RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Даже плохой человек может сделать доброе дело

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 12:26 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Даже плохой человек может сделать доброе дело
ezup
ezup вне форума



Мой отец очень добрый человек, мухи не обидит. И меня так воспитывал, пока ему в баре какие-то ребята не разбили голову, и кошелёк не отобрали. После чего были наказаны. Но это другая история. Сейчас история об одном добром человеке, любящем детей.

Отец подрабатывает в такси. К обеду приезжает домой с выбитым стеклом в двери с водительской стороны.
– Что случилось?
— Да, подвозил хрена одного, тот дал телефон в залог, чтобы довёз до дома, мол по приезду вынесет денег за дорогу.
В пункте назначения подвыпивший клиент сказал - нихрена платить не будет, силой пытался забрать телефон, после того как ничего не вышло, вышел из машины, обошел её, разбил окно и убежал.
Батя дал мне его телефон, чтобы позвонил, решил вопрос с выбитым стеклом и оплатой за дорогу.
Телефоны, забытые в такси, возвращаем, благодарность - это дико приятно. В виде бонусов всякие побрякушки дарят удивлённые такими поступками потерятели, да и на душе спокойнее.
Но тут особый случай.

На телефоне было постоянное подключение к одному из операторов, можно было звонить куда угодно и сколько угодно.
Связался с товарищами из записной книжки, чтобы пассажир отзвонил мне.
Ждать пришлось не долго:

— Слышал, вы нашли мой телефон и готовы вернуть.
— Да, а вы помните, как потеряли телефон?
— Нет.

Напоминаю и пересказываю всю историю.

— Чё ты за бред несёшь, сколько за телефон хочешь?
— Ну 50 у.е за стекло + 20 за дорогу. (3500 руб. чтобы было понятно)
— Да пошёл ты.......! Оставляй телефон себе. (Бросает трубку).

Телефон стоит около 400 у.е новый (21 000 руб.), и был в хорошем состоянии, совсем по-человечески с ним после содеянного хотел разрулить. Подождал некоторое время, возможно одумается, вспомнит всё. Но нет. А зло-то не может быть не наказано, ещё и послали.......! И тут пришла идея.
Нашёл в интернете номера пожертвований для детей (напомню, у данного смартфона было подключение безлимитное), позвонил 10 раз на волшебный номер, услышав в трубке:
– Спасибо, вы пожертвовали детской клинике 2 у.е. (100 руб.)

Это показалось долгим и нудным процессом, и тут в мое поле зрения попал номер, по которому можно пожертвовать одним звонким 9 у.е. (500 руб.).
С новой распечаткой со счётом за телефон пассажиру скорее всего выслали благодарность за пожертвованные примерно 120 у.е (6000 руб.) на лечение детей.
А телефон ушёл в оплату за новое стекло в машине.

Мораль:
Зло должно быть наказано, в идеале — добрыми делами.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский аналитик: ПРО США может прорвать даже Северная Корея ezup Новости ПВО и ПРО 0 09.03.2020 16:29
Популярный в СССР метод, который поможет сделать даже жесткое мясо максимально мягким ezup Кулинария 0 18.02.2020 21:17
Боевые самолёты. Fairey «Swordfish». И дело даже не в «Бисмарке»… ezup История мировой авиации 0 03.12.2019 01:08
Что может сделать жизнь проще ezup Полезное 0 02.09.2017 12:25
Oдно маленькое доброе дело ezup Семья и дети 0 11.02.2015 11:52