Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 18:53 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию За все нужно платить
ezup
ezup вне форума

Снимаю квартиру в типичном хрущёвном доме, населённом типичными бабулями. Неделю назад прихожу на обед с работы, слышу стук в дверь, открываю и вижу соседку, протягивающую 3-х литровую банку огурцов, с просьбой после употребления вернуть пустую ёмкость.
Осчастливленный подарком, сказал большое спасибо и через неделю постучался отдать банку, на что услышал "с тебя 150 рублей"... Честно говоря, я даже сообразить ничего не успел, протянул вышеуказанную сумму, улыбнулся и ещё раз поблагодарил.

Вернувшись в квартиру, я понял, что меня так ещё никогда не разводили. Огурцы "душили" и я был очень зол на соседку за такую хитрость. В голову начали приходить мысли, что нужно было ответить, утешал себя реальной стоимостью огурцов, что не так-то и дорого, но паршивое чувство не давало покоя.
Через 5 минут услышал стук в дверь, на пороге стояла другая бабуля и потребовала 150 рублей за уборку подъезда.
Маленький еврей внутри меня бушевал, но только до слов "Или вы только что Ирине Олеговне сдали?"
Если бы мне не напомнили реальную причину сбора денег, я бы до конца своих дней думал, что заплатил за огурцы =)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в магазине не нужно платить за разбитый товар ezup Полезное 0 16.02.2020 10:37
Сколько часов сна в сутки нужно нужно людям разного возраста ezup Интересное о человеке 1 31.10.2019 13:28
Украина отказывается платить кредиторам по долгам. ezup Украина 71 29.09.2018 15:35
5 способов не платить штраф автоледи за нарушение ПДД ezup Авто-Мото 0 14.09.2017 11:32
Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам Corvus Россия вчера, сегодня, завтра! 0 07.01.2016 01:52