RUFOR.ORG > Статьи > Государство и общество > Мировые новости » Boeing планирует закупать ракеты-носители у украинского «Южмаш»

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 11:04 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Boeing планирует закупать ракеты-носители у украинского «Южмаш»
ezup
ezup вне форума

Американская компания Boeing и украинские завод «Южмаш» и конструкторское бюро «Южное» заключили соглашение, предусматривающее поставку ракетоносителей и двигателей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт ТСН украинского телеканала «1+1».



«Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне. По словам руководителя национального космического агентства Любомира Сабодаша, одно из условий американской стороны — отсутствие сотрудничества Украины со странами, которые находятся под американскими санкциями», - сообщил украинский телеканал.

КБ «Южное» будет производить поставки ракетоносителей для запуска ракет «Антарес» и «Зенит». Планируется, что национальное космическое агентство и Boeing подпишут меморандум о сотрудничестве о до конца октября - начала ноября, в преддверии визита делегации НАСА на Украину.

«Boeing интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении «Морского старта», также интересует проект, который Киев предложил по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи», - отметил глава национального космического агентства Украины Любомир Сабодаш.

Стоит отметить, что в настоящий момент США закупают двигатели у РФ.


Использованы фотографии:http://www.globallookpress.com
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:05 #2   #2
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Boeing планирует закупать ракеты-носители у украинского «Южмаш»
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
со ссылкой на сайт ТСН украинского телеканала «1+1».
Я не нашел в новости подтверждения американской стороны.
Я не нашел деталей контракта.
Я не нашел хотя бы примерных объемов инвестиций и производства.
Я не нашел данных о временных сроках.
Они даже меморандум о намерениях не подписали.
Т.е. контракта НЕТ, и какой он будет, и будет ли вообще - неизвестно.

Вся новость о том, что УКРО-чиновник говорит, что у них "все будет зашибись и заграница нам поможет".
Вы меня простите, но за последний год я перестал верить укро-чиновникам на слово. Особенно, если это слово проходит через сливной бачок укро-сми.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:57 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Boeing планирует закупать ракеты-носители у украинского «Южмаш»
ezup
ezup вне форума

Boeing: никаких контрактов с Киевом на покупку украинских двигателей компания не заключала

Корпорация «Боинг» не заключала никаких контрактов либо соглашений с Киевом о сотрудничестве в сфере космических программ, заявила порталу Вести. Экономика представитель компании в РФ и СНГ Елена Александрова.



Портал напоминает, что ранее украинский телеканал «1+1» сообщил о заключении договоров на поставку корпорации ракетных двигателей завода «Южмаш».

Председатель украинского космического агентства Любомир Сабодаш сказал тогда: «Boeing видит нас своим партнёром. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "Морского старта", также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи».

«Пришедшие власти не считают правильным говорить правду, анализировать подобные заявления бесполезно», – прокомментировал заявление Сабодаша украинский экс-премьер Николай Азаров.


Использованы фотографии:http://www.globallookpress.com/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:38 #4   #4
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию Re: Boeing планирует закупать ракеты-носители у украинского «Южмаш»
Мастерица
Мастерица вне форума

Вот же брехуны! А зачем такую липовую инфу вбрасывать в массы? Чтоб показаться не дураками?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс ракетно-бомбового вооружения «Гром» и его носители ezup Боеприпасы 0 28.02.2020 21:32
Носители «Кинжала»: «МиГи», «Ту» и «Су» ezup Авиация 0 21.02.2020 16:15
ВКС РФ продолжат закупать истребители Су-35 параллельно с закупкой Су-57 ezup Авиационные новости 0 10.06.2019 13:59
У С-400 новые цели: носители комплекса BACN ezup Технологии 0 25.07.2018 10:19
Проект управляемой ракеты для РСЗО Boeing/Saab GLSDB (США/Швеция) ezup Ракеты 0 14.03.2015 12:51