Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2024, 09:45 #1   #1
Портос
Портос вне форума
Ефрейтор
По умолчанию Дружба
Портос
Портос вне форума

Два друга в обычном споре как-то сильно повздорили и получилось, что один зарядил другому пощечину. Чувствуя боль, друг ничего не сказал, лишь написал не песке слова о том, что лучший друг дал ему сегодня пощечину.

По дороге, в пустыне, друзья нашли оазис и первой мыслью стало: надо искупаться! Получивший пощечину чуть не утонул, но был спасен не кем иным, как своим другом. Очухавшись и придя в себя, спасенный решил выгравировать на камне: «Сегодня фортуна улыбнулась мне и мой друг нашел силы, чтобы спасти меня от смерти».

Друг, из тех, что спас жизнь приятелю, но пред этим обидел его, не мог не спросить: «Когда я обидел тебя, ты решил написать это на песке, а сейчас решил написать на камне – почему?»

Получивший пощечину друг отвечал: «Будучи обиженным кем-либо, доверь обиду песку, а ветру доверь стереть ее.

Выгравировав то добро, которое мы получили на камне, мы обезопасим себя от ветров, которые уже не смогут стереть это хорошее с песка».

Стоит научиться писать обиды на сыпучих песках для ветра, а добро – на камнях…

Чувствуешь, что этот рассказ не впечатлил тебя – значит торопишься и не помнишь о друзьях своих!

Тебе нужно время… для жизни!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
философия жизни


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дружба и секс КнязьВладимир Секс рядом с нами 0 10.05.2016 09:46
Дружба животных ezup Фауна 0 17.07.2013 15:07
Необычная дружба ezup Фауна 0 26.06.2012 13:44
Дружба ezup Отношения 0 02.01.2012 16:01
Интересно, это дружба или доставка еды на дом? ezup Фауна 4 27.05.2011 07:43