RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Украина > Фронтовые сводки с Украины от О.Царёва » Царев: О ситуации в Курской и Белгородской областях 6 апреля 2025 года

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2025, 15:44 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Царев: О ситуации в Курской и Белгородской областях 6 апреля 2025 года
ezup
ezup на форуме







  • В Белгородском и Курском приграничье без особых перемен — тяжёлая боевая работа нашей армии по вытеснению групп ВСУ с территории России.
  • У госграницы в Белгородской области ВСУ не останавливаются — неустанно пытаются прорвать нашу оборону. Утром группа штурмовиков ВСУ прорвалась в Поповку, но была окружена. Идёт бой, наши войска выбивают ВСУ с занятых позиций.
  • В соседней Демидовке враг пытается вывести остатки своих групп ВСУ по единственной дороге на юг, несёт большие потери. Наши войска ситуацию контролируют.
  • ВСУ за сутки обстреляли восемь районов, к счастью, обошлось без жертв среди гражданских.
  • В Курском приграничье не стихают тяжёлые бои. Украинские войска изо всех сил держатся за последние несколько квадратных километров российской территории, остающиеся под их контролем, активно используют артиллерию и дроны, перебрасывают резервы, чтобы держаться как можно дольше. Но несмотря на все усилия врага, российские войска не быстро, но вытесняют ВСУ.
  • В Олешне бои идут внутри хутора, в восточной части. ВСУ оказывают упорное сопротивление, но линия фронта неуклонно смещается в сторону границы.
  • В Гуево наши войска прорвались на западную и южную окраины и подняли российские флаги над зданием администрации и над церковью Рождества Христова. Идет зачистка позиций ВСУ в окрестных лесах по направлению к хутору Горналь и Горнальскому монастырю, ставшему крепостью для ВСУшников.
  • В Сумской области российская армия наступает широким фронтом от Владимировки и Журавки до Басовки, по направлению к Юнаковке. У Юнаковки противник возводит укрепления и ставит столбы вдоль дорог для обустройства антидронового коридора. В районе Веселовки ВСУ продолжают контратаковать, безуспешно.
  • Сообщают о больших потерях противника в селе Водолаги у Владимировки, где в результате атаки наших беспилотников были уничтожены две группы резервов противника и бронетехника. Сегодня Минобороны официально сообщило о взятии под контроль Басовки Сумской области. Также сообщают о зачистке участка между Басовкой и ГИС «Суджа» на глубину 2 км.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Украина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олег Царев: О ситуации в Курской и Белгородской областях 5 апреля 2025 года ezup Фронтовые сводки с Украины от О.Царёва 0 05.04.2025 23:20
Царев: О ситуации в Курской и Белгородской областях 4 апреля 2025 года ezup Фронтовые сводки с Украины от О.Царёва 0 05.04.2025 22:47
Царев: О ситуации в Белгородской и Курской областях 3 апреля 2025 года ezup Фронтовые сводки с Украины от О.Царёва 0 04.04.2025 12:24
Царев: О ситуации в Курской и Белгородской областях 2 апреля 2025 года ezup Фронтовые сводки с Украины от О.Царёва 0 03.04.2025 14:35
Олег Царев: О ситуации в Белгородской и Курской областях 1 апреля 2025 года ezup Фронтовые сводки с Украины от О.Царёва 0 02.04.2025 14:38