RUFOR.ORG > Статьи > Новости IT технологий » Winamp прекращает существование

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 22:24 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Winamp прекращает существование
den_fan
den_fan вне форума

Корпорация AOL 20 декабря 2013 года закроет музыкальный проект Winamp. Об этом, ссылаясь на сообщение AOL на странице плеера, сообщает The Next Web.
20 декабря прекратят работу сайт Winamp.com, включая страницу, откуда можно загрузить медиаплеер, а также связанные с ним музыкальные сервисы.
Джино Йохэм (Geno Yoham), генеральный директор Winamp с 2008 года, в интервью изданию Ars Technica подтвердил факт закрытия проекта. От дальнейших комментариев представители AOL отказались.
Последней на сегодняшней день версией Winamp является 5.66 – ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса. В 2010 году вышел плеер Winamp для Android, а в 2011 году появилось приложение Winamp Sync для OS X.
Плеер Winamp был представлен в 1997 году. Его создали студенты Джастин Фрэнкел (Justin Frankel) и Дмитрий Болдырев. Впоследствии Фрэнкел основал компанию Nullsoft, которая вела разработку плеера.
Winamp быстро набрал популярность за счет распространения файлообменников, где размещались MP3-файлы. В 1999 году компанию Nullsoft за 80 миллионов долларов купила корпорация AOL.
Особенностями Winamp являлись поддержка множества форматов файлов, плагинов, расширяющих возможности плеера, и обложек («скинов»), которые позволяют изменить внешний вид программы.
Слухи о закрытии проекта Winamp начали распространяться еще в 2004 году, когда из-за разногласий компанию AOL покинули разработчики плеера из Nullsoft.




 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:18 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

когда-то в конце 90-х очень хорошая программа была, максимально удобна и популярно, но уже далеко не первый год ничего не осталось от былой славы, стала тяжелой, медленной и с кучей ненужностей
вообщем итог был предопределен
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:52 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
за 80 миллионов долларов

меня сумма впечатлила)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:56 #4   #4
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

особо ничего впечатлительного нет, все довольно таки даже скромно для IT компании, выпускающей популярный и массовый софт
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:58 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

ну так и говорю,что меня,я же не компания,мне бы как раз хватило
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:00 #6   #6
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

А я свой Winamp не накручивал и не наворачивал.
Как сохранил софт начала 2000, так его и ставлю
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:03 #7   #7
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

версии тех годов, лучше были чем последние на мой взгляд, тут конечно дело вкуса
мне вот winamp никогда не нравился по части звучания, всегда юзал альтернативный софт
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 07:32 #8   #8
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
мне вот winamp никогда не нравился по части звучания, всегда юзал альтернативный софт
лечится альтернативными кодеками. впрочем, как и у других плееров. все они как то по своему звучат.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:15 #9   #9
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
лечится альтернативными кодеками. впрочем, как и у других плееров. все они как то по своему звучат.
этого вовсе не хочется, иной софт позволяет звучат без установки дополнительных кодеков
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:49 #10   #10
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
этого вовсе не хочется, иной софт позволяет звучат без установки дополнительных кодеков
Да брось. Другие плееры тоже не идеально звучат. Да же более того скажу, при средненьком качестве mp3 разницы между всеми этими плеерами не наблюдается.

Я одно время винампу предпочитал jetaudio. Что то мне там казалось лучше по звучанию..... но потом после установки кодеков на винампу забил на все это дело удачно ))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия прекращает производство Ан-148 ezup Гражданская авиация 1 09.07.2017 21:53
Гитлер в юбке? Грибаускайте назвала угрозой для Литвы и НАТО существование РФ и РБ ezup Литва 0 07.06.2017 23:29
Norton Antivirus прекратил существование den_fan Новости IT технологий 4 20.08.2014 10:50
Канал «Муз ТВ» прекратит свое существование den_fan Кино и Телевидение 0 27.07.2012 01:14
Эйнштейном доказано существование привидений SlyVixen Мистика 3 25.04.2012 13:35