RUFOR.ORG > Домашний очаг > Семья и дети » Укрепление здоровья ребёнка с помощью закаливания

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 16:14 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Укрепление здоровья ребёнка с помощью закаливания
ezup
ezup вне форума

Любой родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок вырос здоровым. Для того чтобы такая мечта воплотилась в реальность, необходимо воспользоваться системой прогрессивного закаливания младенца с самых первых дней его жизни. Система закаливания ребёнка может практиковаться при точном соблюдении правил.
Для начала нужно произвести все необходимые параметрические измерения. Это рост, вес ребёнка, частота его сердечных сокращений. Исходя из этих параметров, нужно подбирать режимы закаливания и температуру воды, с помощью которой такое закаливание малыша будет проводиться.
Нужно осознавать, что жидкая среда не чужда ребёнку. Он долгие месяцы находился в материнской утробе именно в жидкой среде. Главное – правильно подобрать температурный режим для ребёнка.

Начинать процесс закаливания детского организма необходимо с того самого момента, когда этот маленький организм ещё «не забыл» то, в каких условиях он находился в животе у матери. Специалисты рекомендуют начинать закаливание уже после первой недели после рождения ребёнка. Сам процесс закаливания заключается в обтирании ребёнка водой, которая примерно на 4-5 градусов по своей температуре холоднее воды для купания. Такое обтирание нужно производить ранним утром и примерно за час-полтора до ночного сна ребёнка, чтобы активное возбуждение нервных клеток не помешало ему спокойно уснуть. С каждой новой неделей температуру воды для обтирания нужно понижать ещё на 1-2 градуса. В конце первых трёх месяцев жизни ребёнка температура воды для закаливания должна быть доведена примерно до 15-16 градусов по Цельсию.

Вслед за этим ребёнка следует не только обтирать прохладной водой, но и опускать в нё ручки и ножки малыша, интенсивно массируя конечности. Массаж и прохладная вода позволят организму окрепнуть и адаптироваться к изменению внешних условий. Итогом такого закаливания станет крепкий организм малыша, что впоследствии позволит ему активно противостоять болезням, сопровождающим детей с самых «молодых ногтей». Молодые мамы обязательно должны подумать над тем, как с помощью закаливания укреплять иммунитет своего ребёнка с первых недель жизни.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:27 #2   #2
Sigita
Sigita вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Sigita
Sigita вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Любой родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок вырос здоровым.
Для того чтоб мечта сбылась, нужно больше быть с детьми и заниматься с ними. Если родители всё своё время уделяют работе и своим делам, дети закаляются сами

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:04 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

У меня в доме часто воду отключали. А если она шла, то шла холодная. После тренировок как то хотелось мыться ))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:25 #4   #4
Sigita
Sigita вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Sigita
Sigita вне форума

Моя подружка ростила дочку в домике, где не было тёплой воды, только недавно поставила обогреватель воды. И честно, её девочка здорова как бык.
А мои хоть что-то с переменой погоды, уже кашляют
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:38 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А мои хоть что-то с переменой погоды, уже кашляют
Может они курят не проверяла?))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:03 #6   #6
Sigita
Sigita вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Sigita
Sigita вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Может они курят не проверяла?))
Не проверяю детей. Наслово верю. Некуращие они
Они часто просят меня чтоб я не палила, но я не сдаюсь...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
семья


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли заставлять ребёнка извиняться ezup Семья и дети 0 17.01.2019 01:58
США ставят на укрепление рубля и не прочь на нем заработать ezup США 0 20.06.2016 18:53
Укрепление иммунитета наносит здоровью вред ezup Красота и здоровье 2 31.01.2014 10:51
Полезные советы закаливания малышей ezup Семья и дети 0 08.07.2012 00:53
Как успокоить плачущего ребёнка ezup Семья и дети 2 26.07.2011 08:06