Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2019, 20:19 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию 5 шагов, чтобы бросить курить
ezup
ezup вне форума

Хочешь побороть зависимость от сигарет — но каждый раз не находишь подходящего момента? Так вот, считай, что сейчас он настал! Новый год — лучшее время начать новую жизнь без никотина. Узнай, как за 5 шагов распрощаться с пагубной привычкой.



Назначь дедлайн

Назначь конкретный срок, когда откажешься от курения и выбрось сигареты вместе с зажигалками. А еще — повесь на видном месте (например, на зеркале) напоминание: «С этого числа я не курю. Хочу долгие годы оставаться здоровым и красивым».

Обмани ассоциации


Избегай условий, которые способствовали развитию твоего пристрастия к табаку. Другими словами, перестань посещать те места, где ты обычно курил, или не пей кофе, если это всегда было связано с сигаретой. Постарайся продержаться таким образом три месяца — и это перестанет быть для тебя болезненными триггерами.

Купи пластырь и жвачку


Ты вполне можешь самостоятельно пройти никотинозаместительную терапию. То есть, использовать безрецептурные препараты — спреи, пластыри и жвачки, — комбинируя их. Доставай жвачку или пластырь, когда чувствуешь очень сильное желание закурить. Или применяй никотиносодержащий спрей, дав себе установку: «Я не курю, но если мне вдруг захочется, то сделаю 1−2 впрыска спрея».

Используй смартфон


Скачай одно из многочисленных приложений, которое будет фиксировать твои успехи и тренировать твою силу воли. Поверь, позитивное поощрение вдохновляет на достижение новых целей! Плюс, это может быть забавным: в некоторых приложениях существует возможность соревноваться с другими пользователями или друзьями.

Обратись к профессионалу

Например, к психологу. Часто занятия со специалистом дают неожиданно внушительный результат! Так, обрати внимание на поведенческую терапию, благодаря которой можно найти причины, заставляющие тебя тянуться к сигаретам. А значит, у тебя появится шанс наконец устранить их.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 10:27 #2   #2
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Re: 5 шагов, чтобы бросить курить
Rustron
Rustron вне форума

Как говорил один мой знакомый: - Бросить курить - не фиг делать. Я это каждый день делаю!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 11:01 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: 5 шагов, чтобы бросить курить
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
Как говорил один мой знакомый: - Бросить курить - не фиг делать. Я это каждый день делаю!
А я как то без проблем...2 года назад в один день бросил и все!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
медицина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работающий научный способ бросить курить ezup Интересное о человеке 0 17.01.2019 14:42
Упругие ягодицы за 6 шагов ezup Красота и здоровье 18 03.07.2018 23:30
13 простых шагов к женскому здоровью Draka Медицина и здравоохранение 3 24.12.2011 15:45
Самые неудачные способы бросить курить ezup Красота и здоровье 0 14.09.2011 11:02
Почему курить бросить труднее, чем пить ezup Красота и здоровье 0 14.09.2011 10:58