RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Авиационные новости » В России новая пилотажная группа будет летать на Як-130

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 16:47 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию В России новая пилотажная группа будет летать на Як-130
ezup
ezup вне форума



Главное командование Военно-воздушных сил (ВВС) РФ приняло решение о создании пилотажной группы, которая будет летать на учебно-боевых самолетах Як-130, сообщил журналистам во вторник главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин. В настоящее время в России существует несколько пилотажных групп, самые известные из них - "Стрижи" и "Русские витязи". Они используют самолеты МиГ-29 и Су-27 соответственно.

"Мной был сделан доклад министру обороны на эту тему, он меня подержал, мы это планируем", - сказал Зелин. Главком пояснил, что создание пилотажной группы легких самолетов позволит широко применять дымовые эффекты, используемые пилотажными группами других стран, в том числе Францией и Италией.

Он подтвердил, что расформирование "Стрижей" и "Русских витязей" не планируется. "У меня не было и нет таких устремлений. Прежде чем что-то уничтожить, надо что-то создать", - подчеркнул генерал. По его словам, эти две пилотажные группы "никто не пытается и не пытался упразднить". Зелин также сообщил, что в ходе недавней поездки в США он пригласил американскую группу "Буревестник" показать свое летное мастерство в Россию. "Думаю, что в 2012 году в небе России они будут летать - такое подтверждение я получил", - сказал он.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Як.


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилотажная группа "Русские витязи" получила новые истребители Су-35С ezup Авиационные новости 0 10.11.2019 21:57
Пилотажная группа "Русские витязи" получит новые истребители Су-35С ezup Авиационные новости 0 03.11.2019 00:23
Пилотажная группа ВМС США Blue Angels "пересядет" на F/A-18E/F Super Hornet ezup Авиационные новости 0 16.08.2018 20:26
Акция «Служба по контракту – Твой выбор!» в Ростове-на-Дону. Пилотажная группа «Русские витязи» ezup Фотоархив 0 18.09.2017 17:06
В Казахстане формируется пилотажная группа "Арланы" на истребителях Су-30СМ ezup Авиационные новости 0 10.08.2017 18:17