите их по этой цене. Может быть, это хорошее начало, потому что сегодня я не смог продать ничего.

Она взяла яйца и ушла, чувствуя, что выиграла.

Она села в свою машину и позже поехала в ресторан со своим приятелем.

Там, она и её друг заказали всё, что им хотелось. Они съели немного и оставили на тарелках много из того, что заказали. Потом они оплатили счёт. Обед обошёлся недорого, по счету всего 1800 руб, они дали 2000 руб и оставили сдачу на чай.

Эта история была вполне нормальная для владельца ресторана, но, скорее всего не для бедного продавца яиц.

Почему мы всегда показываем, что у нас есть сила, когда мы покупаем у нуждающихся? И почему мы дарим тем, кто даже не нуждается в нашей щедрости?

В книге у Ли Куан Ю (премьер-министр Сингапура) был фрагмент: "Мой отец покупал простые товары у бедных людей по высоким ценам, даже несмотря на то, что эти товары были ему не нужны. Я спросил его, почему он это делает? Тогда мой отец ответил: "Это благотворительность, сын мой."

Когда в пиццерии Вы оставляете 50-100+ рублей на чай (так принято!), то помните об этом, когда возле метро/рынка проходите мимо пожилых с пучком петрушки или укропа за 20-30 рублей...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему одних людей кофе бодрит, а других заставляет засыпать? ezup Интересное о человеке 0 21.12.2019 21:53
Фраза бразильского онколога, которая заставляет задуматься ezup Интересное 0 09.10.2013 21:17
Овуляция заставляет женщин терять голову от обаятельных авантюристов ezup Секс рядом с нами 2 02.06.2012 11:36
Алкоголь заставляет мозг работать более творчески marishka Напитки 8 13.04.2012 21:30
Понравилось и заставило задуматься... ezup Жизненные фотоподборки 1 25.12.2011 11:51