RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Искусство » Удивительные скульптуры из тысяч гвоздей

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 15:57 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Удивительные скульптуры из тысяч гвоздей
ezup
ezup на форуме

Маркус Левайн — скульптор, специализирующийся на создании статуй, изображающих человеческое тело. Маркус использует необычную технику: он делает статуи из огромного количества гвоздей. На создание некоторых работ у него уходит по несколько недель, а иногда даже по несколько месяцев.



«Я воплощаю свои идеи в жизнь, забивая гвозди в большие белые деревянные панели на разном расстоянии друг от друга, чтобы детальнее проработать тон и текстуру. Большинство из моих „гвоздевых скульптур“ изображают человеческое тело. Основной интерес для меня представляют линии человеческой фигуры. Они очень естественны и прекрасно заметны, например, во время грациозных танцев — именно это совершенство форм я и пытался изобразить», — говорит Маркус.



Артист балета Доминик Норт.



Жан-Клод Ван Дамм в роли Сэма Джиллена («Некуда бежать», 1993).



Маркус и Жан-Клод в мастерской.



Артист балета Доминик Норт.



Шадан, иранский танцор и модель.



Иветт Шовире, французская балерина.



Аль Пачино.







«Конь по кличке Альманзор. Его учат выполнять всяческие трюки для выступлений на телевидении и для съемок в кино. Такое красивое животное! Для меня было огромным наслаждением работать с ним», — рассказал Маркус.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
искусство


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удивительные скульптуры из гвоздей ezup Искусство 1 15.12.2018 08:55
Удивительные снежные скульптуры и снеговики ezup Интересное 0 07.02.2016 22:31
Удивительные снежные скульптуры ezup С Новым 2016 годом!!! 0 27.12.2015 00:26
Удивительные песчаные скульптуры от китайского мастера marishka Искусство 0 15.07.2013 15:32
Удивительные скульптуры из снега ezup Искусство 3 09.02.2013 21:21