RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Искусство » Небольшой кусок мешковины эта умелица превращает в настоящие шедевры

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 19:13 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Небольшой кусок мешковины эта умелица превращает в настоящие шедевры
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Изделия из мешковины — это красивые предметы интерьера, которые требуют минимальных затрат времени и денег.


В далекие времена древние славяне верили, что в каждом доме живут невидимые существа, которые оберегают помещения. В наше время их называют домовыми. О этих духов существует множество рассказов и легенд, а еще я помню, как в детстве смотрела мультфильм про домовенка Кузю.

Также существует поверье, что в этих домовых были помощницы, их жены, которых называли доманями. Они помогали по хозяйству и приносили в дом удачу и процветание.

Конечно же, это все рассказы, но почему бы не включиться в веселую игру и не сделать для дома символический оберег в виде домани. Такой предмет декора только украсит твой дом. Тем более что делается такая куколка очень просто, а основной материал, из которого она создается, - это мешковина.

Кукла из подручных материалов

Казалось бы, что можно сделать из грубой мешковины, которая предназначается для пошива мешков и изделий исключительно технического назначения? Однако все большее количество дизайнеров и рукодельниц видят в подобном материале стильную и экологическую основу для творчества.

Этим куклам будут рады не только дети, но и взрослые!

Куклы из мешковины

Изделия из мешковины - это красивые предметы интерьера, которые требуют минимальных затрат времени и денег.


А тут целая семейка куколок! Мне они напомнили семьи моей сестры.


Любая мама была бы в восторге от такого замечательного подарка. Браво мастеру!


Ну а глядя на эту прекрасную работу, я теряю дар речи! Стоит проявить свою фантазию и мастерство, и руки создадут изысканные вещи, которыми будут восхищаться все знакомые.


Ты только посмотри, ведь это не просто куклы, сразу целые сюжеты: рождение Иисуса, вечерние посиделки за рукоделием, матушка читает детям книгу. Автору этих прекрасных изделий огромное спасибо за вдохновение!




А вот и ангел из мешковины. Такая вещица может стать замечательным подарком на Рождество, Новый год или именины. Да и вообще на любой праздник.
И даже если до праздника далеко, можно сделать такой подарок самому себе. Ангел своими руками, даже самый маленький, даже условный, может быть очень сильным оберегом. Потому что здесь дело не в размерах и не в точном изображении образа, а то, с каким настроением ты создаешь этот предмет декора.



Сделать такого ангела совсем несложно. За основу берется конус из картона и мешковина. Ты можешь использовать любую куколку, изменить ей прическу и создать такую красоту.


Я просто в восторге от этой волшебной работы!


Куклы из мешковины ручной работы - это поистине шедевры.
Со стороны может показаться, что сделать их непросто. Однако в каждую такую куколку было вложено не только время, силы и старания, но и частичка души мастера. Они нежные, выразительные, с собственным неповторимым характером!



Еще несколько прекрасных идей для вдохновения!





Источник:http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43794953086/Nebolshoy-kusok-meshkovinyi-eta-umelitsa-prevraschayet-v-nastoya?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m edium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японская художница превращает камни в милейших животных ezup Искусство 1 31.03.2020 05:32
Что превращает нас в нерях ezup Интересное о человеке 0 08.05.2018 09:48
Художник превращает стены зданий в произведения искусства ezup Искусство 0 09.07.2016 20:37
Небольшой частный авиамузей на окраине аэродрома Рехлин-Лерц (ФРГ) ezup Фотоархив 0 20.12.2015 18:51
В штате Миссисипи прошел небольшой град ezup Мир вокруг нас 2 20.03.2013 22:23