RUFOR.ORG > Социум > Образование и наука » Куда мы катимся

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 22:44 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Куда мы катимся
ezup
ezup вне форума

От автора: Волею судеб, моя дочь стала в этом году первоклашкой. Учитель, который должен был принимать их на попечение (заслуженный мэтр и монстр начальных классов) в последний момент отказалась (вроде как перевелась в другую школу) и буквально 1 сентября поспешно искали ей замену. Нашли, молодую девочку и торжественно вручили ей наш первый класс. За первые 3 недели сентября случилось много приколов (от которых плакать хочется), но сподвигло на создание темы, следующее событие:




Как и все дети, моя дочка является очень подвижной, гиперактивной и еще не совсем отошла от вольницы детского сада. В следствии чего дети на уроках болтают, играют в игрушки и всячески препятствуют процессу грызения гранита науки. Как результат первая настоящая оценка. Прям в дневник и прям с подписью! Собственно на фото. Памятуя о своей первой оценке в первом классе, в далеком 87 (тоже 2 по поведению), сильных репрессий было решено не проводить. Ограничился беседой и взятием обещаний исправиться.

Наверняка большинству резануло глаз. То что написано красной пастой. Вот так же и мне резануло =) Я долго смеялся, потом думал. Цокал языком. В итоге решительно взял ручку.

И скромно позволил себе неописуемую наглость.



И с нетерпением стал ждать результата. Сначала пылал праведным гневом, а потом друзья, с которыми я поделился этими фотками, начали намекать на возможный прессинг со стороны учителя на ребенка, за данную "выходку" и что нужно было молчать в тряпочку.

Мнения разделились от вышесказанного, до "молодец, так и надо!"

Вечером ребенок пришел со школы и я взял дневник в руки.


Это победа подумал я =)




 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:51 #2   #2
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Зря учительницу позорил, идиот.

Поди, сам, свою дочку самостоятельно учить русскому языку то не будет.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:40 #3   #3
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Зря учительницу позорил, идиот.

Поди, сам, свою дочку самостоятельно учить русскому языку то не будет.
а то, зато в социалках лайков наполучал небось
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 04:14 #4   #4
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Зря учительницу позорил, идиот.
А чему такой учитель может научить??? И правильно сделал, что указал на ошибку, может в следующий раз, перед тем как делать запись, хотя бы словарь в руки возьмёт.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 05:19 #5   #5
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Если говорить о справедливости поступка папы, то он не прав. Мой сын в первом классе все это прошел, точь-в точь. И хочу сказать, что на тот момент я тоже была не довольна действиями учительницы, но сейчас, когда он уже в пятом классе понимаю, что этот вариант "приучения" ребенка к порядку и организованности, очень даже верный. Особенно, если дети гиперактивные. Их ни чем не остановить.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:44 #6   #6
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
А чему такой учитель может научить??? И правильно сделал, что указал на ошибку, может в следующий раз, перед тем как делать запись, хотя бы словарь в руки возьмёт.
По мне, так указание ошибки (при чем самым унизительным образом для учителя) ну ничем не поможет молодому учителю в плане того, что он станет более лучше учить (если учитель действительно глуп и не образован). А вот вселить неуверенность -- да пожалуйста! Кстати, я вполне себе допускаю, что ошибка могла быть просто опечаткой или еще какой фактор имел место.

Суть то в том, как папаша указал учителю на его ошибку. В дневнике ученика, которого учит учитель.
Вот если бы папаша действительно хоть как то беспокоился за ученическое будущее своего чада, то или перевел ребенка в другой класс/школу или же пошел самолично поговорил с учителем.

А так..... гордость свое понатешил, а вот с ребенком пускай занимается и дальше опозоренный учитель. Да и кто? Что там за учитель? Молоденькая учительница. Тьфу, а не поступок. Мне, вообще, хотелось бы посмотреть на этого папашу, в момент его становления на профессиональном уровне. Наверняка весь такой без ошибок работал.....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:52 #7   #7
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
ошибка могла быть просто опечаткой
выведено ручкой. и если бы было какое-то редкое слово, а то в таком элементарном...
папа, может и не прав, что так исправил, надо было поговорить, но меня больше всего поразила безграмотность учительницы. И какая разница - молоденькая или нет, таких элементарных ошибок уже в 3 классе не допускают.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:06 #8   #8
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
выведено ручкой. и если бы было какое-то редкое слово, а то в таком элементарном...
Я по сию пору могу понаделать очень много ошибок в русском языке. У меня супруга вообще удивляется, что я могу знать что-нибудь сложное, а вот какое легкое правило или там слово не знать (за словарем лезу или в тырнет), когда уроки проверяю.

А по запарке я своим рабочим могу такую галиматью наговорить, что базовый СНИП на дыбы просто встаёт. Но ничего. Рабочие не ржут, а деликатно подсказывают, мол я малость ошибся и наверное эдак надо, а не так :)


Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
но меня больше всего поразила безграмотность учительницы. И какая разница - молоденькая или нет, таких элементарных ошибок уже в 3 классе не допускают.
Я смею уверить, что подобные ошибки делают и в более старшие года. Интернет ими просто пестрит :) И я больше чем уверен, что ежели вы посмотрите историю своих сообщений на форуме, то так же найдете очень много ошибок :)

А вообще, меня лично поражает уровень знаний английского педагога. Или там знания учителя по информатике. А уж что говорить за физкультуру......
Но я же не всучиваю своему ребенку диктофон в карман, дабы потом постебать преподавателя английского языка :)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:12 #9   #9
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
И я больше чем уверен, что ежели вы посмотрите историю своих сообщений на форуме, то так же найдете очень много ошибок
мы говорим о разных вещах - одно дело флудить ( тут многие специально пишут неправильно), а другое дело - сделать запись ребёнку в дневник... спорить больше не буду, остаюсь при своём мнении...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:13 #10   #10
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Кстати, как я понимаю, ученику поставили два на физ-ре. Физрук то поди ставил оценку?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Куда мы катимся


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда уходит ЛЮБОВЬ? Сало Свисало Истории, рассказы, притчи 0 11.03.2019 22:50
Куда уходит детство.. ezup Фотоподборки 0 14.04.2016 17:50
Куда мы без стихов? фиалочка Литература 35 21.04.2015 01:09
Куда уходит marishka Плейкасты от marishka 7 28.01.2013 17:30
Куда всё делось? ezup Мои вопросы 1 06.10.2011 14:29