Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 09:00 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Маршрутка
ezup
ezup вне форума


Днями случилось. Стою на остановке, весь загруженный прошедшим рабочим днем, плюс принятые на голодный желудок две бутылочки пива ударили по мозгу, мало что замечаю вокруг. Жду автобус. А надо сказать, что в том районе на маршрутах почему-то сплошь «пазики», других автобусов не бывает. Маршруты все практически одинаковые, только в конце расходятся в разные стороны, поэтому нет разницы, на каком автобусе ехать. Стою, значит, жду. Хоть и загружен в ноль, но смутно ощущаю, что подъехал «пазик». Совершенно на автомате поднимаюсь в него, опять тем же смутным чувством ощущаю поблизости свободное сиденье, плюхаюсь на него.
Автобус трогается. Спустя несколько минут мозг все же достучался до меня. Понимаю: что-то вокруг не так. Слишком тихо – в общественном транспорте в «час пик» такая тишина может только присниться. Поднимаю голову и… Полный салон ментов! Этих, как их теперь зовут, «господ полицейских» с жетонами ППС! Ё-ё-ё-ё…
Это ощущение не передать словами. Я вроде бы законопослушный, пусть и слегка нетрезвый гражданин, а не террорист в бегах и не злостный алиментщик, но – обдало жаром. И главное, все сидят и спокойно смотрят на меня, ни слова никто не сказал. Едет себе в «развозке» смена заступать на дежурство или с дежурства, уж не знаю, по пути подбирает/высаживает коллег, а тут влазит какой-то гражданский с помятой мордой…
И все сидят, молчат, как будто так и надо. На первой же остановке, которая случилась через несколько кварталов, я выскочил из автобуса, едва не сбив с ног поднимавшегося в салон сержанта. И только тогда услышал за спиной громкий хохот ппс-ников...

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:10 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

прикольно! представляю ржач!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 09:44 #3   #3
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Да, то что маршрутками ходят ПАЗики в Твери - это точно. На дне Тверского карьера лежит один такой:



На нем табличка "Маршрутка". Как-нибудь сфоткаю табличку и покажу.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 09:47 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

забавно
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:20 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Но это явно не Пазик.
Сзади двери открываются и 4 окна.
Это быстрее всего Газелька покоится.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 05:24 #6   #6
Люциан
Люциан вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Маршрутка
Люциан
Люциан вне форума

На передних сидениях едут две бабушки.Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам . Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку .
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя ( конечная остановка "поселок Сахарный"). Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маршрутка ezup Истории, рассказы, притчи 0 18.08.2015 00:30
Маршрутка. Люциан Истории, рассказы, притчи 1 01.10.2014 19:42
Маршрутка ezup Истории, рассказы, притчи 2 28.08.2011 01:16
Опять маршрутка ezup Истории, рассказы, притчи 0 29.07.2011 21:47
Веселая маршрутка ezup Истории, рассказы, притчи 2 13.05.2011 15:46