RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Авиационные новости » Учения с участием ПАК ФА начнутся сразу же после его поступления в войска в 2016 году

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 19.09.2015, 11:05 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Учения с участием ПАК ФА начнутся сразу же после его поступления в войска в 2016 году
ezup
ezup вне форума

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ, генерал-полковник Виктор Бондарев заявил в ходе пресс-конференции, что учения с участием истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) начнутся сразу же после его поступления в войска в 2016 году.



«Первые экземпляры Т-50 должны в 2016 году поступить на вооружение. Пока планы учений на следующий год мы еще не сверстывали, но поверьте мне, он сразу же будет, как Су-30 и Су-35, проверен по своим возможностям во всех видах учений, какие бы они ни были», - приводит его слова INTERFAX.RU.


Бондарев отметил, что в настоящий момент летчики-испытатели ВКС испытывают Т-50 на полигоне Государственного летно-испытательного центра им В.П. Чкалова, который находится в Ахтубинске, выполняя различные задачи.

«Я думаю, что в учениях он также будет показывать себя с лучшей стороны. Еще раз говорю - самолет прекрасный, возможности у него огромные, тем более, максимум бортовая вычислительная машина будет делать сама, пилот лишь будет контролировать ее действия. Мы возлагаем большие надежды на этот самолет и я думаю, что он их оправдает», - подчеркнул он.


Использованы фотографии:http://globallookpress.com/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техмаш назвал сроки поступления первой партии огнемётной системы ТОС-2 в войска ezup Новости Сухопутных войск 0 13.12.2019 12:12
В Минобороны рассказали о сроках поступления в войска огнемётной системы ТОС-2 ezup Новости Сухопутных войск 0 13.11.2019 16:02
Шойгу сообщил о планах поступления в войска бронетехники ezup Новости Сухопутных войск 0 05.06.2019 00:27
В МО РФ назвали сроки поступления в войска модернизированных самолётов ezup Авиационные новости 0 31.08.2018 20:22
Разработчик: серийные поставки "Коалиции-СВ" начнутся в 2016 году ezup Новости Сухопутных войск 0 08.07.2015 00:58