RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Поучительная история о понтах

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 22:34 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Поучительная история о понтах
ezup
ezup вне форума

Случилась эта история в 90-х.

Я был молодой и радовался жизни. Наша семья жила в те годы не бедно и у нас всегда был автомобиль. Соответственно управлять авто я мог с 5 лет. И батя к 13 годам доверял мне машину спокойно. И я ради того, чтоб просто развернуть и припарковать тачку, выходил с ведёрком воды и мыл её.

Но история не об этом. Дело было в Казахстане, т.к. мои бабушки и дедушки жили там, мы всей дружной семьей катались каждое лето туда отдохнуть и увидеться с родными.

А городок, где жила родня, был маленький и отдалённый от крупных райцентров (шахтёрский). Поэтому, когда мы приезжали в гости, я чувствовал себя первым парнем на деревне. В то время наша 2-х литровая Тойота Виста на механике воспринималась там, как сейчас новый Порш Панамера. И я, пользуясь тем, что батя разрешал мне её перегонять каждый вечер на стоянку, выёжывался в полный рост.

Ну... включаю мафон на полную, на кассете какая-нить хрень, и медленно еду до места стоянки, наблюдая (как мне казалось) обожающие взгляды девчонок и завистливые пацанов!
Но понты - дело наказуемое! И случилось так, что бабуля сменила двор проживания. Ну.... соответственно новый двор и новая компания незнакомых мне ребят.

И.... Наконец вечер!! Я весь нафуфыренный выхожу из подъезда и в развалочку направляюсь к батиной тачке. По ходу вижу метрах в 7-ми от тачки на лавочке сидит компания пацанов и девчонок (человек 7). Сидят, болтают о своём, девчонки периодически визжат. И тут я.... подхожу к тойотке..... Компания притихла и стала внимательно наблюдать, что же будет? Я отработанным жестом открываю ласточку и сажусь за руль. Надо сказать, что в то время мне было лет 14, но выглядел я младше. Машина стояла передом к компании. Я.... завожу мотор, кайфуя от того, какой я млять "крутой"! Включаю музло на полную, открываю окна (кнопочкой!!!), включаю первую (представляя, как я со шлифами ухожу в точку) и..... Резко бросив сцепление, машина дёргается вперёд и глохнет....

Это был ПиZdец, музыка выключилась, и я вижу ржущих надо мной и бьющихся в истерике ребят на лавочке. Я попытался исправить ситуацию и завести ласточку повторно, но..... **** не выключил передачу и... благополучно под рёв из колонок "ай Лайк ту мувит мувит" машина рывком влетает в металлический столбик и снова глохнет!.... такого ржача я никогда ещё не слышал, пацаны буквально валялись от смеха!
Я красный от позора поборол в себе желание выйти посмотреть на бампер, учтя все предыдущие ошибки, завёл машину, выключил музыку, и под хохот и аплодисменты начал потихоньку выезжать со двора.... Но **** жизнь решила меня окончательно проучить и на повороте из двора я, отвлекаясь на зеркало заднего вида, влетаю в открытый колодец...... занавес....

Всё произошло буквально в течении 1-2 минут!

Итог: понимая, что это ПиZdец, я вышел из машины и жалея о том, какой я долbа#b, пошёл смотреть на то, что стало с машиной. А пацаны, проржавшись, подошли ко мне и сказав что-то типа: "ну Че довыёжывался?", помогли мне вытащить тачку из колодца.

В тот вечер я таки отогнал машину на парковку, медленно и без музыки, получил пиндюлей от бати, и приобрёл новых друзей. Ребята оказались нормальными, адекватными людьми, до сих пор с некоторыми ещё общаемся.

С тех пор вы#bоны и понты, это не моё!

Всё!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поучительная история о том, как важно не стесняться задавать вопросы ezup Любителям коротких анекдотов 0 21.02.2016 00:14
История дня. Frozen Dream Истории, рассказы, притчи 3 15.12.2014 23:03
История... ezup Интересное 0 28.12.2013 21:24
История... ezup Истории, рассказы, притчи 0 24.11.2013 19:43
История... ezup Семья и дети 2 29.03.2012 22:13