RUFOR.ORG > Статьи > Новости IT технологий » Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 13:48 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
ezup
ezup вне форума

Личность предлагается устанавливать по номеру телефона

В


В Госдуму в среду внесли законопроект о регулировании работы мессенджеров.
Авторами выступили Марина Мукабенова от «Единой России», депутаты Олег Николаев от «Справедливой России» и Александр Ющенко от КПРФ.
В проекте предлагается устанавливать личность пользователя по номеру его сотового телефона по соглашению с операторами связи. Как сообщает ТАСС, мессенджеры также планируют обязать рассылать обязательные сообщения госорганов, а также по просьбе пользователей ограничивать рассылку.
Также в Госдуму внесен отдельный законопроект о штрафах за несоблюдение мессенджерами новых правил. Нарушители должны будут выплатить, согласно документу, до миллиона рублей.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:50 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
den_fan
den_fan вне форума

Скоро блин по паспорту все будет а это хреново
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:20 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
inozemec
inozemec вне форума

А чего тебя смущает?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:27 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
А чего тебя смущает?
Не хочу светить свои паспортные данные. Сейчас всякое бывает... кто нибудь кредит возьмет по копии паспорта
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:29 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
inozemec
inozemec вне форума

А тебя не напрягает, что ты уже свои паспортные данные засветил, как минимум, при покупке сим-карты?
А примеров, можно накидать множество :)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:32 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
den_fan
den_fan вне форума

Симка не на меня зарегана
----------
меня многое напрягает с паспортными данными
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:41 #7   #7
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
меня многое напрягает с паспортными данными
например? что может случиться? )))

А то я вообще могу накинуть список тех, кто имеет доступ к твоему паспорту.... начиная с нотариуса, к которому ты когда то обратился и заканчивая военкоматом ))

А будучи взрослым.... я свои данные предоставляю и садику и школе и спортивным секциям и управляющим компаниям.....

Так что единственный способ -- это не иметь никакого имущества, да и семьи не иметь. Бомжевать. Самое то :)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:45 #8   #8
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
например? что может случиться? )))
Ну например кто-нибудь возьмет кредит или микрозаймы которые сейчас популярны даже без оригинала паспорта берется в интернете. У меня вон у знакомой по её копии паспорта кто то микрозаймов понабрал она теперь расхлебывает.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:51 #9   #9
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Ну например кто-нибудь возьмет кредит или микрозаймы которые сейчас популярны даже без оригинала паспорта берется в интернете. У меня вон у знакомой по её копии паспорта кто то микрозаймов понабрал она теперь расхлебывает.
Я сколько не предоставлял своих документов -- так ничего не было. Так что дело случая. Я же говорю, при нормальной жизнедеятельсти, человек предоставляет копии своего паспорта направо и налево. А уж подделать ксерокопию паспорта с тем то номером -- вообще не вопрос.
Не, у меня в команде пейнтбольной даже ругань вышла. Один не хотел свои паспортные данные предъявлять для федерации пейнтбола, на что получил ответ от меня, мол и играть на турнирах не будешь, раз такой умный и гордый :) В итоге, все данные предоставили и ни на кого микрозаймов левых не висит :)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 08:29 #10   #10
Nicolet
Nicolet вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Мессенджеры. В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимности
Nicolet
Nicolet вне форума

Какие страсти кипят. Микрозаймы. Подделка паспортов. Страшно аж.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Госдуму внесли законопроект об отмене новогодних каникул ezup Новости России 2 22.06.2017 20:43
В Госдуму внесли законопроект о запрете VPN и анонимайзеров ezup Новости IT технологий 4 08.06.2017 21:35
В Госдуму внесен законопроект об ограничении ТВ-рекламы den_fan Новости России 12 18.10.2013 18:42
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий уклонистам от службы в армии занимать должности на госслужбе ezup Военное дело и безопасность 0 10.10.2012 13:30
В Госдуму внесли законопроект о переходе на постоянное зимнее время den_fan Новости России 4 21.09.2012 00:13