RUFOR.ORG > Домашний очаг > Кулинария > Напитки > Пиво и все о нем! » Греческие ученые подтвердили, что пиво полезно для сердечно-сосудистой системы

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 23:49 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Греческие ученые подтвердили, что пиво полезно для сердечно-сосудистой системы
ezup
ezup вне форума


Как утверждают греческие ученые из Университета Харокопио ежедневное употребление одной пинты пива в день благоприятно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Согласно сведениям британского таблоида The Sun, ранее исследователи уже заявляли о том, что пенный напиток способен предотвратить развитие таких серьезных заболеваний, как инфаркт и инсульт. Ученые высказывали предположение, что при употреблении одной пинты пива (0,47 литра) вероятность этих заболеваний снижается на 30 процентов.

А недавно греческие ученые из Университета Харокопи подтвердили данное предположение. Специалисты провели первое в совеем роде исследование, в ходе которого они пытались установить каким образом пиво воздействует на сердечно-сосудистую систему, а затем сравнивали полученные результаты с безалкогольным пивом и водкой.

Для участия в эксперименте исследователи пригласили около двадцати некурящих мужчин в возрасте от 20 до 30 лет. Добровольцы выпивали по две трети пинты пива или 0,4 литра, после чего ученые в течение часа замеряли у них показатели работы сердечно-сосудистой системы. Через некоторое время вместо пива добровольцам предложили выпить безалкогольный напиток или водку, проведя аналогичный эксперимент.

Используя полученные данные греческие специалисты исследовали функции эндотелия – слой плоских клеток, выстилающих внутреннюю часть кровеносных сосудов и сердечных полостей. Таким образом, они выяснили, что только пиво оказало благоприятное воздействие на состояние сердечных кровеносных сосудов. Именно этот пенный напиток повысил эластичность артерий и улучшил кровообращение.

Согласно полученным результатам, которые были опубликованы в журнале «Nutrition» с одной стороны все три напитка увеличили эластичность сосудов, но только пиво показало самые лучшие результаты.

Ученые считают, что подобный эффект был достигнут благодаря антиоксидантам, содержащимся в пиве. Также исследователи отметили, что самыми полезными для сердечно-сосудистой системы являются темные сорта пенного напитка, например, статут и эль, в отличие от лагера.

А в декабре прошлого года японские ученые обнаружили, что пиво также обладает лечебными свойствами и может лечить от насморка. Оказывается, в пенном напитке содержится гумулон – вещество, обладающее бактериостатичным и противовирусным действием.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 01:59 #2   #2
Iska
Iska вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
Iska
Iska вне форума

а сколько процентов алкоголя должно быть в нем?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:50 #3   #3
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Для сердца возможно, но не для печени.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:52 #4   #4
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

всё фигня.
не полезно ни разу.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:49 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

От бутылочки Портера нихрена не будет...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:57 #6   #6
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Ну да.... рассказывай тут о бутылочках ))
Я сейчас на теннис езжу играть. Так играю с 15-летними парнями. Они меня за 10-15 минут выматывают на корте. А в чем разница? Ну если опустить возраст и уровень еженедельних тренировок -- так это потребление бутылочки пивка то )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:08 #7   #7
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Ну я же каждый день не употребляю.
Раз в неделю или в две недели радую свой организм минимум тремя литрами пива с рыбкой.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:27 #8   #8
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

но в теме то каждый день предлагают побухивать ))


Да и вообще. Еще будучи в спорте говорили, мол ежели выпил пива или вотки, то считай ушло тренировок твоих целый месяц.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:36 #9   #9
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Еще будучи в спорте говорили, мол ежели выпил пива или вотки, то считай ушло тренировок твоих целый месяц.
Мне почему то до 53 лет не мешало пиво заниматься футболом и хоккеем.
Пока коленка меня не вывела из строя.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:32 #10   #10
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Мне почему то до 53 лет не мешало пиво заниматься футболом и хоккеем.
Пока коленка меня не вывела из строя.
я своих ровесников на ура обыгрываю, но толку......
мне даже с ними не тересно играть.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
пиво


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 жемчужин: греческие острова ezup Мир путешествий 0 19.08.2017 00:31
Пиво полезно для здоровья ezup Пиво и все о нем! 5 19.09.2013 10:41
Ученые назвали самый глубокий океан Солнечной системы marishka Непознанное 6 23.01.2013 12:30
Темный шоколад способен предотвратить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний ezup Питание и наше здоровье 0 01.07.2012 19:58
Соль ухудшает работу сердечно-сосудистой системы ezup Питание и наше здоровье 0 27.03.2012 21:57