RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Знакомый участковый поведал воистину чудесное...

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 15:59 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Знакомый участковый поведал воистину чудесное...
ezup
ezup вне форума

К одному и тому же должнику, живущему в обыкновенном подъезде обыкновенного дома, приехали со своими прагматическими целями делегации сразу от двух коллекторских агентств одновременно...

Возле двери намеченной жертвы они столкнулись нос к носу и не сумели прийти к соглашению относительно дальнейшей процедуры и распределения ролей в ходе оной. Слово за слово, на лестничной площадке разгорелась нешуточная драка.

Все бы ничего, но, на беду борцов с невыплаченными долгами, в квартире по соседству культурно отдыхала за рюмкой чая многочисленная мужская компания (ну, а что тут такого, в конце концов?). Шум в подъезде оскорбил слух отдыхавших, вероятно, внимавших в это время мелодиям Брамса или Вивальди, они покинули приют отдохновения и в невербальной форме высказали нарушителям спокойствия всю меру своего негодования. Но эта мера была сочтена недостаточно убедительной, и коллекторы, нежданно-негаданно угодившие в эпицентр народного возмущения, были скручены и притащены, несмотря на попытки сопротивления, в опорный пункт. Где упомянутый участковый их и принял в свои объятия, потирая руки в предвкушении :)

Такие дела. Не ходите, граждане, работать коллекторами - чревато это!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:12 #2   #2
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Re: Знакомый участковый поведал воистину чудесное...
Rustron
Rustron вне форума

Собачья работа.
Мне на рабочий телефон регулярно звонят коллекторы и спрашивают одну и ту же даму, которая дала им этот номер. Разговаривают со мной очень жестко, требуют, чтобы я выдал им ее координаты и никаких объяснений не хотят слышать.
А я с ними тренирую свои навыки спокойно отражать наезды.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудесное спасение ezup Авто-Мото 2 30.09.2013 19:51
Эту невероятную историю поведал мне знакомый военный хирург ezup Философия жизни 5 21.11.2012 18:16
Чудесное спасение питбуля ezup Фауна 0 21.09.2012 23:31
Знакомый рассказал... ezup Истории, рассказы, притчи 0 21.09.2011 17:39
Один мудрый человек поведал два мудрых правила. ezup Философия жизни 0 16.06.2011 12:59