Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2019, 00:18 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Бывает же!
ezup
ezup вне форума



В этот день ничего не предвещало жопы...

Но с утра я перепутала участок и приехала не в тот суд, который был мне нужен. Нет, я никого не убила и меня не обокрали, я ездила по работе. Но приехала не туда. Пару секунд у меня в разные стороны подергались глаза. Затем я села в первое попавшееся такси. До заседания осталось 18 минут.

Ехать не много, но учитывая московские пробки…

В общем, я села к первому попавшемуся таксисту, который оказался армянином и сразу стала на него орать. Ну, просто на прошлой неделе один предприимчивый грузин отвез меня вообще на другой адрес и сказал, что раньше эта улица (Студенческая, кажется) так и называлось – например, Молодежная. Я, дурында, поверила, деньги ему отдала и вышла. Оказывается, он просто прокатил меня вокруг вокзала, у которого я его поймала. В общем, этого таксиста-армянина я сразу возненавидела. На всякий случай. «Мне нужно на улицу Верейскую!» - проорала я. «Садысь!» - скомандовал он. «Вы знаете, где это?» - уточнила я. «Вах, канешна!» - обиделся он. А потом скомандовал – «Доставай калькулятор!» Я посмотрела на него как безумная – «Что мне доставать?» «КАЛЬКУЛЯТОР!» - как идиотке, по слогам повторил он. Пока я думала, почему он не попросил транспортир, он удивлялся моей тупости: «Ну как ты не панимаэшь! КАЛЬКУЛЯТОР! ДАРОГУ СМАТРЕТЬ БУДЫМ!» В рот мне ноги… «Навигатор, что ли?» - уже понимая, что пора катапультироваться, спрашиваю я. «НУ ДА!» - и опять смотрит на меня как на дуру. «Останавливай!» - только и успеваю рявкнуть я, прежде чем ответить на телефонный звонок – вызывает редактор. Ору ей, что я опаздываю, таксист дебил, ездит по калькулятору!!! Я не успею!!! Я не поговорю с адвокатом! Лицо таксиста светлеет – «Ваай, я тибе сейчас такого адвоката дам, самого лучшего в Маскве!» И тянет меня за рукав, выйти не дает. Я вываливаюсь на улице из такси, этот Гоги или как его там вцепился в мою куртку, в ухо голосит редактор, сумка падает на дорогу... Кое-как вырываюсь, кладу трубку, ловлю следующего таксиста. Теперь Файзуллу. Файзулла говорит, что он знает, где находится Еврейская улица. «ВЕРЕЙСКАЯ!» – уже почти рыдая ору я. Без лишний слов Файзулла берет телефон и начинает звонить Султонбеку. Тот объясняет ему, как проехать. А вы думали, в Москве все ездят по навигатору? А некоторые вот по калькулятору и Султонбеку ездят! «Мне нужно быть там через 13 минут» - обреченно пищу я. «Будем через 18» - заявляет таджик и включает режим «ракета». Мы едем быстро. Мы едем очень быстро. Мы едем так быстро, что столкнись наш «шарик» с какой-нибудь машиной, наш глушитель нашли бы в Ижевске. Я смотрю на спидометр – 120 км/час. Мы обгоняем по встречке. Я нервно хихикаю и подумываю сожрать первую страницу паспорта – так меня хотя бы смогут опознать. Воспоминания о паспорте рождают ассоциации с кошельком. А сколько у меня, собственно, налички? Лезу в сумку. А кошелька нет. «Твою мать» – говорю я тихо и роюсь дальше. Таксист косится. «Твою мать!» – говорю я уже громче, вытряхиваю содержимое сумки себе в ноги, поднимаю ее над головой и изо всех сил трясу. «ТВАЮ МААААТЬ!!!» - уже ору я, надевая сумку себе на голову. Первая мысль – карта! Экстренно набираю номер банка. И там, конечно же – «Ваш звонок очень важен для нас!», «Все разговоры с клиентами записываются!», «Чтобы бла-бла-бла, нажмите бла-бла!!». НА СОННУЮ АРТЕРИЮ СЕБЕ НАЖМИТЕ!! Наконец-то какая-то девочка берет трубку. Долго объясняю ей, что мне надо заблокировать карту. Спрашивает дату последнего снятия денег. «Пятого апреля» - отвечаю ей. «Ой, а у вас только что снятие произошло!» - лепечет девочка. «ЧТАААААА???» - я ору так громко, что таксист уже правой ногой лезет в аптечку за валокордином. «Ой. Я ошиблась. Снятия сегодня не было». Я не выдерживаю: «Вам снятие скальпа за такие вещи не устроить??? У меня едва сердце не остановилось! Вы хотите оплачивать мои похороны?» В общем, карту мы с ней кое-как блокируем. Тут возникает вопрос – чем платить таксисту? Снова лезу в сумку. Дать ему ватных палочек? Нет, не пойдет. Влажных салфеток? Тоже не то. Магнитик музыкального театра города Омска? Снова осечка! В следующую минуту мы подъезжаем к нужному дому. Видя мое не самое адекватное состояние, таксист выбегает на улицу, открывает мне дверь и отдирает меня от сиденья. За руку ведет ко входу в здание суда. По пути успевает пару раз поднять сумку, которую я постоянно роняю. «Дайте мне ваш номер!» - говорю я, «Я вам деньги на счет положу!». И тут он улыбается и произносит: «Ничего не надо. Главное, что вы успели. Берегите себя. Не нервничайте». Я чувствую подставу. Оглядываюсь вокруг – может, нас снимают в программе «Розыгрыш»? Таксист продолжает: «Вы идите, идите, а то опоздаете. Уже 11.05» «ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!» - молю я. Боже мой, я никогда ТАК не хотела чьего-то номера, даже Тома Круза! Наконец-то он сдается. Я записываю цифры и мчу в суд.

Теперь я часто вспоминаю этого таксиста. И улыбаюсь. Бывают же люди… Теперь подумываю дочку Файзуллой назвать.

P.s. А заседание-таки перенесли. Но я сильно не расстроилась. И из-за кошелька тоже. Там всего 600 рублей былo.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
юмор


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывает и так... Сало Свисало Истории, рассказы, притчи 0 27.04.2019 23:28
Бывает ezup Истории, рассказы, притчи 0 24.03.2019 23:59
Вот как бывает ... ezup Фотоподборки 0 08.11.2018 18:19
Вот бывает же... Осип Истории, рассказы, притчи 1 15.08.2017 23:33
Бывает ezup Авто-Мото 0 07.03.2017 19:12