RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Мир вокруг нас » Как убирают снег в Канаде, Монреаль

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 17:18 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Как убирают снег в Канаде, Монреаль
den_fan
den_fan вне форума

Четверг, 27 декабря 2012. Центр Монреаля. Снимал мобильником из машины.






На заднем плане памятник основателю Монреаля Полю де Мезоннёв.


Мэрия Монреаля. Совсем недавно коррупционный скандал «свалил» мэра Жеральда Трамбле.





Центральная улица Монреаля — Сен Катрин.


Пятница , 28 декабря 2012. Откровенно говоря, делать продолжение я не планировал. Вчерашний пост - экспромт.
Сильный снежный шторм. Я был по делам в центре города. Сугробы под полтора метра, занесённые снегом по самые крыши, автомобили, завязшие в снегу автобусы... Мобильник был под рукой. Так и появился вчерашний пост. Меньше всего я собирался доказывать, что:
1) Снег в Монреале (в отличие от других мест) убирают плохо.
2) Снег в Монреале (в отличие от других мест) убирают хорошо.
3) И всё такое.
Тот, кто в Африке пусть покажет мне нашествие саранчи. Тот, кто в Австралии пусть покажет мне нашествие кенгуру.
Но, почитав комментарии, решил продолжить тему. Чтобы её закрыть. А то устроили тут ромашку, ей-богу. Любит, не любит...
Итак, 28 декабря, пятница, день после снежного шторма. Снято мобильником из окна автомобиля.
Раннее утро. Пригород Монреаля. Как видим, дорога расчищается.
Информация: Вот такие зимние палатки гаражи весьма популярны в Монреале. Они могут быть на две машины, или на одну.

Владельцы частных домов устанавливают их в октябре - ноябре и снимают в апреле. Пишу " в Монреале", а не " в Торонто" потому, что мой друг из Торонто, приехав к нам в гости был очень удивлён этими зимними гаражами и утверждал, что в провинции Онтарио их никогда не видел. Не знаю. Мне казалось, что раз они есть в Монреале, то должны быть и в Торонто. Может, в комментах кто-то прояснит эту тему.
Палатки-гаражи очень удобны. Особенно для тех, у кого нет внутреннего гаража. Впрочем, и те у кого имеются внутиренние гаражи предпочитают использовать их. Гараж открывать - тепло из дома выпускать.
Если обходиться без такого гаража, то зима превращается в мучение. После каждого снегопада придётся откапывать автомобиль. А так - красота. Расчистил выезд и на чистеньком авто на работу. Стоит такой, в зависимости от размера - от одной тысячи долларов, до нескольких.
Так выглядит большая улица. Здесь, как видим всё капитально расчищено. Работали городские службы всю ночь. А ведь снежный шторм прекратился только вчера вечером.
Хайвей.
Монреаль. Те же места, которые я выставлял вчера во время шторма.

На тротуарах проложены тропинки для пешеходов. Это делают мини-трактора с ковшиками. Жаль ни один не попался на глаза.
А вот здесь мы поспели в самый раз. Сейчас посмотрим все этапы снегоуборки и оценим работу канадских городских служб.
Сначала снег сдвигается к обочинам.
В центре улицы остаются снежные борозды. По пятам за тракторами идёт снегоуборочный комбайн с грузовиком. Он убирает борозды.




Сзади следуют пустые грузовики, которые поочерёдно заменяют заполненные снегом.
Эти работы, разумеется, блокируют улицу на полчаса-час. Чтобы снегоуборочной технике не мешали припаркованные автомобили, заранее выставляются такие временные, съёмные знаки. Жёлтый на фото. ("Не стоять с такого- то часа по такой-то").
Или просто втыкаются в снег.
В результате город достаточно быстро освобождается от снега.
К чему этот пост? Просто показать, как чистят снег в Канаде. Не "как хорошо", или "как плохо", а просто "как". Покажите мне, как это делают в других местах. Сравним, обсудим, оценим.



 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:23 #2   #2
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

С Тверью нынешнего и 2011 года даже сравнивать не хочу.
До сих пор толком половина города не убрано от снега!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:28 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

У нас во дворах тоже снегу полно, трассы чистят.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:56 #4   #4
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

по площади сравните монреаль и москву....

знакомый в канаде живет и диву дается, как там снег чистят, просто в ужасе.... занятия детям отменяют при мало мальском снегопаде.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
канада , Монреаль , уборка снега


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХК «Монреаль Канадиенс»/Montreal Canadiens. Люциан НХЛ 35 26.04.2019 10:54
Продукты, которые убирают отеки и выводят лишнюю жидкость из организма ezup Питание и наше здоровье 0 13.03.2019 23:51
В Канаде разбился истребитель CF-18 ezup Авиационные происшествия 0 29.11.2016 18:01
Кубок мира по шорт-треку (Монреаль, Канада). Люциан Зимние виды спорта 10 06.11.2015 16:20
Rogers Cup (Канада, Монреаль) - WTA Люциан Теннис 13 11.08.2014 09:38