Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Сегодня, 14:01 #831   #831
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Армия Украины
ezup
ezup на форуме

Польский журналист отметил отсутствие у военнослужащих ВСУ мотивации для ведения боевых действий



Морально-психологическое состояние украинских военных с каждым днем становится все хуже, ВСУ теряют мотивацию для продолжения боевых действий. Об этом заявил польский журналист Марцин Вирвал, пообщавшийся с военнослужащими ВСУ.

Польский журналист уже не в первый раз приезжает на Украину и общается с украинскими военными. Как отмечает Вирвал, даже по сравнению с началом этого года настроение солдат ВСУ значительно ухудшилось, на данный момент преобладает депрессивный настрой. В окопах говорят не о том, как им защищать занятые позиции, а о том, через какое время они их потеряют. В победу, о которой заявляет Зеленский, никто не верит, тем более в выход на границы 1991 года.

Я разговаривал там с солдатами, которые воюют в разных уголках Донбасса. Если бы мне пришлось описывать их настроение, то оно довольно удручающее. Ранее последний раз в Донбассе я был в феврале этого года. Тогда настроение было не самым лучшим, но сейчас депрессивный настрой среди украинских солдат стал еще хуже.

- заявил журналист.

Ранее украинские ресурсы сообщали, что у ВСУ пропала мотивация, большинство насильно мобилизованных не хочет воевать и не понимает, зачем это нужно. Сейчас ТЦК тащит в войска мужиков возраста 50+, которые воюют «из-под палки» до первого боестолкновения, после чего или погибают, или попадают в плен. Стараясь побыстрей заткнуть дыры в обороне, а также восполнить большие потери, ТЦК отправляет мобилизованных на фронт практически без подготовки. Откуда здесь хорошему настроению взяться?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Украина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый военный бюджет Украины: чтобы армия не умерла от голода ezup Новости ВС России и мира 0 05.02.2019 21:50
Состояние ПВО Украины ezup ПВО 0 28.05.2015 15:08
Бог для Украины ezup Украина 0 27.04.2015 12:32
Украины нет как государства Rustron Украина 1 25.08.2014 21:40
Спецназ Украины Вслух Армии мира 0 09.03.2014 21:50