RUFOR.ORG > Статьи > Государство и общество > Мировые новости » В Бельгии принят закон о детской эвтаназии

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 00:34 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию В Бельгии принят закон о детской эвтаназии
den_fan
den_fan вне форума

Бельгийские депутаты приняли законопроект об эвтаназии для неизлечимо больных несовершеннолетних, передает РИА Новости.

Закон поддержали 86 депутатов Палаты представителей, "против" высказались - 44, а воздержались - 12. Согласно законопроекту, неизлечимо больные несовершеннолетние пациенты могут просить об эвтаназии в случае, если их боль невыносима и нет способов ее облегчения, а их болезнь, по прогнозам врачей, приведет в ближайшее время к летальному исходу. Это может быть одобрено лечащим врачом с письменного согласия родителей.

Напомним, что в 2002 году в Бельгии была введена эвтаназия для взрослых.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 06:27 #2   #2
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Я вот двояко отношусь к данному закону, но в целом поддерживаю.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:07 #3   #3
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Решение об убийстве самого себя может быть сиюминутным и спровоцированным обстоятельствами. Поэтому я против эвтаназии. Надо направлять силы государства на поиск средств облегчения боли. А так конечно проще - вместо того, чтобы выделять финансы на возню с безнадежно больными - проще уничтожить их, да еще сделать вид, что по их собственному желанию, - тут психологи что угодно могут устроить.
Я против.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:50 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Бывает так что уже и обезболивающие не помогают. Да и если это уже 100% не излечимо и ребенок маленький... лучше уж согласиться на эвтаназию чем смотреть как он страдает. ИМХО.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:55 #5   #5
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
Решение об убийстве самого себя может быть сиюминутным и спровоцированным обстоятельствами. Поэтому я против эвтаназии. Надо направлять силы государства на поиск средств облегчения боли. А так конечно проще - вместо того, чтобы выделять финансы на возню с безнадежно больными - проще уничтожить их, да еще сделать вид, что по их собственному желанию, - тут психологи что угодно могут устроить.
Я против.
Юрий, а вот представьте себе, что человек неизлечимо болен и метостазы, которые уже у него в организме начали необратимый процесс, вызывают жуткую боль, причем, уже не обесбаливающие, не наркотические медицинские препараты в роде Морфин, Метадон, Викодин и другие не могут помочь человеку. Но исход один. Смерть. Только вот вопрос во времени, через неделю он умрет или через месяц. И он не может уже выносить эти адские муки и доставлять близким страдания. В такие моменты не о жизни думаешь, когда 24 часа в сутки ты находишься в боли, и сон занимает всего лишь пару часов.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:04 #6   #6
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Цитата
Сообщение от Мастерица Посмотреть сообщение
представьте себе, что человек неизлечимо болен и метостазы,
я три месяца жил в одноместной палате с женой в таком состоянии, пока она не умерла. Морфий уже не помогал. Боролись как могли до последнего. Но если бы она попросила меня умертвить ее - ни за что бы не согласился.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:22 #7   #7
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Родители никогда не согласятся на смерть своего ребенка,решение-то в конечном итоге им все равно принимать.

Не знаю,двоякое какое-то ощущение.Легко говорить,когда дело касается не твоего ребенка...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:33 #8   #8
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
я три месяца жил в одноместной палате с женой в таком состоянии, пока она не умерла. Морфий уже не помогал. Боролись как могли до последнего. Но если бы она попросила меня умертвить ее - ни за что бы не согласился.
Это эгоизм, либо чувство любви Вам мешало. А подумайте о ней? Легко ли ей?
----------
Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
Родители никогда не согласятся на смерть своего ребенка,решение-то в конечном итоге им все равно принимать.

Не знаю,двоякое какое-то ощущение.Легко говорить,когда дело касается не твоего ребенка...
Верно, не согласились бы, если бы например, врачи хотя бы обещали, что в боли и муках их ребенок будет жить до старости, но будет жить. Тут другой расклад. Но если разум понимает и диагноз окончательный. Смерть, то думаю в любом случае пережить придется. И чувство потери неизбежно.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:40 #9   #9
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Яна,а ты бы согласилось при любом раскладе?

Я нет,пока человек жив,жива и надежда.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:52 #10   #10
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Цитата
Сообщение от Мастерица Посмотреть сообщение
Это эгоизм, либо чувство любви Вам мешало. А подумайте о ней? Легко ли ей?
Не эгоизм. Другое. Ей было неимоверно тяжело, но она попросила не смерти, а привезти ей знакомого священника. А за два часа до смерти попросила меня спеть ей "Я люблю тебя, жизнь".
Бог дал нам эту жизнь и только Он может ее у нас забрать. Всё остальное - убийство.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как не потерять ребенка на детской площадке ДоЛарис Семья и дети 0 30.11.2018 19:06
ЗАКОН БОГА И ЗАКОН МИРА СЕГО, НЕДЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ, 7 - 13 октября Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 16.11.2017 06:18
ЗАКОН НАСИЛИЯ И ЗАКОН ЛЮБВИ (НЕДЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ, 13 - 19 мая) Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 12.10.2017 09:56
"Закон о разрыве" принят парламентариями Каталонии ezup Евросоюз 0 08.09.2017 12:05
Правильный выбор детской обуви ezup Семья и дети 0 16.08.2011 18:21