RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Поговорим о.... » о торгошах и идиотах...

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 23:17 #1   #1
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию о торгошах и идиотах...
inozemec
inozemec вне форума

Вот сижу и не знаю, с чего бы начать тему.....

Вот написать про Киркорова --нет, не то.

Про коммунизм -- да опять же, уже былО.

Животных -- да и тех уже эксплуатировали!

__________________________
Ну давайте про торгашей тогда.

Вообще, про торгашей писать не принято. Они обидчивые. Или евреи или просто работают на них. Ну торгуют жвачкой, а обижаются на словесы в адрес Ходорковского.

Ну а как иначе? Надо же поддерживать своего, даже если он торгует барелями.

Но вообще, у меня сегодня такая пространная тема. Даже и не знаю, про что писать. Ну есть торгаши. Реально, бесят. Всю страну превратили в базар. Единственное их дело -- это купить тут и продать там. Ну прям совершенство мысли! Если честно, то я это вижу как: или слобоумие или еще чего.....

Да, слабоумные хорошо живут.
А почему?
А потому, что есть идиоты, которые всё это покупают.

Идиоту что нужно? Я терялся в догадках.... а оказалось, что ему нужно не многое.... ну что нужно и другим. Поощрение. Ну радуется этот идиот покупке. А как иначе? Ну купил он бритву, но пардон, он не бреется электрической бритвой. Хлеб печь собрался? Я вообще молчу про эту замуту с хлебопечками....

Продолжать можно долго.....

Тема как то не закончилась, но уже спать охота....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:31 #2   #2
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Какая-то бессодержательная речь.
Я - оптовый торговец. Но всё, что здесь написано - очень далеко от того, чем я занимаюсь. Вообще не то.
О ком речь-то?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:35 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
О ком речь-то?

Да это так не о чем лишь бы "потроллить"
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 18:38 #4   #4
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Тролишь ты своим постом в моей теме.
----------
Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
Какая-то бессодержательная речь.
Я - оптовый торговец. Но всё, что здесь написано - очень далеко от того, чем я занимаюсь. Вообще не то.
О ком речь-то?

Речь о торгашах и тех, кто покупает ))

А вообще тема на основание ощущений про СССР от одного пользователя форума. Что было раньше и что есть сейчас.

Сейчас одни продают (торгаши), а вторые (идиоты) покупают и радуются. Причем покупают безостановочно. Даже если все это не нужно.

Я занимаюсь монтажом газового и отопительного оборудования. Так по сути могу заняться и торгашней всего и всякого. Благо, что у меня контакты со всеми производителями оборудования. И вижу разницу цены между заводом и магазином в Пятигорске. Одно только -- не тересно мозг пудрить идиотам :)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:33 #5   #5
genie
genie вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
genie
genie вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Одно только -- не тересно мозг пудрить идиотам
Наверно, Вам стоит сменить сферу приложения ума и сил. Например, займитесь платными услугами по защите прав потребителей. В этом случае, уверен, потерю финансовую в личном бюджете Вам с лихвой заменят чистая совесть, гордость за себя и признание благодарных пятигорцев.

Опасное это дело - раздваиваться, одновременно занимаясь бизнесом, сокрушаться над ведением бизнеса в соседних нишах.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:26 #6   #6
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
Опасное это дело - раздваиваться, одновременно занимаясь бизнесом, сокрушаться над ведением бизнеса в соседних нишах.
Ну брось, с таким же успехом можно барышень сдавать ну или сауну иметь..... и не париться о бизнесе или даже совести :)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:50 #7   #7
genie
genie вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
genie
genie вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно барышень сдавать ну или сауну иметь
Не вполне понятно, зачем вы смешиваете легальный рознично-торговый бизнес с запрещенной УК РФ сексуальной проституцией? Ваш аргумент также некорректен, как и непонятны Ваши претензии к сетевым торговым компаниям.

Или вы считаете, что перепродавая населению оборудование для газовых подводок, Вы чем-то отличаетесь от торговца леденцов по принципу ведения бизнеса? Едва ли, с учетом того, что Вы точно также приобретаете оборудование по оптовым ценам, прикручиваете маржу и продаете с установкой это все конечному потребителю.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:03 #8   #8
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Ясли не вдаваться в подробности, то накрутка на оборудование уплывает в падении общей сметы опосля торгашни с заказчиком.

А так, то был случай у меня. В прошлом году.
В Регионгазе Пятигорска было мероприятие (мол нефтегазовой промышленности страны столько то лет). Ну у этих товарищей фуршет и всё такое. Работали в будний день до 10 утра. Я в тот день общался с директором регионгаза и поругался с оным, собственно говоря. А почему.... А потому, что язык у меня не тормозной. Я дай и задай уважаемому вполне логичный вопрос: " А какое отношение Вы имеете к нефтегазовой промышленности? Ну может газ добываете? Когда-нибудь видали процесс производства этого самого газа? Вышку то хоть видели?"

Ну вообщем директор ответил ответил, что они газ то продают и ушел. А обиделся то он как )))

Но дело в другом. Через час я звонил человеку, который конкретно нефтяник и на Ямале торчит. Поздравил и спрашую, мол уже дома празднуете? Да какой там, всех их оставили работать до полуночи ))))

____________________


Так то, у меня претензия, что скоро в стране ваще ничего не будут производить.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить