Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 17:20 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Про лысину...
ezup
ezup на форуме



(Любопытное... Интересное...)

В лечении облысения стоит полагаться только на мнения и методики квалифицированных врачей и ни в коем случае не верить многочисленным мифам. Вот лишь самые распространенные из них.

Миф 1. Возраст — главный враг волос

На самом деле это не так. Просто у зрелых мужчин облысение более заметно. Процесс чрезмерного выпадения волос может длиться годами, и к 40 годам голова мужчины может быть уже похожа на коленку. Однако статистика свидетельствует, что у большинства облысение начинается в возрасте от 20 до 30 лет. Нередки случаи, когда волосяной покров начинает исчезать и в подростковом возрасте. Но все же связь возраста и алопеции существует. Это надо запомнить твердо: чем раньше началось выпадение волос, тем более катастрофические формы оно может принять в будущем. Поэтому не стоит стыдиться, обнаружив первые признаки недуга в раннем возрасте: срочно обратитесь к врачу. На ранних стадиях алопеция часто поддается лечению.



Миф 2. Облысение передаётся по материнской линии

Распространенное утверждение: если хотите узнать, ждет ли вас в будущем облысение, посмотрите на голову своего деда по материнской линии. На самом деле это заблуждение. В 2005 году группа немецких ученых действительно обнаружила ген облысения в Х-хромосоме, которая передается нам от матери. Это открытие и породило миф. В научном мире он был развенчан уже в 2008 году, когда был найден второй ген облысения — в мужской ветви наследования. Таким образом, причиной ваших страданий может быть любой из родителей. И то только тогда, когда в вашем случае алопеция генетически обусловлена.



Миф 3. Гель и лак — причина выпадения волос

Здесь мы видим классический пример массового заблуждения. Это утверждение не имеет под собой никаких научных оснований. Когда люди сталкиваются с каким-нибудь «необъяснимым» (тем паче — неприятным) явлением, они готовы ухватиться за любую соломинку, за любую теорию, которая раз и на всегда называет единственную причину. Так и в этом случае. Если лаки и гели для волос содержат множество химических веществ, значит, именно из-за них начинают выпадать волосы. Логики в этом утверждении столько же, сколько в словах о том, что землетрясения происходят из-за добычи полезных ископаемых. Сторонникам этого мифа предлагаем вместе с лаком и гелем отказаться еще и от использования шампуней (там тоже много химических веществ) и понаблюдать, перестанут ли выпадать волосы, если не мыть голову в течение месяца.

Миф 4. Облысение из-за использования слишком большого количества шампуня

Еще один миф, который обычно приводят сторонники теории заговоров. Конечно, транснациональные корпорации только и думают о том, как на нас с вами нажиться. Но никто не будет специально выпускать шампунь, применение которого может привести к облысению. Напротив, производители шампуней заинтересованы в том, чтобы у нас было как можно больше волос — чтобы мы расходовали как можно больше шампуней. Логично, не так ли?



Миф 5. Волосы любят стрижку

Многие мужчины уверены, что волосы на голове ведут себя так же, как и на лице. Мы знаем, что регулярное бритье способствует в результате образованию густой щетины. К сожалению, волосяной покров головы не реагирует на бритье и стрижку таким же образом. Но после кардинальной стрижки может создаться временное впечатление, что волос на голове стало больше. Это происходит потому, что возле корней волосы толще, и как только состригают тяжелые концы, шевелюра как будто приподнимается, становится пышнее. Но это обманчивый эффект. На самом деле после стрижки волос на голове не прибавляется.

Миф 6. Хочешь облысеть — иди в солярий

Солярии, конечно, неоднозначно влияют на здоровье. Жесткое ультрафиолетовое узлучение может привести к кожным заболеваниям и даже раку. Но никому еще не удалось доказать, что посещение солярия может привести к выпадению волос.

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:53 #2   #2
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Мой дед по материнской линии был как бильярдный шар.
А я теперь хожу в кепке, - не всегда хочу показывать свою лысину.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:59 #3   #3
UMA
UMA вне форума
Сержант
По умолчанию
UMA
UMA вне форума

По мне облысевшим мужчинам лучше коротко стричься что бы не так она была заметна... Чем прикрывать смешно её)))как то так например
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:01 #4   #4
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Цитата
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
По мне облысевшим мужчинам лучше коротко стричься что бы не так она была заметна... Чем прикрывать смешно её)))
Я так и делаю - коротко стригусь и иногда прикрываю кепкой (в неформальной обстановке конечно).
Крайность - это М. Боярский.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:09 #5   #5
UMA
UMA вне форума
Сержант
По умолчанию
UMA
UMA вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
Я так и делаю - коротко стригусь и иногда прикрываю кепкой (в неформальной обстановке конечно).
Крайность - это М. Боярский.
Так нечего тогда стесняться))) и прикрывать если только от солнца)))
А что Боярский? Думаешь он комплексует?)) Не уверена , может он так вжился в образ Д Артаньяна?))
----------
А ещё существует миф что лысые мужчины страстные любовники)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:11 #6   #6
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Цитата
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А ещё существует миф что лысые мужчины страстные любовники)))
Это не миф, а реальность.

А Боярский по-моему комплексует.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:16 #7   #7
UMA
UMA вне форума
Сержант
По умолчанию
UMA
UMA вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
Это не миф, а реальность.

А Боярский по-моему комплексует.
Хааххх)))) Не знаю не встречалась с лысиками никогда)))
Да нет же)), он считаю довольно мужественнен что бы комплексовать)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:18 #8   #8
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Цитата
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Да нет же)), он считаю довольно мужественнен что бы комплексовать)))
Даже самые мужественные мужчины иногда плачут.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:22 #9   #9
UMA
UMA вне форума
Сержант
По умолчанию
UMA
UMA вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
Даже самые мужественные мужчины иногда плачут.
Это да...и настолько этих слёз никому не видно...Не люди чтоль наконец)))
Мне кажется мужские слёзы намного трогательнее женских)) хеех
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:28 #10   #10
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Цитата
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Это да...и настолько этих слёз никому не видно...Не люди чтоль наконец)))
Мне кажется мужские слёзы намного трогательнее женских)) хеех
Дык я об этом и говорю - слез мужественного Боярского никто не видит, но такое ощущение, что с шляпой он сросся. И это есть его зависимость от собственного комплекса.
Пока пишу это - объявляют "Михаил Боярский" (в шоу "Один в один").
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Про лысину...