RUFOR.ORG > Социум > Флора и фауна > Фауна » Как уволили кота(((

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 23:44 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Как уволили кота(((
ezup
ezup вне форума


Разрешите представить вам. Дикий плотоядный бесцеремонный стервец... То есть кот. Всего шести месяцев от роду. Черный как цыганская ночь. Хитрый как Мавроди. И ловкий как бес...

За время своего бестрепетного существования уничтожил на территории Ботанического сада МГУ 20 утят-огарят и 3 пары красных уток. Прозвали этого паршивца... (то есть кота) в честь свободолюбивого героя джунглей Маугли.

И вот в один из самых счастливых (для Ботанического сада) дней кота решили забрать. Семья Булата Кочкарева из подмосковной Балашихи приехала на место, прихватив с собой кошачью переноску.

- У нас свой частный дом, - поделился Булат. - И охотник с таким послужным списком будет в нем очень полезен. Только вместо уток будут крысы и мыши. Я не знаю, породистый ли Маугли или нет, но внешне он напоминает шотландского крысолова.

Но не тут-то было. Сметливый проказник сразу пронюхал, что к чему, и, не задумываясь, начал рвать когти. Домашний арест в его планы категорически не входил. Администрация сада вместе с Кочкаревыми гонялись за Маугли битых два часа, наивно подкидывая животному кусочки котлеты и сосиски. Кот цинично съедал их, но в руки людям так и не дался.

- Поначалу семья Кочкаревых так и уехала ни с чем, - рассказала пресс-секретарь Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Ольга Архипова. - Но, к счастью, на следующий день работникам администрации все же удалось заманить кота в картонную коробку. И вскоре новый хозяин его забрал.
Однако и на новом месте шестимесячный котенок продолжает шкодить

Битва была проиграна. Однако котяра и на новом месте не растерял своей прыти. Не успев занять новые апартаменты, Маугли кинулся на попугая по кличке Пепа, чем привел Пепу в неописуемый ужас. Спокойная птичья жизнь кончилась. Еще у Кочкаревых есть кавказская овчарка Барби, которая, слава богу, сидит в вольере.
- Пока у Маугли идет процесс адаптации, - рассказал Булат. - В руки он не дается. Все свободное время проводит на улице. А домой приходит только поесть. И не корма какого-нибудь, а сырого мяса! Более-менее отношения у него сложились с моей супругой. А вот меня он пока недолюбливает. Но это и объяснимо - ведь именно я забрал его из джунглей... Из того места, где он привык жить.

В Ботаническом саду рассказали также, что Маугли - сын Главного Цветочного кота, живущего уже много лет на территории «Аптекарского города».

Неясно, в кого пошел сынуля... Потому как Цветочный кот славится своим спокойствием. Упитанный и вальяжный, он ни разу даже не подошел к красным уткам. Не царское это дело. Если надо, пусть сами подходят...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 10:21 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию Re: Как уволили кота(((
фиалочка
фиалочка вне форума

ХЫШНИК какой!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
фауна


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Украине уволили директора авиазавода из-за фото в форме летчика ВКС РФ ezup Новостной агрегатор. С мира по нитке... 0 19.01.2020 16:37
Если вас уволили с работы ezup Работа, карьера, бизнес 0 07.01.2019 18:13
Про кота ezup Истории, рассказы, притчи 0 06.01.2019 17:29
Командующего ВВС Литвы уволили за намерение ремонтировать Ми-8 в РФ ezup Литва 0 11.02.2017 16:13
Чтобы не уволили... ezup Работа, карьера, бизнес 0 04.03.2013 15:49