RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Хроника одной фотографии из Одессы

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 12:55 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Хроника одной фотографии из Одессы
ezup
ezup вне форума


Поют. Уже два часа, как поют. Точнее орут. Пьяными голосами. На весь двор. И дождь им не помеха. И гром не мешает. Их хоровой ор гром заглушить не способен...
Это первый раз у меня такое во дворе. Чтобы среди бела дня, да со столом, да с закуской, да с водонькой.
Сначала их было двое. Пели лирику - "Ридна маты моя" и "Мороз, мороз".
Потом к ним присоединился Третий - лысый. Лирика сменилась на оживленно-бодрое. Запели "Смуглянку" и "Едут, едут, наши казаки".
Явление Четвертого ознаменовалось драматическим репертуаром. Надрывно прозвучал "Черный ворон, я не твой" с послесловием кому-то неизвестному "Хрен, сволочь, возьмешь". Затем трогательно спели "Алёшу". И особенно громко с ударением на слово - "...в Болгарии РУССКИЙ солдат".
Апогеем стало появление Пятого. В тельняшке, черном кожаном бушлате, черном берете с кокардой и двумя бутылками водки в высоко-поднятых руках. И грянуло - "Врага на море победим, фашистским псам пощады не дадим". Следом "Что тебе снится крейсер Аврора". И наконец "Этот День Победы!"

В общем вечер нашего двора сегодня нескучный. Но удивительно, что никто не возмущается. Ни один человек. Видимо, как и я, решили простить мужикам громогласную попойку за отличный подбор репертуара.)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроника Донбасса ezup Донбасс 179 20.05.2019 11:48
Удрать из Одессы ezup Украина 0 24.12.2018 20:27
История одной фальшивой фотографии ezup Военно-морской флот 0 14.12.2018 16:55
История одной фотографии ezup Истории, рассказы, притчи 0 19.01.2018 11:07
Воры Одессы AlexVilord Истории, рассказы, притчи 0 22.04.2012 15:52