RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Авиационные новости » Серийные палубные вертолёты «Минога» появятся в России через 10 лет

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 20:47 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Серийные палубные вертолёты «Минога» появятся в России через 10 лет
ezup
ezup вне форума

Перспективный палубный вертолёт, разрабатываемый по проекту «Минога», должен быть запущен в серию примерно через 10 лет, передаёт ТАСС сообщение генконструктора АО «Камов» Сергея Михеева.

Вертолёт Ка-27

«Это не слухи, это решение, чтобы фирма "Камов" как эксперт в области корабельных морских вертолетов приступила к его созданию. Идёт ОКР (опытно-конструкторская), самое начало этой работы. Я думаю, (на неё) уйдет около десяти лет. Когда заканчиваются государственные испытания, когда вертолёт становится на серийное производство и проходит оценку в армии, вот тогда мы считаем, что он уже родился»,
сказал Михеев агентству.


По его словам, руководство ВМФ «подтвердило необходимость разработки вертолета нового поколения».

Конструктор сообщил, что новая машина, создаваемая под шифром «Минога», «будет иметь традиционную для КБ Камова соосную схему».

«Другого варианта нет. Я полагаю, что будущее за соосной схемой, из-за особенностей ее аэродинамики», – сказал Михеев.

Он также отметил, что своевременно завершить работы над "Миногой" позволит продолжение эксплуатации тяжёлого корабельного вертолёта Ка-27.

«Сегодня это основной вертолёт флота, который базируется на кораблях и летает уже 30 лет. Он делался в нескольких вариантах и выпущен в количестве более 400 единиц», – напомнил генконструктор, уточнив, что авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» будет нести в этом году 5 разновидностей Ка-27.

Использованы фотографии: https://en.wikipedia.org
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация БМП-1: серийные машины появятся к осени ezup БМП и БТР 2 27.10.2020 12:35
В России появятся новые номерные знаки ezup Авто-Мото 0 21.09.2018 22:13
Палубные вертолёты ВМС Румынии. Часть 2-я ezup Авиация 0 14.12.2016 00:25
Палубные вертолёты ВМС Румынии. Часть 1-я ezup Авиация 0 06.12.2016 23:24
Объединение «Вертолёты России» модернизирует предприятие, выпускающее вертолёты Ка-52 ezup Авиационные новости 0 03.03.2016 20:44