Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 21:31 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Розовые розы
ezup
ezup вне форума



Ксюша была флористом и работала в цветочном магазине. Все букеты, которые она делала, создавались ею от души. У этот девушки был тонкий вкус и романтичная натура, поэтому цветы в её руках послушно складывались в восхитительные композиции.

- Девушка, мне бы букет…

Молодой человек робко окинул взглядом витрину.

- Да, конечно, но прежде мне нужно узнать подробности!

Ксюша произнесла это заговорчески улыбаясь, чем напугала мужчину.

- А зачем?

- Каждый букет – это некое таинство. Он должен быть единственным и неповторимым, как и женщина, которой его преподнесут. Но чтоб создать такой, мне нужно знать хотя бы небольшие подробности: возраст женщины, повод для букета, степень ваших отношений тоже очень важна…

- О, я ничего о ней не знаю, у нас, так сказать, первое свидание. Хотелось бы что-нибудь простое, но нежное.

- Тогда возьмите просто розовые розы.

Молодой человек кивнул, а Ксюша положила перед ним девять нежнейших розовых роз на длинных изящных сте{цензура}х и с восхитительным ароматом.

- Сейчас ещё ленточкой перевяжу…упаковка здесь не нужна…

Довольный покупатель, поблагодарив Ксюшу, удалился. А девушка мечтательно представила себя на месте той незнакомки, которой сейчас преподнесут этот незамысловатый букет. Ксюша, хоть и была флористом, но сама любила цветы именно в их первоначальном виде: вот так, без упаковки и остальной «мишуры».

К удивлению девушки, этот молодой человек вернулся через неделю.

- Здравствуйте, мне снова розовые розы!

- Что? Понравились?

- Не то чтобы понравились, произвели фурор, я бы сказал!

- Может быть сегодня выбрать что-то другое, чтоб снова удивить девушку?

- Нет, девушка уже другая будет… А вот цветы пусть будут те же! Важен результат! Молодой мужчина улыбнулся в предвкушении чего то и скрылся за дверями с букетом розовых роз. А Ксюша почувствовала себя как то неловко, поняв, что за человек был перед ней.

История с розовыми розами стала повторяться каждую неделю. Ксюша уже кипела от негодования, ей был противен этот молодой человек, который меняет девушек, как перчатки, добиваясь какого то там нужного результата.

Девушке казалось, что она стала сообщницей этого Казановы. Вот зачем он ходит в один и тот же цветочный салон каждый раз? У Ксюши возникла идея проучить парня, раз и навсегда отбить у него желание так обращаться с женщинами.

- Розовые розы, как всегда!

- Да, конечно!

Ксюша набрала цветы и приготовилась покинуть магазин вслед за этим молодым человеком. Она подмигнула напарнице из отдела с садовыми растениями, которую предупреждала заранее, чтоб та подменила её при необходимости.

Мужчина вышел и стал голосовать на дороге.

- Вас подвезти?

- Буду очень рад! На проспект Белинского, если Вам по пути.

- По пути. Ксюша и не думала, что всё будет так просто. Она представляла себе погоню, как в фильмах: он садится в такси, она на своей машине едет за ним, пытаясь не отстать и не потерять из виду. А потом она портит ему свидание...

Ехать было совсем не далеко, всего пару кварталов. Ксюша молчала, молодой человек сам нарушил тишину:

- А как Вас зовут? Столько раз был у Вас в магазине, а так и не познакомились.

- Ксюша.

Девушка была не расположена к беседе, в её планы это не входило.

- Приехали. Где остановить?

- У дома престарелых, если можно. Вон то жёлтое здание.

Ксюша немного растерялась. Свидание у дома престарелых? Интересный поворот!

- Спасибо большое!

Мужчина вышел из машины и пошёл в само здание. Ксюша поспешила за ним.

- Вы к кому, милочка? На вахте Ксюшу остановил охранник.

- Я с ним. Растерянно ответила девушка, указав на удаляющегося в глубине коридора парня.

- А, с Михаилом Степановичем…идите, идите… в библиотеке они собираются.

Ксюша побежала по коридору и упёрлась в эту самую библиотеку. Там в кругу сидели пожилые люди. Какая то женщина говорила что-то, а Михаил Степанович стоял в сторонке, так, чтоб собравшиеся его не видели.

Ксюша не слышала о чём говорят в библиотеке, но очень ждала развязки. В определённый момент женщина, которая выступала, махнула рукой, и парень с розами торжественно вошёл в зал. Со стула встала пожилая женщина, которой он вручил цветы. Та разрыдалась, обняла Михаила Степановича, было видно, что она была счастлива получить этот букет.

Ксюша почувствовала себя полной идиоткой и тоже разрыдалась от трогательности момента. Этот парень просто делал доброе дело и поздравлял одиноких пожилых людей, а она то напридумывала себе… Ксюша потихоньку покинула здание, чтоб Михаил не увидел её.

С тех пор девушка старается не думать о людях ничего предосудительного, ведь всё может быть совсем не так, как кажется…
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
истории


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черенкуем розы ДоЛарис Дом и дача 0 01.07.2019 18:47
США и Британия составляют список целей в Сирии, а внучка Горбачёва считает, что европейцы смотрят на Россию через розовые очки ezup Геополитическая мозаика 0 26.08.2013 14:15
ШИПЫ и РОЗЫ фиалочка Плейкасты от Фиалочки777 4 23.05.2013 05:17
РОЗЫ за СТЕКЛОМ... фиалочка Плейкасты от Фиалочки777 4 01.12.2012 21:14
Поздние розы фиалочка Плейкасты от Фиалочки777 4 04.10.2011 13:18