Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 16:32 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Кот и котлеты
ezup
ezup вне форума

Наш кот Плутон (черный толстый котище) всегда отличался хорошим аппетитом. И вот однажды зимой как-то аппетит у него пропал. Не ест ничего. День не ест, два не ест. А только спит. Домочадцы в ужасе – неизвестная болезнь. Вот уже откуда-то появились книги по ветеринарии, номера телефонов ветлечебниц. Знакомые забросали советами. А кот у нас был исключительно домашний, весь ареал обитания – квартира, так что нигде
больше питаться он не мог. Иногда выходил погулять на балкон, а так всегда дома.
Я тоже как-то загрустил. Помрет котик. Даже не придал значения, что стул-то то у Плутона был как всегда регулярный и обильный. Убирая очередную кучу, я не подумал, что в результате чего-то она должна образоваться.
И вот как-то сижу в зале, читаю газету. Кот вялой походкой вышел на балкон (дверь была открыта). Я проводил его взглядом, смахнул слезу: последние дни доживает бедное животное. И тут услышал страшный крик. Это был крик человека, оскорбленного до глубины души, крик ужаса, обиды и отчаяния. То кричал мой сосед. А кот в этот момент пулей ворвался в квартиру и забился под диван. Я вышел на балкон и прояснил ситуацию.
А дело вот в чем. Балкон с соседями у нас общий, разделенный перегородкой. Кот часто гулял по перилам, заходя на соседскую территорию. И обнаружил там огромную кастрюлю с котлетами. Видимо, не влезала в холодильник, поэтому соседи и вынесли ее на балкон (зима ведь). Ну, наш кот регулярно и питался там, пока не застукали. А застукали как раз в тот самый момент. Пришлось брать бутылку и идти к соседу заглаживать вину кота. Кстати, закусывали мы теми же котлетами.
Поэтому всем совет: следите за стулом и не допускайте напрасной паники.
Может, и у вас появился замечательный сосед.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:55 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

вот так плут!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:43 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

У меня когда был кот раньше, вообще упер рыбину большую из раковины мороженную и под ванной съел
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:51 #4   #4
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

а у меня овчарка со стола замороженный фарш в миске уволокла, я прихожу - в коридоре блестящая миска стоит!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:54 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Нормально
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 13:37 #6   #6
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
я прихожу - в коридоре блестящая миска стоит!

зато мыть не надо!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:14 #7   #7
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
зато мыть не надо!
в неё как в зеркало смотреться можно было!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
кот


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делаем котлеты, как в школьной советской столовой ezup Вторые и мясные блюда 0 04.02.2019 20:51
Дети и котлеты ezup Истории, рассказы, притчи 0 07.02.2015 01:46