RUFOR.ORG > Социум > Непознанное > Мистика » Мистические Рассказы! Библиотека.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 19:51 #1   #1
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию Мистические Рассказы! Библиотека.
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Ярмарка (газета "Тайная власть")




Жаркое лето в этом году. Говорят, что такого не было сорок лет. Мы сидим дома, а по улицам бродят ярмарочные зазывалы.
- Ярмарка! Ярмарка! Приходите на ярмарку!
Из комнаты Паши доносится грохот. Я не люблю рок-музыку, но сейчас не буду просить его сделать тише. Так даже лучше. Жена делает вид, что читает. Но я вижу, что она перестала переворачивать страницы. Книга называется «Пламя страсти». Бедная девушка влюбилась в богатого и очаровательного графа. Граф должен обвенчаться с другой, но, один раз увидев эту девушку, потерял голову от страсти. А встретились они на ярмарке…
- Ярмарка! Ярмарка! Сегодня будет ярмарка!
Зазывалы подходят все ближе.
Из кухни пришла Танюшка. В руках у нее стакан холодного сока. Она любит пить томатный сок. Он похож на кровь. Она подходит ко мне и садится рядом на пол. Я улыбаюсь ей. На улице ярмарочный зазывала стучит в дверь дедушке Митяю.
- Ярмарка! Ярмарка!
- Папочка! А мы пойдем на ярмарку?
Жена вздрагивает и роняет книгу.
- Нет, мы на ярмарку не пойдем.
Жена смотрит на меня и беззвучно плачет.
- А почему? Я хочу на ярмарку! Хочу на ярмарку.
На улице раздается выстрел. В двери дедушки Митяя появилась круглая дыра. Ярмарочный зазывала лежит на крыльце.
Дочка перестает канючить и идет к окну. Я мягко беру ее за руку.
- Хочешь, я расскажу тебе сказку?
- Хочу, хочу! – она хлопает в ладоши и забирается мне на колени.
- Ну, слушай. Давным-давно в сказочном королевстве жила принцесса. Однажды в королевстве устроили бал. Принцесса надела свое самое лучшее платье и самые красивые туфельки. Музыканты играли вальс, но ей не с кем было танцевать. И тогда она увидела, что на бал приехал принц из соседнего королевства…
На улице ярмарочные зазывалы вломились в дом дедушки Митяя и отобрали у него ружье. Через окно мне видно, как они втроем скрутили ему руки и выволокли во двор. У дедушки Митяя нет одной ноги. Мне рассказывали, что сорок лет назад он уже ходил на ярмарку. Дедушка Митяй кричит, а зазывалы тащат его по улице.
В комнате сына смолкла музыка. Паша прошел через гостиную. У него зеленые волосы. Он говорит, что сейчас так модно. Я не спорю. У меня у самого почти не осталось волос. Жена иногда называет мою голову бильярдным шаром. В молодости мы любили играть в бильярд.
Паша смотрит в окно. Ярмарочных зазывал пока не видно. Но они вернутся, я знаю это. Поэтому я спешу закончить сказку.
- …Они танцевали всю ночь до утра. А утром принц предложил принцессе руку и сердце. И жили они долго и счастливо.
Дочка спрыгивает с моих колен и подходит к брату. Я боюсь, что она пожалуется ему, что я не хочу идти на ярмарку. Так и есть.
- Паша, Паша! Почему папа не хочет на ярмарку?
Сын оборачивается ко мне.
- Ярмарка! Ярмарка! Приходите на ярмарку!
По улице вновь идут зазывалы. Один из них несет ружье дедушки Митяя. Дорогу им перебегает кошка. По-моему, это кошка Степановых. Зазывала вскидывает ружье и стреляет. Выстрелом кошке оторвало голову. Правильно, кошек на ярмарку не берут.
- Папа прав, - говорит Паша.
Я удивлен. Откуда он знает про ярмарку? Наверно, ему рассказали в школе, решаю я. Школы нынче не те, что были в наши времена. Теперь все можно узнать в школе.
На улице Степанова выбежала на дорогу. Она смотрит на убитую кошку, а потом начинает кричать. Ярмарочный зазывала бьет ее прикладом по голове. Она падает. Другой зазывала поднимает женщину и забрасывает тело себе на плечо. Они продолжают путь.
- Ярмарка! Ярмарка!
Они идут к нашему дому. Я нащупываю в кармане халата кастет. Я выменял его у Гришки-мясника на набор немецких пивных кружек. Кружки были почти новые. То есть я хочу сказать, что редко пил из них пиво. Я выиграл их на конкурсе по поеданию сосисок в Мюнхене. Сколько же лет назад мы ездили в Баварию? Не помню.
- Милая, в каком году мы были на Октоберфесте?
Она не отвечает. Наверно устала. Мне кажется, что это было лет двадцать назад. Дети тогда еще не родились, а мы были молодыми и веселыми. Та осень в Мюнхене была чудесной. Веселые немцы пели песни и танцевали на столах. После ярмарки прошло достаточно времени, чтобы снова можно было предаваться веселью. Тогда казалось, что больше ярмарок устраивать не будут. Мы с женой сняли маленький домик в часе ходьбы от луга Терезы, на котором и проходил праздник пива. Мы поздно ложились спать, поздно вставали и были счастливы.
Мюнхен был в числе городов, куда первый раз пришли ярмарочные зазывалы. Почти все крупные города были у них в списке. Это и понятно, чем крупнее город, тем больше у зазывал шансов собрать большую ярмарку. Да и выбор богаче. А мы с женой поселились в небольшом городке. Не только из-за ярмарки, конечно. Не люблю я эти шумные и дымные мегаполисы. Но я слышал, что в этом году ярмарки организовывают повсюду. Они понравились покупателям. Все вкусное, все свежее и цены не кусаются. Зазывалы хорошо работают.
Я пытаюсь вспомнить, как они пришли за моими родителями. Кажется, я сидел в песочнице во дворе и лепил замок. Потом я заметил, что стало темно. Я поднял голову и увидел, что ярмарочный зазывала заслонил собою солнце. Он казался просто огромным.
- Хочешь на ярмарку, малыш?
Я закричал от страха. На крик во двор выбежал отец. Зазывала отпихнул меня ногой и пошел к нему. По пути он раздавил мой песочный замок. Я заревел.
Возле дома ярмарочный зазывала о чем-то разговаривал с отцом. Сейчас то я знаю, что отца приглашали на ярмарку. А тогда я размазывал по лицу слезы и кровь и никак не мог понять кто это и что ему надо. Он ухватил отца за плечо. Отец попытался вырваться, но из-за угла дома вышел еще один зазывала.
- Ярмарка! Ярмарка! – громко выкрикивал он.
После недолгой борьбы они крепко ухватили отца под руки и потащили к дороге. Я поднялся на ноги и побежал к ним. Я кричал, чтобы они отпустили папу. Я подбежал ближе, а один из них лениво махнул рукой и ударил меня по голове. Кстати, шрам виден до сих пор. Когда я очнулся, на улице уже никого не было. Я бросился в дом, чтобы найти маму, но ее тоже увели. Меня учили звонить спасателям, поэтому я поднял трубку, чтобы набрать короткий номер. Но телефон не работал. Видимо где-то был поврежден кабель. Впрочем, теперь я знаю, что спасатели бы мне не помогли. В тот день им было не до этого. Я сел на диван в большой комнате, зажал в руках подушку и неожиданно для себя заснул. Там на диване меня и нашла тетя Марта, мамина сестра. Я не знаю, почему ее не позвали на ярмарку. Может дело в ее отвратительной оранжевой помаде, которой она всегда пользовалась? Ярмарочных зазывал нельзя обвинить в отсутствии вкуса.
Что-то я слишком глубоко ушел в свои воспоминания. Такое бывает. Я еще раз проверить приятную тяжесть кастета и вынул руку из кармана. Звонит телефон. Но никто из нас не подходит к аппарату. Зачем? Он уже звонил сегодня несколько раз. Одно и то же. Просят сохранять спокойствие, не паниковать и оставаться дома. Конечно, паниковать уже слишком поздно. Ярмарка состоится в любом случае. Я вижу, что жена вздрагивает каждый раз, когда раздается звонок. Может выдернуть его из сети? Я начинаю подниматься, но телефон замолкает. Хорошо. Наверно ярмарочные зазывалы зашли на телефонную станцию. Там работает Володя, сын дедушки Митяя. Он рыбак. Мы иногда покупаем у него свежую рыбу. Жена жарит ее до хрустящей корочки, чтобы можно было есть вместе с косточками.
Они приближаются к крыльцу. Жена подняла с пола книжку и вновь пытается делать вид, что читает. Дети стоят у окна. Надо сказать им, чтобы они спрятались где-нибудь. Например, под кроватью. Хотя нет. Дети всегда прячутся под кроватью. Ярмарочные зазывалы найдут их там. А где еще можно спрятаться? Я пытаюсь вспомнить, как играл в прятки, когда был маленьким. В шкафу? Нет. В холодильнике? Что за глупая мысль? Под одеялом? Может принести из спальни одеяла? Я не успеваю придумать хорошее место. Зазывалы стучат в нашу дверь.
- Ярмарка! Вы идете на ярмарку?
Теперь жена плачет громко. Паша и Танюшка смотрят на меня. Я вижу, что дочка больше не хочет идти на ярмарку. Хорошие у нас дети. Все понимают.
- Скажи им, чтобы убирались! – кричит жена.
Нет, так нельзя. Зазывалы могут разозлиться. Я надеваю на руку кастет и иду к двери. Они продолжают стучать. Я открываю дверь. Они смотрят на меня своими красными глазами.
- Вы идете на ярмарку?
- Спасибо, но мы не пойдем - говорю им я.
Руку с кастетом я прячу в кармане. Неужели приведется драться с ними? Я давно не дрался. Последний раз это было, когда я учился в школе. Мальчишка из соседнего класса хотел отобрать у меня деньги на завтрак. Я ударил его по носу. У него потекла кровь. Красная. Похожая на томатный сок.
- Мы войдем? – спрашивает меня один из них.
На плечо у него висит Степанова. Глаза у нее закрыты, но мне кажется, что она жива.
- Не впускай их! – кричит жена из гостиной.
Зазывалы переглядываются и идут вперед. Я начинаю доставать руку из кармана, но они толкают меня. Я падаю.
- Папочка, папочка! – ко мне бежит Танюшка.
Они перешагивают через порог и входят в дом. Ярмарочные зазывалы в нашем доме. Дочка подбегает ко мне, но один из них хватает ее за плечи. Он поднимает ее и начинает рассматривать детское тельце.
- Свежая! – восклицает он.
- Сочная! – подхватывает другой.
- Отпустите ее, уроды! – из гостиной к нам бежит Паша. Я вижу, что в руке он сжимает ножку от стола. Когда он успел раскрутить стол? Жена будет сердиться. Сын бьет ярмарочного зазывалу по голове. Тот выпускает Танюшку. Она падает рядом со мной. Но не похоже, что удар сильно повредил зазывале. У них крепкие головы. Я подползаю к зазывале и бью его рукой с кастетом по колену. Гришка-мясник сказал мне, что это эффективный удар. Зазывала вскрикивает и удивленно смотрит на меня. Потом другой ногой он пинает меня по голове. Как же больно! Я обхватываю голову руками и кричу.
Все происходит быстро. В дверь заходят еще трое ярмарочных зазывал. Я слышал, что они могут разговаривать с друг другом при помощи мыслей. Как это называется? Телепатия? Зазывалы вытаскивают нас на улицу. Мы направляемся на ярмарку.
- Ярмарка! Ярмарка! Сегодня будет ярмарка!
Я вижу наших соседей. А вот и мэр. Он тоже идет на ярмарку. Мэр старый и толстый. Кожа у него шелушится. За него не дадут хорошую цену. Но зазывалы знают толк в своем деле. Кому-нибудь пригодится и мэр. Из него можно вытопить много жира. На прошлую ярмарку он не ходил. Да, сорок лет назад зазывалы приглашали не всех. Тогда покупатели еще не распробовали человеческое мясо. Учитель астрономии Виктор Степанович рассказывал мне, что для покупателей время идет по-другому. За то время, пока у нас проходит сорок лет, они только и успевают съесть все покупки. И прилетают опять. Их приглашают ярмарочные зазывалы. Виктор Степанович говорит, что организаторы ярмарки живут где-то не очень далеко. В соседней галактике, если я правильно его понял. Я плохо разбираюсь в астрономии.
Меня раздевают и связывают. Я лежу на прилавке. Жарко. Я потею. Рядом лежит жена. Она больше не плачет. По-моему, она потеряла сознание. А где же дети?
- Ярмарка! Ярмарка начинается!
Наш продавец машет над нами картонкой. Он отгоняет мух. Я вижу детей. Их положили на противоположный прилавок. Правильно, молодое мясо надо продавать отдельно. Лицо у Танюшки все перепачкано томатным соком. Он льется из царапин. У ярмарочных зазывал острые когти.
- Люди! Свежие люди! Подходи! Покупай!
На ярмарке становится шумно. Первые покупатели придирчиво рассматривают товар и пытаются сбить цену. Кто-то покупает последнюю ногу дедушки Митяя. Продавец ловко отрубает ее и заворачивает в бумажный пакет. Дедушка Митяй громко кричит.
- Ярмарка! Ярмарка! Приходите на ярмарку!


Источник.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:51 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

это что за ужас?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:03 #3   #3
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию Собака.
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Собака.




В детстве я плотно увлекался оккультизмом. Причем, не любительским спиритизмом, а самыми, что ни на есть реальными опытами в оккультной сфере. Особыми достижениями похвастать не могу, но книг перелопатил массу. От деревенской магии до Папюса и Агриппы.

Так вот, наткнулся я как-то на старый способ получения магических способностей. Передача от умирающего колдуна – неофиту.

Задался целью отыскать настоящую колдунью. Нашел. Кстати, было мне тогда лет 15-16. Не больше.

Приехал к ней. Далеко ехал, километров 200 от дома. Характерный момент: был обвешан различными амулетами от дурного сглаза и порчи от головы до ног. И как только я к ней вошел, она сразу же со смехом сказала, что бы я выкинул всю эту хрень, так как никакой силы она не несет. Это, учитывая тот факт, что на виду эти амулеты не висели.

Ну, короче. Я ожидал увидеть старую бабку лет 90. Оказалась вполне зрелая бабулька лет 65. В общем, умирать она не собиралась, о чем с хохотом мне сообщила. Потом, посерьезнев, добавила: «Если не передумаешь, я тебя сама найду». И уехал я домой.

Прошло около 5 лет. Я женился, у меня ребенок. О магии и не вспоминал. Года были лихие – 90-е, надо было зарабатывать, а не колдовать.

Однажды, отправив жену с сыном на курорт, я поздно ночью, пешком возвращался домой – отмечали с друзьями удачное оформление загранпаспорта. Уже подходя к микрорайону, я ощутил некоторое жутковатое предчувствие, усиливавшееся с каждым шагом. Странно, фонари светят, машины стоят, а мне так жутко, что волосы шевелятся. Достал газовый пистолет – если бы в этот момент увидел даже ребенка – выпустил бы всю обойму…

Добрался кое-как до подъезда, поднимаюсь по лестнице. Меня просто бьет озноб. Я уже думал – с ума схожу. Живу я на 4-м этаже. Поднявшись на третий и опустив взгляд вниз между перилами лестниц, я вдруг увидел как по ступенькам вслед за мной ползет собака. Огромная, черная, лохматая. Еле дышит, ползет и кряхтит. И от нее исходит ну просто животный ужас. Я не помню, как оказался в квартире. Включив во всей квартире свет, телевизор, лег спать. Проснулся я буквально через час от того, что кто-то дергал ручку двери. Надо сказать, что жена, возвращаясь домой, обычно так стучала в дверь. Я, полусонный, подлетел на кровати, и свято уверенный, что жена вернулась с работы, бросился открывать. Уже держась за ручку двери, я вспомнил, что жена на курорте. Оцепенев, я посмотрел в глазок. На площадке, оперев передние лапы на мою дверь, стояла эта собака. У меня от страха зашевелились волосы на голове.

Я плохо помню, что было дальше. Помню утро и я пью из горла водку на кухне.

Эту собаку нашли мертвой на несколько ступеней ниже моей площадки.

Спустя некоторое время, может быть неделю, может месяц, я вспомнил и связал этот случай и ту историю с бабкой. Что это было? Действительно ли она таким образом пыталась мне что-нибудь передать, а я не открыл, или же это просто несчастное животное пришло умирать именно ко мне под дверь – не знаю. Но чувствую себя до сих пор виноватым. Я ведь тогда пообещал… Получается – не сдержал слово. К добру ли, к худу ли… Кто знает?

Автор: Дон Румата Эстонский (29.10.10 19:07)






----------
Пёс из преисподней


«С самого пухло-пушистого щенячьего возраста Люция была очень загадочным щенком», – вспоминает кинолог-дрессировщик Ростовского областного клуба служебного собаководства Елена Васютина. – Она никогда не проявляла обычных для щенков эмоций, не лизала человека в лицо, не виляла радостно хвостом, когда её гладили…

Елена дрессирует собак уже полтора десятка лет. За время работы ей попадались четвероногие друзья с очень разным и порой – с тяжёлым характером. Но такого странного поведения, как у Люции, она не встречала никогда.

Обычно даже самые злобные псы запоминают людей, с которыми дружат хозяева, и относятся к ним довольно дружелюбно. Люция же ненавидела всё живое, причём особенную агрессию проявляла именно к лучшим друзьям своей хозяйки.

Эта странная собака породы немецкая овчарка не была агрессивной только по отношению к своей владелице. Впрочем, она никогда не ластилась к хозяйке, и было такое впечатление, что она просто снисходительно позволяет человеку ухаживать за собой.

Иногда Елене становилось даже немного не по себе рядом с этой собакой. Было Люции что-то демоническое. И Елена часто ночами зажигала свет, и так и спала при свете ночника, потому что во мраке ей казалось, что в тёмном углу блестят глаза собаки, пристально глядящей на хозяйку из ночной тьмы.

Вскоре щенок подхватил опасный вирус – чумку, и тяжело заболел. Через две недели заболевание достигло пика. Овчарку разбил паралич. Собака лежала без движения. Однако Елена, надеясь на чудо, продолжала лечить своего питомца: делала уколы, ставила капельницы, вводила внутривенно лекарства. Ещё через две недели собака перестала открывать глаза, и вообще было очень похоже, что она мертва. Зеркальце, поднесённое к чёрному кожаному носу, не запотевало. И, тем не менее, все, заходившие в комнату, где лежала собака, отчётливо слышали её дыхание.

«Наверное, она в коме», – решила Елена. Опасаясь заживо похоронить своего питомца, она решила подождать. К вечеру все сомнения развеялись – даже лапы собаки застыли и похолодели. Елена с помощью друзей в тот же вечер захоронила собаку в ближайшей лесополосе. Тогда ещё в нашем городе не было кладбища домашних животных…

-
Визит с того света

-

На следующий день, слегка успокоившись после смерти любимицы, Елена пошла в клуб собаководства и присмотрела себе нового щенка. А чтобы он не заразился, живя в той же комнате, что и погибшая собака (вирус собачьей чумки очень стойкий), девушка не только тщательно несколько раз промыла полы хлоркой, но и покрасила их масляной краской.

С наступлением вечера в доме повисла гнетущая атмосфера. Все почувствовали себя нехорошо. Решив, что виновен во всём запах краски, родители Елены с младшим сыном отправились ночевать на дачу. А Елена решила остаться дома. С наступлением темноты ей вдруг стало не по себе. Она позвонила подружкам и пригласила их в гости с ночёвкой.

Около полуночи в доме всё стихло. Гости спали в дальней комнате, где почти не чувствовался запах краски. Елена легла в зале. Она долго вертелась без сна, и только в третьем часу начала дремать…

И вдруг она проснулась от лёгкого пофукивания, какое слышит человек, когда собака обнюхивает его лицо. Затем послышался еле слышный стук когтей по деревянным доскам пола. Елена лежала, боясь шевельнуться и открыть глаза.

Утром, едва проснувшись, она рассказала гостям о своих ночных страхах. Подумав, что девушке всё это просто приснилось, подруги недоверчиво предложили показать им комнату, где жила демоническая собака.

Едва Елена распахнула дверь, как все увидели на полу …собачьи следы, отчётливо отпечатавшиеся на свежевыкрашенных, ещё не просохших полах. Сперва гости подумали, что это глупый розыгрыш – возможно, пока они спали, Елена привела в комнату какую-то собаку, чтобы она там наследила. Хотя в этом не было абсолютно никакого смысла, ведь такой розыгрыш обернулся бы испорченными полами. А главное – следы собачьих лап шли не от самого порога комнаты. Они вели от того места, где всегда лежала собака – прямо к закрытому окну! И только в одну сторону…

Елена до сих пор не понимает, что это могло быть. Говорят, душа недавно умерших людей приходит проститься с родными местами. Может, душа умершей собаки тоже приходила проститься со своими бывшими владениями? Но никто никогда не слышал, чтобы от таких посещений оставались материальные свидетельства…

Мы так мало знаем о тайнах жизни и смерти. И когда кто-то слышит подобные истории, первое, что приходит в голову – этого не может быть… А если кто-то сам сталкивается с чем-то подобным, то психика и разум начинают бунтовать, и со временем человек начинает убеждать себя в том, что он что-то додумал, нафантазировал. Ведь всему, даже самому таинственному и непостижимому, должно быть какое-то реальное объяснение…

Но, может быть, просто человечеству ещё не всё известно о тайнах бытия?


Автор -Галина Шефер

http://ceteratura.ru/strashnyie-isto...tika-iz-zhizni
----------




Будьте осторожны со своими желаниями


Некоторые странные желания иногда сбываются


Мне было 11 лет. Живу я в 2-х этажном доме, тогда еще на первом этаже в одной комнате жили мой дедушка и прабабушка. И вот в средине октября умирает моя прабабушка, ей как стало плохо приблизительно в полночь, так она до 4:00 промучилась. Ну что ж, мы начали готовится к похоронам.

На второй день после смерти я осталась дома помочь родным. Вот сижу я на 2 этаже, в комнате родителей, и решила поиграться с Фотошопом. Честно говоря, прабабушку я не особо любила, потому что я ей никогда не нравилась, впрочем, как все остальные дети.

Я взяла мобильный, повернула к себе объективом и резко начала махать им в разные стороны – хотела сделать размытую картинку себя. Первая – не так, вторая – тоже, третья и т.д. и вот одна привлекла мое внимание: на ней я получилась довольно таки четко, я смотрела вверх, а надо мной наплывала такая серая густая туча, тогда я подумала, что это ее душа.

Забыла сказать: мой дедушка приходился ей сыном. Он из-за небрежного отношения к здоровью (алкоголизм, курение) в 50 лет тронулся психикой, а в 55 – стал инвалидом 1 группы – сначала мог передвигаться на костылях, но потом только на коляске. И после похорон дед решил поехать по селу погулять. Вернулся только когда наступила темнота на улице – он сидел у себя в комнате и как-то странно себя вел. У него случился 3 приступ инсульта, три дня моя бабушка (его жена) пыталась помочь на дому (она медсестра), а потом отправили в больницу. Полностью парализован, он умер через 2,5 недели.

Честно, он по натуре был тираном, особенно когда напивался, очень легко, практически по пустякам впадал в ярость и просто не соображал, что делает. Даже меня раз чуть не пырнул ножом в 10 лет, из-за того, что я загородила ему телевизор. И я даже считаю его смерть наказанием, возмездием. Представьте как оно: 2,5 недели быть полностью недвижимым, слышать шум в ушах, чувствовать жуткую боль в голове, а самое главное – осознавать то, какие совершал поступки по жизни, осознавать, что на днях ты умрешь, хотеть попросить прощение, но это невозможно, ведь лицо тоже неподвижное. И все это время думать и умолять судьбу о смерти. Но – увы, я его любила и сильно грустила…

Прошло полгода. Весна, пасмурно, дождливо. Я была немножко замкнутым ребенком, живу под лесом на краю села, направо 200 м и лес, налево 200 м и старое кладбище, впереди поле и огромная, огромная помойка.

И в этот день я и еще моя подружка пошли на кладбище, где были похоронены мои родственники. Я любила там бывать, и возле могилы моего деда я обронила такую фразу: «Как бы я была рада, если они б еще хоть раз навестили меня».

Вечером, 19:30 я в комнате деда и прабабушки, сижу, играю на компьютере и слушаю музыку. Рядышком стоит телевизор, в котором видно всю комнату. Чувствую, как будто сзади меня кто-то есть, смотрю в отражение в телике – никого. Думаю: и ладно, у меня иногда бывает такое странное ощущение чужого присутствия. Начинаю уже слышать, то как мнется ворс ковра, то есть тихие шаги, ну думаю отец, смотрю в отражение – опять никого. Пусть, я же смелая (тогда я так думала), после смерти я могу чувствовать какое-то присутствие, шаги. И так целый час: я что не обернусь – никого не вижу.

Уже становится страшно. 20:30. Опять слышу шаги, но уже все равно, думаю, что начинаю с ума сходить, чувствую чье-то присутствие, и тут кто-то опирается об мой стул, тем самим касается моей спины, наклоняется слегка надо мной и так вздыхает. Я уже собираюсь говорить что-то своему отцу, т.к. думаю, что это он, смотрю в отражение в телевизоре… а в комнате-то никого нету! Я резко оборачиваюсь, вскакиваю выключаю все и бегу на второй этаж, при этом вспоминая о том, что сказала на кладбище.

Нет, ну спасибо конечно большое моим родственникам, что пришли, но не надо меня пугать этим, особенно в темное время суток.

Знаю, история страшной не кажется, но это правда. Они же не хотели меня напугать. И там где кто-то ко мне прикоснулся, на спине, это место как будто онемело.

Этим я еще хочу сказать, что на кладбище не надо шутить или говорить то, что по вашему мнению не осуществимо. Особенно людям, которые потеряли своих любимых и близких фразы: «Пусть Бог заберет и меня», «Я буду любить тебя вечно» и т.д. Ведь они ж придут за вами, именно тогда, когда ваша жизнь начнет налаживаться.


Автор: Jennifer Sunders

http://strashno.com.ua/istoriya-2012...i-zhelaniyami/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:10 #4   #4
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию Зайкина роща.
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Зайкина роща.

Зайкина роща.

Этот отпуск Павел решил провести в гостях у своей дальней родственницы, Ульяны Филипповны. Она жила в небольшом поселке, окруженном глухими лесами.

Сразу с самолета он пересел на попутный «Урал», а дальше целый день трясся на вездеходе.

На удивление, поселок оказался вполне современным. Сказывалось то, что большая часть населения занималась лесозаготовками в ближайшей артели. Была даже сотовая связь. Бабушка Ульяна радостно встретила Пашу. Вот уже семь лет она была вдовой, а детей Бог не дал.

Узнав о долгожданном госте, к ним зашла, живущая через три дома, Бабка Матрена, с пятилетней внучкой Катей.

Посидели, поболтали. Паша подарил девочке цветастые часики и коробку шоколадных конфет. Когда начало темнеть, гости отправились домой.

- Э-хе-хе…. - вздохнула бабушка Ульяна. - Бедная девочка.

- Почему? - спросил Павел.

- При живых родителях - сирота. Живет с бабкой, отец в тюрьме за кражу, а мать вообще, неизвестно где. Матрена в ней души не чает…. Пошли-ка спать.

***

Утром, за чаем, Павел решил навести справки о поселке.

- Баба Ульяна. А чего у вас на окраине села, стоят заброшенные дома?

- Да понимаешь Паша…. - она замолчала и нахмурилась. - Люди у нас иногда пропадают. Примерно раз в полгода. Как по расписанию. В основном молодежь. На этой неделе как раз должно случиться. Вот звездная ночь будет, точно, кто-нибудь сгинет.

Паша перестал жевать.

- А чего это у вас тут?

- Да я и сама толком не знаю. Лесорубы говорят, видели в лесу какие-то следы. Вроде человеческие, но с шестью пальцами.

- Ни фига себе заявочки. - сказал Паша потухшим голосом.

- Да ты не пугайся. Может, брешут они. Может людей волки утаскивают.

- У вас еще и волки есть!?

- Ну да. И секачи, здоровые, как паровозы.

- Называется, отдохнул. По грибы, по ягоды сходил.

- А ты бы завтра на дискотеку сходил. С ребятами познакомился, с девчатами. Эх, девчата у нас! Одна другой краше. А ребята все веселые, да работящие.

***

Как только стемнело, в клубе началась дискотека. Павел, по совету Ульяны Филиповны, пошел знакомиться. И блин, познакомился….

- О-О-О! Кого я вижу! - Перед клубом его встретила, местная пьяная харя. - Городской фраерок!

Павел сразу стал объектом всеобщего «дружелюбного» внимания. Девки захихикали, предвкушая потеху.

- Здравствуй…те…, - не смело ответил Павел.

К нему подскочил парень, небольшого роста, в кепке.

« Метр с кепкой», – с точностью до миллиметра, определил его рост Паша.

- Ты че, «пиджак»? - оскалился он. - Наших девок охмурять приперся? А?

« Почему «пиджак»? - подумал Павел. - «Я же в рубашке».

- Да я только вчера приехал, решил вот познакомиться с….

- Ша познакомимся! Пацаны!

Поселковые стали обступать его со всех сторон.

«Я зря сюда пришел», - наконец догадался Павел. - «Пора ломиться домой».

- Погодь топтать! - крикнул здоровый парень в тельняшке. - Сначала я!

Он допил, уже далеко не первую, бутылку пива и слегка покачиваясь, вышел в образовавшийся круг. Парень стал показано прыгать вокруг Паши.

Разминал плечи и наносил удары руками в воздух. Даже криво махнул ногой. Толпа радостно улюлюкала. Слышны были звуки открывающихся бутылок. Павел внимательно следил за противником. Была маленькая надежда, на два года занятий боксом.

Парень резко провел боковой справа в голову. Паша отступил назад и он промахнулся.

- Клещ, вдарь ему! - кричали девки.

Последовал боковой слева. Паша «нырнул» под руку, выпрямился со стороны локтя противника, и провел классический с разворота в челюсть. «Клещ» рухнул в пыль и затих. Над зрителями «повисло» тягостное молчание.

- Ты чего «козел» делаешь!? - первым «вышел из анабиоза» «метр с кепкой». - Ты на кого «клешню» поднял!? Дави его пацаны!

Паша нашел в толпе самого тощего и подскочил к нему. Прямым ударом ноги, называемым в карате «мае-гери», отправил его в «полет» за круг. Перескочил распластавшееся тело и бросился бежать к «мусорному», поросшему репейником оврагу. Толпа ринулась за ним. Павел с разбегу прыгнул вниз и покатился по склону, путаясь в мусоре и гремя консервными банками. Пока долетел, до густых кустов, изорвал всю одежду.

- Где эта «гнида»! - орали сверху.

Послышался рокот мотоциклов. Свет фар «рыскал» по оврагу. Вниз полетели пустые бутылки. Преследователи не видели его, а спускаться в помойку было лень.

Через десять минут Паша был дома. Баба Ульяна крепко спала, распугивая мух богатырским храпом. Паша промыл порезы, выбросил рваную одежду и лег спать. За окнами, туда - сюда, ездили мотоциклы, было слышно нецензурную брань.

«Караулят», - думал Паша. - «Во, влип».

Весь следующий день он «шифровался» в сарае. Вышел, только чтобы угостить сладостями, зашедшую по поручению Бабы Матрены, Катю.

- Бедная девочка, - причитала Ульяна Филипповна.

Поселковых нигде не было видно, все работали.

«Вечером придут «мочить», - догадывался Павел.

Стемнело, но никто не пришел.

«Странно? Где же мстители?» - начал «переживать» Павел.

Он посмотрел вверх. Звезды сияли, как россыпь алмазов. Ветра не было. Стояла «гробовая» тишина. Луна только начала подниматься из-за горизонта.

«Звездная ночь», - вспомнил он. - «Время пропаж. Все попрятались, Ждут».

***

Павел стал закрывать дверь на крыльце, как вдруг, услышал громкий детский крик. Кричали совсем рядом.

«Вот те раз», - он схватил со стола, привезенный с собой раскладной нож, и бросился на крик.

Кричала пятилетняя Катя. Павел вбежал в дом бабы Матрены, та лежала на полу без сознания. Окно было разбито. На осколке стекла висел обрывок детской пижамы.

Крик повторился где-то за окраиной поселка. Паша выскочил на улицу. В лунном свете было видно, как кто-то тащил на себе ребенка к опушке леса.

- ВСТАВАЙТЕ!!! - заорал Паша. - Подъем!!! Катю украли!!!

Ни звука. Ни скрипа. Тишина. Он начал стучать в ворота ближайшего дома.

- Вставайте!!!

В окне дома показалось испуганное лицо мужика.

- Слышь, парень, - прошептал он. - Иди домой. Ты ее не спасешь, да и себя погубишь.

Он задернул штору.

СТРАХ. Липкий страх, разъедающий душу, струился по притихшему поселку. Он закрадывался в дома, в кровати к дрожащим людям и «пожирал» их разум. Где вчерашние «герои»? Где мужики с топорами? Где хоть какой-то намек на храбрость, достойную человека? НЕТ. Только тишина и страх, переходящий в ужас. Страх и нечего кроме страха.

На шум из калитки, ежесекундно оглядываясь, выглянула Ульяна Филипповна.

- Ой, горе, горе! - плакала она.

- Что здесь происходит!? - спросил у нее Павел.

- Я мало что знаю, одни слухи. Ой, горе-то, какое. Говорят, в сорок седьмом году, перевернулось несколько вагонов с пленными немцами и «зечками». Все побежали в лес. Конвоиры положили много арестантов из пулеметов, но небольшой группе удалось скрыться. Там были и женщины и мужчины. Их долго искали, но не нашли. В пятьдесят шестом произошла авария на З…ском химическом заводе. Был сильный выброс. Наш поселок эвакуировали. Через месяц мы вернулись. А через год начали пропадать коровы, свиньи и прочая живность. В девяностых люди. Милиция ничего не нашла, сослалась на волков. Но похищения посей день, продолжаются.

- Твою ж …. - выругался Павел и бросился «сломя голову» в сторону темневшего леса.

- Куда ты!? Куда!? - заохала Ульяна Филипповна.

***

«Неужели арестанты мутировали от выброса? Нет. Они бы скорее перемерли от химии». С этими мыслями он добежал до опушки леса. В поселке по-прежнему было тихо. Даже собаки молчали. Вскрикнул ребенок. Павел бросился в лес. Пробежал через березовую рощу и углубился в ельник. Луна довольно ярко освещала окрестности, но, не смотря на это, Павел все-таки пару раз упал споткнувшись. Далеко впереди мелькала детская пижама. Иногда были слышны крики девочки и неодобрительное рычание похитителя.

«Выслежу, где прячутся, а потом по «сотовому» вызову подмогу. Главное не потерять из виду».

Пробегая через, залитую лунным светом поляну, он увидел стадо здоровенных «секачей» и десяток поросят. Паша прибавил скорость. Где-то далеко послышались раскаты грома. На лес надвигалась гроза.

***

Полная луна «подмигивала» через кроны деревьев. Запахло дождем. Павел потерял преследуемых из виду и, похоже, заблудился. Он присел передохнуть под развесистый дуб. Достал телефон. Антенка связи весело пульсировала.

«Этого и следовало ожидать. Один, в незнакомой местности с перочинным ножичком, против неизвестно кого. Больной на всю голову. Куда идти? Где их искать?»

Павел прислонил голову к дубу и закрыл глаза.

«Надо отдохнуть».

На встречу висящей над лесом луне, двигались «налитые синцом» тучи.

В нескольких метрах от Паши, по лежавшей среди травы прошлогодней листве, прошла рябь. Сломанные ветки, желуди, опавшая хвоя, гнилые дубовые листья, как по команде начали стягиваться к остаткам трухлявого пня. Куча росла, она поднималась вверх. Метр, полтора, два. Начали проявляться очертания ног и рук. Появилась утыканная ветками голова с «угольками» глаз.

Павел смотрел не отрываясь. Каждый лист и ветка, знали свое место, и четко вставали в него. Наконец метаморфозы закончились. Перед ним стояло существо двухметрового роста. Паша замер в ожидании продолжения. Существо вытянуло руку в сторону и показало пальцем на куст орешника. Листья на кусте плотно сомкнулись, образовав гладкую «стену». По ней забегали размытые тени, но постепенно резкость улучшилась. Действие напоминало просмотр кинофильма.

Вот с рельс сходят вагоны. Вот пленные немцы и женщины в тюремных робах бегут в лес. Вот конвоиры открывают огонь из пулеметов. Люди падают десятками. Небольшая группа все-таки скрывается в лесу. Их ищут днем и ночью. Никого не найдя солдаты уходят.

Вот у живущих в землянках беглецов, рождаются несколько малышей.

Вот большой химический завод. В одном из цехов секретный отдел спецслужб проводит опыты с гигантским трансформатором на кислотной основе.

Вот между двумя огромными катушками проводов и колбами с сине-зеленой жидкостью, разрывается ткань пространства. Сквозь разрыв виден чуждый мир иного измерения. Туда входят два человека в тяжелых скафандрах.

Вот из разрыва вываливается один из первопроходцев в изорванном скафандре. Правой ноги до колена у него нет. К нему сбегаются люди. Неожиданно из разрыва выпрыгивают трехметровые «питекантропы» с каменными топорами и копьями. У них волосатые лица со скрещивающимися клыками. Явно не вегетарианцы. Вдоль позвоночника идут острые костяные наросты, образуя «пилу» с тридцатисантиметровыми зубьями. Короткие сильные ноги. Вытянутое гибкое туловище. Длинные руки с огромной мускулатурой. На ногах и руках по шесть пальцев.

Вот охрана объекта открывает автоматный огонь. Несколько дикарей падают. Но уже поздно, большая часть секретного отдела перебита, как мухи. Кто-то включает самоуничтожение прибора. Начинается обратный отсчет. А из разрыва все прут и прут пришельцы, снося все и всех на своем пути. Некоторые уже перемахнули забор с колючкой и бегут в лес.

Раздается взрыв. Цех, и всех кто в нем находился, разносит на атомы.

Вот дикари уничтожают лагерь беглецов, и уходят в непролазную глушь.

Убивают домашний скот. Вот несут молодого парня. После ритуала вырезают у него сердце, в честь какого-то своего бога. Начинается бурное веселье. И так каждые полгода. Попутно не брезгуют грибниками и охотниками.

Химия, арестанты и волки не имеют к пропажам людей, никакого отношения. «Кино» закончилось.

Рядом с существом из листьев появляется девочка Катя. Она берет его за руку.

- Катя…. - шепчет Павел.

Она прикладывает указательный палец к губам. Не шуми, он не любит.

Кто он? Кто это? Кто…?

« Лесной человек. Лесовик. Леший!» - наконец догадывается Паша.

Из тела лешего вылетают светлячки. Они кружат между Пашей и Катей, как бы выбирая, где присесть. Леший внимательно следит за ними. Светлячки садятся на Катю, она весело смеется, прыгает и хлопает в ладоши. Тьма вокруг Паши сгущается. Сквозь нее он видит, как Катя и леший уходят.

***

Паша проснулся. Какой чудной сон. Перед ним лежала горка пожухлой листвы. Или не сон? Сзади послышался вой. Паша выглянул из-за дерева. С пригорка спускалась стая волков.

- Вас тут еще не хватало, - прошептал он.

Встал и, стараясь не шуметь, побежал вперед. В этот момент сверкнула молния, начался ливень.

***

Небо проливало целые озера воды. Павел тут же промок насквозь. Гром - канонада корабельной артиллерии. Молнии - трещины пространства. Знатная гроза.

Серое дождливое утро нехотя поднималось над лесом. Павел продрог до мозга костей. К обеду дождь прекратился.

***

Павел вышел к заброшенному аэродрому. Бетонка терялась в высокой траве. Кругом виднелись остатки сгнивших строений и проржавевшие насквозь бочки из-под горючего. На порванной колючке висела табличка: «Внимание! Особо охраняемый объект! Огонь на поражение!» Должно быть, секретный аэродром времен войны. Павел хотел было пройти дальше, но следующая табличка с еле заметной надписью: «Мины!», разубедила его в этом. Однако через минное поле проходила утоптанная кабанья тропа. Осторожные животные чуяли скрытую в земле смерть. Можно было попробовать пройти по тропе, но Паша решил не рисковать и обойти опасное место. Хлюпая по раскисшей земле, он думал о происшедшем.

«Весь поселок попрятался. Очень сильный страх. Наверное, надо возвращаться, я потерял их. Да еще волки по пятам идут. Эдак можно и …».

В мокрой земле проступал затопленный водой шестипалый след. Он был совсем свежий и шел в сторону от аэродрома. Вот еще один, еще…. Целая щепочка отчетливых следов. Паша возобновил погоню. Позади снова раздался вой.

«Сожрут и фамилии не спросят».

***

У клуба собрался весь поселок. Обсуждали ночное происшествие и бабу Матрену, которая слегла с сердцем.

- Что же вы сволочи такие! - кричала Ульяна Филлиповна. - Сколько можно терпеть и прятаться! Вон, сколько изб уже пустуют! А вы так и будите по «норам» сидеть, пока всех детей не перетаскают!? Потом и вами займутся! Сделайте что-нибудь!

- Ты что Ульяна? Забыла, как в прошлом году, трое охотников сгинули? Опытные были. Один, даже, воевал, - отвечали из толпы.

- В каждом втором доме ружье, а ни кто и носа на улицу не показал! Сволочи! Пашка один в погоню пошел, без оружия!

- Ну и дурак! Смерти ищет!

- А вы, за «жопы» свои трясетесь! Трусы!

Иногда, в критические моменты, люди, услышавшие это в свой адрес, превозмогая страх, совершали подвиги или шли на верную смерть. Вот и сейчас это многих задело.

- Верно, Ульяна говорит! Надо что-то делать! Сколько можно трястись!? - Сказал здоровенный детина.

- У кого какие предложения? - для поддержки своего авторитета вмешался староста поселка. - Выходи!

***

Складывалось впечатление, что волки куда-то загоняют Павла. Они не нападали, хотя могли спокойно разорвать его в любое время. Но стоило ему остановиться, как слышался их жуткий вой. И волей неволей приходилось двигаться дальше. По пути Павел «забивал» желудок ягодами и орехами, пил из родников и луж. По горло в воде перешел небольшую речку. Постепенно стемнело, и след стал теряться. Снова пошел ливень, сверкнула молния. Паша споткнулся и упал в теплую грязь.

«Все, сил больше нет. Вздремну чуток в луже».

Он закрыл глаза.

Леший появился внезапно. Он подошел так близко, что Павел почувствовал, как от него пахнет мхом и грибами.

- Вставай! - сказал он скрипучим голосом. - Рожа городская, не время ванны принимать. Этой ночью девочку принесут в жертву неземному Богу - покровителю этих людоедов. Я бы рад им хребты переломать, да не под силу мне с их Богами тягаться.

Он пнул его ногой.

- Вставай человече!

Павел проснулся от удара, рядом лежала куча сгнившей листвы. Он встал и побежал вперед. Сзади снова завыли волки.

«Это не сон. Я видел лешего, - думал Паша. - Пытается помочь. Значит, верна пословица: «Свой леший, лучше чужого Бога»».

***

Насколько хватало глаз, деревья были повалены, последствия давнишнего урагана. Сквозь них прорастал новый мощный лес. Возле возвышавшейся над деревьями, поросшей кустарником и соснами скалы, еле заметно мерцали отблески костра. Паша взобрался по пологому склону на ее макушку и посмотрел вниз с обрыва. Из пещеры, находившейся у подножия скалы, выходил дым. Дрожали отблески пламени. Они освещали, что-то вроде двора с каменным алтарем посередине. Из пещеры донесся крик девочки.

Гроза продолжала бушевать и она явно не мешала дикарскому «празднику». Паша спустился вниз тем же путем и решил спрятаться напротив входа в пещеру. Он слабо представлял, что теперь надо делать, ведь позвонить он не мог.

Пробираясь зарослями Павел свалился в яму набитую каким-то хламом. Осветив дно ямы, вспыхнула молния. Он еле сдержал крик. Яма была забита костями. Снова вспышка. Куча человеческих черепов вперемешку с кабаньими, волчьими, а так же неизвестно кому принадлежащими. Истлевшая одежда и обувь, сломанные и погнутые ружья, корзинки, детские игрушки, рюкзаки, мангал и пластиковая канистра с бензином. И на всем следы зубов. Паша поднял два полных охотничьих патронташа. В голове появился план действий.

Он прикрепил поломанные ружья к поваленному дереву, к ним привязал канистру. Протянул через спусковые крючки капроновую веревку, взвел курки. Насыпал в дырявый целлофановый пакет звенящие металлические патроны. Выстругал перочинным ножом из молодого деревца, подобие рогатины на медведя. Взял в руку веревку, привязанную к спусковым крючкам, и начал ждать событий.

***

Сквозь раскаты грома было слышно рычание, доносившееся из пещеры. У самого входа горел костер. Из глубины пещеры двинулась «праздничная процессия», это были потомки проникнувших в наш мир дикарей. Первым шел вожак с громадной мускулатурой, за ним, примерно такие же особи мужского пола. Замыкали «процессию» три самки с венками из цветов на головах. Одна вела за руку детеныша. Самым последним вышел седой, сгорбленный самец, он тащил перепуганную девочку. Судя по черепу медведя, привязанному к голове, это был жрец культа. В руке у него был каменный нож.

«Процессия» остановилась у входа в пещеру, всего их было двенадцать плюс детеныш. Под ливень вышел жрец. Он поставил Катю на ноги. Она с криком упала, схватившись за вывихнутую ступню. Жрец положил ее на алтарь и оглушил ударом по голове. Произнес в небо, что-то типа молитвы. Придерживая одной рукой девочку, другую с ножом, он поднял вверх для удара.

Гроза взяла минутную передышку, и в этот миг Павел дернул за веревку. Погнутые стволы ружей разорвало. Оглушительный грохот, и взметнувшийся в небо огненный шар, заставил жреца отпрыгнуть в сторону зарослей. Зрители, вопя, побежали в пещеру.

Не теряя ни секунды, Павел подбежал к входу в логово и бросил в костер пакет с патронами. Подскочил к алтарю. В это мгновение из зарослей на него прыгнул жрец, замахиваясь жертвенным ножом. Паша упер один конец рогатины в землю, а другой, раздвоенный, выставил на встречу нападавшему. Жрец налетел на нее и, молча, повалился на бок, по его телу пробежала предсмертная судорога.

Павел взвалил Катю на плечо и бросился в заливаемый дождем лес.

В пещере загрохотали взрывающееся патроны. Послышались крики. Это дало Павлу небольшую фору. Оглушенная девочка безвольно висела на плече.

***

Дым от потухшего при взрывах костра рассеялся. На полу пещеры лежали две мертвые самки и детеныш. Один самец был тяжело ранен. Вожак добил его каменным топором. Он вместе с оставшимися в живых шестью самцами и одной самкой, метнулся к выходу.

Увидев мертвого жреца и отсутствие девочки, вожак громко зарычал. Погоня началась.

***

Паша несся изо всех сил. Вспышки молний освещали извилистый путь. Дождь заливал глаза. За спиной болтался дырявый, покрытый плесенью рюкзак, найденный в яме. Девочка зашевелилась и застонала. Павел остановился, положил ее на мокрую землю. Она очнулась. Что бы приглушить крик, Паша закрыл ей рот ладонью.

- Тихо Катя, это я, Паша.

Он подсветил свое лицо телефоном.

Катя узнала его, заплакала и прижалась к груди.

- Я… хочу… домой…. - сквозь слезы произнесла она.

- Идти можешь?

- Нет. Нога… болит.

Павел пропорол в дне рюкзака две дырки для ног.

- Полезай. На мне поедешь.

***

Пробежав несколько километров, Павел понял, что дальше не сможет даже ползти. Он рухнул на опавшую хвою. Где-то далеко позади, послышался хруст падающего дерева и звериный рев.

- Дяденька вставай. Вставай. Они приближаются.

Боль во всем теле и измученные легкие не давали подняться.

« Больше не могу».

- Дядя Паша-а-а. Вставай.

Она трясла его за плечи.

Павел попробовал встать. Кровь ударила в виски, сердце бешено колотилось, перед глазами поплыли красные круги и посыпались серебряные блестки.

« Я загнал себя».

Он снова упал, катя, заплакала.

«Сейчас. Только один шаг. Один».

Павел поднялся и шагнул.

«Еще один».

Снова шагнул. Боль пропала, сердце вошло в обычный ритм, смертельной усталости, как не бывало. У него открылось «второе дыхание».

( Возможности человеческого организма, как ни странно, не ограничиваются «набиванием чрева» и «заливанием глаз» в кабаке.)

Павел рванул вперед с утроенной скоростью, с каждым шагом увеличивая расстояние между ними и преследователями.

« Питекантропы» бежали медленно и неказисто, но в таком темпе они могли передвигаться очень долго. Иногда при беге они помогали себе руками.

***

Паша оторвался на приличное расстояние. В лесу быстро светало. Дождь понемногу пошел на убыль.

- Я есть хочу, - прошептала успокоившаяся Катя.

Они сделали короткий привал у небольшого овражка, поросшего сверху малиной. Напились из лосиного следа. Катя стала жадно поедать крупные спелые ягоды. На дне овражка росли несколько чахлых березок. Паша спустился вниз, срезал у них кроны и заточил стволы. Этими же кронами накрыл сверху овражек. Нарезал еловых лап, положил на них и присыпал все гниющей прошлогодней листвой. Получилась корявая ловушка на карликового мамонта с заточенными кольями. Он снял один носок и бросил его в самый центр западни - чем черт не шутит.

- Бежим, - обратился Павел к Кате. - Они скоро будут здесь.

Катя влезла в рюкзак. Погоня продолжалась.

***

Стая дикарей шла по следу. Они приближались к месту трапезы беглецов. Молодой самец решил показать свое рвение вожаку и рванулся вперед на усиливающийся запах человека.

Лес огласил предсмертный рев. Стая затихла на краю овражка, наблюдая за конвульсиями пронзенного, в разных местах тела своего соплеменника. Вожак взмахнул дубиной, и стая продолжила преследование.

***

Павел с Катей слышали рев, но это их совсем не взбодрило.

Рассвело. Они вышли к реке. Павел срезал с дерева кусок коры, выставил на телефоне будильник, осторожно положил его на «плот» и отправил вниз по течению. А сам, подняв Катю над головой, перешел речку. Местность была уже знакома, где-то впереди должен быть аэродром.

***

Каннибалы выскочили к реке. Практически сразу обнаружили след кроссовка на илистом берегу. Собрались переправляться, как вдруг, ниже по течению раздался незнакомый повторяющийся через равные промежутки времени, звук. Вожак застыл в нерешительности, звук явно принадлежал беглецам. Он скомандовал, и стая побежала за удаляющимся звоном.

***

Впереди показалось минное поле. Павел снял второй носок и вытер им потное лицо и подмышки. Духовито получилось. Насыпал внутрь немного земли и, переходя поле по кабаньей тропе, бросил его в сторону.

Беглецы преодолели аэродром и углубились в густой ельник.

***

Вожак был вне себя от ярости. Остатки племени стояли, потупив глаза. Он держал в лапе вибрирующий и звенящий «камень». Сжал его со всей силой и на мокрую землю посыпались осколки корпуса, экрана и микросхем, телефон замолчал. Здоровенный самец пытался прорычать, что-то одобрительное, но получив кулаком по зубам, заткнулся. Стая повернула назад к обнаруженному накануне следу.

***

Преследователи подошли к минному полю и остановились, пахло опасным металлом. Но с другой стороны этот запах перебивала основательная вонь человека. Он точно укрылся где-то рядом. Вожак подозревал, что после двух последних «проколов» будет и третий. Но запах человека, и жажда мести приглушили зачатки разума. Плюс ко всему они давно не ели, а человек «штука» вкусная. Вожак представил кусок жареной человечины со сладким жирком по краю, густая слюна потекла у него из пасти.

- ГРЫХАРМ! - гаркнул он.

Двое дюжих самцов бросились на запах в высокую траву.

***

Паша быстрым шагом продолжал отрываться то погони. Раздался мощный взрыв, животные крики. Снова взрыв, и громогласный рев вожака, жаждавшего крови и отмщения. Мало того, его дикарский Бог был сильно оскорблен не получив очередной жертвы, а судя по все увеличивающимся потерям стаи, вообще от них отвернулся. Нужно было, как можно скорее вернуть его расположение, любой ценой и отомстить за погибших. Вожак предаст беглецов такой мучительной смерти, что даже его соплеменники поседеют.

***

Стае пришлось идти в обход аэродрома. Почти все были посечены осколками, а куски двух дикарей остывали на минном поле. Обойдя опасность, вожак разрешил сделать привал, у всех давно урчало в животе. Одного самца он послал на охоту. Ближе к вечеру тот вернулся с тушей молодой оленихи на плечах. Сначала наелся предводитель, а за тем и вся стая стала рвать зубами свежее мясо.

***

Вечерело. Паша устало брел по лесу со своей уснувшей ношей. Краем глаза он видел, как уже полчаса совсем близко от него справа и слева двигалась, разбившись на две группы, стая волков. Они, то отставали, то забегали вперед, но по-прежнему шли параллельным с ним курсом.

«Почему не нападают? Чего ждут? Им нас разорвать, как нечего делать».

Наступила ночь. Павел сделал привал и тут же уснул. Волки кружили вокруг них, но близко не подходили. В темноте был виден вращающийся хоровод из светящихся глаз.

***

На рассвете вожак поднял отдохнувшую стаю, и они продолжили затянувшуюся погоню.

***

Паша проснулся от светившего в глаза солнца. Катя сидела рядом и играла с обломком ветки. Заворачивала его в обрывок пижамы и убаюкивала. Павел поднялся на ноги, все тело ломило.

- Странно. Нас еще не съели? По ступам! - скомандовал он.

Катя заползла в рюкзак, ее нога сильно распухла. Они снова побежали. До поселка было совсем близко.

Часто останавливаясь и переводя дыхание, он взобрался на поросший соснами холм. Снизу была знакомая березовая роща, а за ней, вдалеке, поселок. Еле передвигая ноги он, стал спускаться с холма. Плечи отваливались от заметно потяжелевшей от усталости ноши.

***

Стая дикарей приближалась к холму. Они быстро наверстали упущенное время. Взяв в зубы первобытное оружие, они помчались на четвереньках. Примерно так бегают гориллы. Стая неслась во весь опор вверх по холму. Запах Павла и Кати бил в раздувавшиеся ноздри. Костяной гребень на спине раскачивался в такт могучим движениям. Жертва близко. Предвкушая расправу, стая как по команде зарычала.

Павел остановился и испуганно посмотрел назад. На вершине лесистого холма показалось пять огромных фигур. Он взял Катю на руки, а рюкзак бросил догнивать. Девочка закричала от ужаса.

- Дяденька Паша! Беги быстрее!

Он, качаясь от усталости, побежал под уклон. Где-то справа, заметил человекоподобную фигуру из листьев и веток. Глаза лешего недобро блестели. А может, уставшему мозгу, это только почудилось?

У подножия холма, наперерез Павлу выскочила стая волков и, растянувшись в шеренгу, двинулась на него, постепенно увеличивая темп.

Павел бежал и не мог остановиться. От голода и страха шумело в голове. Перед глазами, то и дело, возникали темные пятна, дыхание сбилось.

Он вбежал в строй волков, запах дикого животного резанул ноздри. Павел пронесся сквозь стаю, волки и ухом не повели. Они, рыча, бросились на «питекантропов», похоже у них были свои счеты с дикарями.

Завязался бой.

Павел бежал не оборачиваясь, Катя навзрыд рыдала ему в плечо. Слышно было, как ломаются от ударов кости, хрипит перекушенное горло. Визг, крики, удары, стоны. Павел на ходу обернулся. Окровавленный вожак наткнул на сук последнего живого волка. Он и два оставшихся самца продолжили погоню. На месте схватки остались лежать: самец, самка и пятнадцать волков.

Паша еле переставлял ноги, дикари тоже не могли похвастаться скоростью, они были серьезно ранены.

Происходившее в роще, Павел видел, как в замедленной съемке.

Слева от него каменный топор разнес в щепки высохшую березу. Справа в землю вонзилось копье, за ним другое. Будто предчувствуя, что-то он выставил Катю перед собой, насколько позволяли задеревеневшие руки. В это мгновение спину пронзила боль, из груди показался наконечник копья, второй, третий. В поясницу воткнулся кремниевый кинжал, а левую ногу, как тростинку, переломил здоровый булыжник. Павел насколько мог аккуратно поставил на землю девочку.

- Беги…. - прохрипел он и упал на бок, изо рта хлынула кровь.

Только теперь, умирая, он понял, что означали светлячки лешего. Это была ЖИЗНЬ, она выбирала с кем остаться и выбрала девочку.

Измученное тело отпустило душу.

***

Катя, крича и прыгая на одной ноге, добралась до неглубокой канавы пересекавшую березовую рощу. Она обернулась, остановившись у самого края, и еще сильнее закричала. Земля вздрагивала от тяжелой поступи каннибалов, они уже добежали до тела Павла.

Чья-то сильная рука внезапно сдернула кричащую девочку в канаву. Раздался залп. Все в селе, что могло стрелять, сейчас было здесь. Селяне видели финал погони, но стрелять не могли, боялись попасть в людей.

Вожак с самцом рухнули, как подкошенные, с расколотыми черепами. Коверкая и распахивая телами сырую землю. Последний представитель племени развернулся и пытался бежать. Его спину нашпиговали свинцом так, что не осталось не одной целой кости. Селяне с криком «УРА», бросились добивать диковинных пришельцев. Каждый выпустил в них по горсти патрон.

***

Леший смотрел, как светящееся облачко души Павла медленно поднимается к макушкам берез. К ней присоединились еще пятнадцать волчьих душ. Леший помахал им рукой или, что там у него, они ответили ему яркой вспышкой и скрылись из виду. Он глубоко вздохнул и пошел по своим лесным делам.

***

На похоронах Павла все село откровенно рыдало. Девки размазывали по лицу тушь и помаду. Бабе Ульяне стало плохо и ее, подхватив под руки, отвели в сторонку. После речи старосты села, местный кузнец водрузил на могилу большое кованое сердце, с тремя рваными ранами посередине. «Метр с кепкой» уверял собравшихся, что Павел был его корешем, а Клещ, пуская скупую мужскую слезу, называл его своим братаном.

Катя гладила одной рукой железное сердце, другой прижимала к груди Пашин перочинный нож. По гладким детским щекам текли соленые слезы.

***

А рощу, где погиб Павел, с тех пор называют Зайкиной, потому, что фамилия у него была Зайка.

Автор -Adam Anderwood

http://deadland.ru
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:59 #5   #5
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Черная невеста



Елена Николаевна растила свою дочку Дашу одна, так как муж, а точнее жених, погиб накануне их свадьбы. Он строил высотки и погиб, упав с 12-го этажа. Со свекровью после похорон у нее не сложились отношения. Она назвала Елену Николаевну «черной невестой» и больше не появлялась в жизни своей невестки и внучки.

Прошли годы, и Даша стала настоящей красавицей. Кавалеров, которые дарили цветы и ухаживали за ней, всегда было много, но девушка не спешила отвечать им взаимностью. Однажды, когда она гостила у своей тети в другом городе, то познакомилась с парнем. Только Михаил смог завоевать сердце девушки. Это была любовь с первого взгляда. Михаил каждую субботу садился в автобус и ехал к любимой, а на следующий день возвращался домой.


Прошло полгода, как они познакомились. Устав от жизни на два города влюбленные решили пожениться. Началась подготовка к свадьбе. Уже было куплено свадебное платье и приглашены гости. Близился день регистрации, но все планы перечеркнуло страшное проклятие. По дороге в ЗАГС случилась авария, и молодоженов увезли на скорой помощи в больницу. Даша отделалась разбитой губой и парой синяков, а Михаил умер в реанимации после нескольких операций.

Вот тогда Елена Николаевна вспомнила свою горькую историю и поняла, что это возвращение проклятия. Бабушка Елены Николаевны была ведьмой, которая в основном занималась приворотами и порчами. Перед смертью она захотела передать своей внучке ведьмовское ремесло, но та отказалась. Старая ведьма разозлилась и сказала, что отныне все женщины в их роду будут черными невестами. Тогда,будучи совсем еще молодой девушкой, не предала этому выражению значения, но вот сейчас, когда ее дочка еще не став женой стала вдовой, она испугалась. Женщина побоялась говорить об этом дочери и старалась сама, как можно скорее забыть этот кошмар о страшном проклятии.

Прошло два года и боль потери родного человека начала утихать. В конструкторское бюро, где работала Даша, пришел новый сотрудник. Илья сразу же начал оказывать знаки внимания девушке, но Даша боялась новых отношений. Цветы, подарки и слова любви сделали свое дело. Парень предложил Даше стать его женой, и она согласилась. В один из летних дней пара подала заявление на регистрацию брака.

И вот через два месяца Даша, в свадебном наряде крутилась возле зеркала в ожидании жениха, который почему-то задерживался. В дверь позвонили, но вместо Ильи она увидела его друга. Он был весь грязный и в крови, а Илью на скорой помощи увезли в больницу, где он скончался от ножевого ранения. Возле его дома на них напали хулиганы и ранили парня.

Вечером, когда все немного успокоились, Елена Николаевна рассказала дочери о возвращении проклятия, которое было наслано прабабкой-ведьмой на всех женщин их рода. Даша вначале не поверила, но проанализировав свою жизнь, просто пришла в ужас от услышанного. Она заплакала и поклялась, что в ее жизни больше не будет мужчин.

Больше 5-ти лет Даша отказывала своим поклонникам, хотя многие из них очень ей нравились, но делать из мужчин заложников страшного проклятия ей не хотелось. Дело в том, что за эти годы она обошла почти всех ведьм и экстрасенсов в городе, и они в один голос твердили, что возвращение проклятия неминуемо, так как сделано оно ближайшей родственницей, которая к тому же умерла. Только она могла снять его.

Но судьба иногда очень жестоко обходится с людьми! В подъезд, где жила Даша с мамой, вселился молодой мужчина и молодая женщина влюбилась. Она сопротивлялась своим чувствам, но Сергею Даша тоже была не безразлична. Завязались отношения, которые развивались очень стремительно. Через полгода женщина забеременела и сообщила об этом Сергею. Он обрадовался и сразу же предложил расписаться, но Даша в страхе отказалась и предложила жить в гражданском браке. Ей больше не хотелось становиться «черной невестой».

У пары родилась девочка, и жизнь молодой семьи ничто не омрачало. Через два года Сергей опять предложил узаконить отношения и Даша, думая, что все чары давно в прошлом, согласилась. Они должны были только расписаться в ЗАГСе без всяких церемоний, но в назначенный день Сергея сбила машина, когда тот спешил из магазина домой…

Больше Даша никогда не знакомилась с мужчинами, а подруги за глаза стали называть ее «черная невеста». Обидно, но это горькая правда!

http://universetime.ru
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
лето , мистика , рассказ , ужасы , ярмарка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мистические знаки, предвещающие материальную прибыль ezup Мистика 0 07.07.2018 22:00
Мистические произведения. Обсуждения, рецензии, советы. AlexVilord Мистика 27 15.05.2012 00:53
Библиотека вампирского романа. Список книг. AlexVilord Мистика 17 14.05.2012 01:21
Мистические красоты Горы Воттоваара (Смерть — Гора). Карелия. AlexVilord Необъяснимое 1 09.04.2012 20:29
Мистические места Подмосковья. AlexVilord Мистика 0 19.03.2012 01:47