RUFOR.ORG > Домашний очаг > Он и Она » А вы на чьей стороне?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 21:27 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию А вы на чьей стороне?
ezup
ezup вне форума

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки,которая пишет буквально следующее:

Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.

Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!

Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

Вот что меня интересует в особенности:

1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.

2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)

3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 21:47 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
А вы на чьей стороне?
Не на чьей,у каждого свои тараканы в голове
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:47 #3   #3
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
Не на чьей,у каждого свои тараканы в голове
ну почему же... очень даже улыбнуло
этакая провинциалка, которая считает что в Москве так хорошо жить, еще в центре города, ну а средняя доходность просто умиляет...
и где она только такую статистику взяла, наверное гламурных журналчиков начиталась

трейдер грамотно ей все расписал и объяснил

шансов у нее мало при таком раскладе
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 09:54 #4   #4
Elena
Elena вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Elena
Elena вне форума

Каков был вопрос, таков и ответ...но если честно, мне слова парня понравились больше. И выглядит всё это именно, как сделка. Тут имеет место формула товар - деньги - товар...а ещё предложение себя за деньги, причём всё равно кому...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:58 #5   #5
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

аха... парень - умничка, чего не скажешь о девЧУШКЕ!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:11 #6   #6
Снежная
Снежная вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Снежная
Снежная вне форума

Цитата
Сообщение от фиалка Посмотреть сообщение
, чего не скажешь о девЧУШКЕ!
Девчушке надо слегка губенку закатать
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:21 #7   #7
Шапокляк
Шапокляк вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Шапокляк
Шапокляк вне форума

А мне жалко вот таких наивных барышень, которые способны влезть в любые авантюры, только бы получить желаемое.
Много их приезжает с розовыми мечтами в столицы, а потом оказывается бог знает где, с кучей проблем и ребенком в подоле.
А самое гнусное, что находятся ведь проходимцы, которые пользуются такими дурочками, а потом вышвыривают их буквально на улицу.
Одним словом - печальная история.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 06:20 #8   #8
Carski Vuk
Carski Vuk вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
Carski Vuk
Carski Vuk вне форума

обязательно быть на чьей-то сторонен. если смысл коориды в именно
противоборстве быка и матадора?.. и на трибуне мест предостаточно...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 07:57 #9   #9
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Помоему, потенциальный арендатор не совсем корректно отнесся к девушке.
Высказался красиво, но рассмотрел предложение однобоко. Только внешние факторы взял во внимение. А кроме них речь шла и об умении создать уют в доме, о готовности рожать и воспитывать детей, о желании вести домашнее хозяйство. И, само собой, подразумевается супружеская верность... Эти качества не обесцениваются. Думаю, что как раз, с течением времени, они только растут в цене. Странно, что человек, зарабатывающий приличные деньги на сделках так
узко смотрит. Мое мнение - такой ей не нужен. Ни в качастве мужа, ни в качестве любовника.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 09:42 #10   #10
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

этот человек еще не планирует семьи, не задумывается о детях...поэтому предлагает себя в качестве жеребца с толстым кошельком... да и про девчушку - не верится мне. что она приехала в столицу для того чтобы быть домашней клушей, ей еще побегать по тусовкам захочется, побрякать брюликами... НЕ верю!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги недели. Мяч Путина — «на стороне Америки» ezup Геополитическая мозаика 0 22.07.2018 11:15
Багратион. Счастье всегда на стороне отважного ezup История России 0 10.07.2012 12:53
Как возникают связи на стороне ezup Отношения 0 07.04.2012 23:09
На чьей вы стороне? ezup Мои вопросы 11 30.10.2011 16:12
Пиво, рыбалка, и секс на стороне ezup Истории, рассказы, притчи 5 23.06.2011 08:11