RUFOR.ORG > Социум > Флора и фауна > Фауна » Песики Хатико

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 01:37 #11   #11
Шапокляк
Шапокляк вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Шапокляк
Шапокляк вне форума

Про - причину и следствие - подробнее пожалуйста.
Если по-твоему собака не видит причинно-следственную связь, то как она может помощь человеку оказать?
Вот у моего соседа есть таксист. Ну совсем осел, потому как щенок еще.
А когда после нового года сосед грохнулся и ногу вывихнул, догадался малыш выбежать на дорогу и до тех пор под колеса кидался, пока машинку ни остановил и мужика к хозяину ни привел.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:04 #12   #12
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Я уже выше сказал, что мне тоже нравятся красивые сказки про умных собачек.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:00 #13   #13
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

На самом деле собаку привезли и выбросили в лесу.. Никого он не ждет, его просто никто не забирает.. Вот он и живет там где его кормят. Про него передачу снимали.. Вроде после этого кто то забрал пса

Кубик, согласна что красивая сказка..но пусть люди лучше слушают ее, чем страшные истории про то как пес умирал привязанный к дереву, пока его сердобольный человек не отвязал, остановившись случайно в этом месте в туалет... И как те же сердобольные люди не стали подкармливать..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:01 #14   #14
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Я ее на руках держала, Куб, когда ей боль причинили и она не захотела меня простить.
Так и не вернулась домой
прости, но полная чушь. Собаки любят нас даже если мы причиняем им боль, потому что они полностью верят человеку который их вырастил.. Думаю здесь была другая причина ее ухода..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:54 #15   #15
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Я не буду спорить. Поскольку смысла в этом споре нет. Знаю, что ты, Шапокляк,
преданная и заботливая хозяйка. Знаю, что ты добрая и внимательная. Ну а что
поспорить любишь - так это не недостаток. Я тебя уважаю по-настоящему.
И повторяю, что очень люблю красивые и трогательные истории о собаках.
Желательно, с хорошим финалом.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:43 #16   #16
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Якутский Хатико
ezup
ezup вне форума


За историей якутского пса местные жители наблюдали несколько недель. Верный пес стерег труп собаки, с которой они вместе росли, не отходил от нее ни днем, ни ночью, несмотря на то, что температура по ночам опускалась до 50-градусной отметки.

Собака, которую местные жители прозвали Хатико - в честь японской собаки, которая семь лет ждала умершего хозяина, принадлежала пожилому сторожу. Собаки росли вместе, а потом вдвоем охраняли гаражи.

По словам самого сторожа, всего у него было четыре собаки. Две из них погибли давно, а третью собаку, которую и стерег Хатико, отравили. "Он не хотел уходить от своей подруги, охранял ее", - сказал мужчина.

Информация о псе попала в местные интернет-форумы и в якутский фонд охраны животных. Каждый день к месту, где лежал пес, приезжали люди и подкармливали несчастное животное.

Один из жителей Якутска вместе со специалистами якутского фонда помощи животных решил забрать пса домой. После поимки животное поселили в вольер и начали искать постоянных хозяев. Его мертвую подругу похоронили.

По словам человека, приютившего пса, Хатико пробыл в вольере несколько часов, а потом вырвал сетку вместе с гвоздями и убежал.

Вскоре его нашли недалеко от того места, где лежала его подруга. Хатико удалось найти обратную дорогу, несмотря на то, что его временный приют находился далеко отсюда.

Как рассказывают местные жители, пес лежит на том месте, где погибла его подруга. Жители, принявшие участие в судьбе пса, решили больше не бороться с его тягой к месту гибели подруги и построить для него теплую будку - ведь ночью температура воздуха по-прежнему опускается до минус 50 градусов.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:01 #17   #17
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

жалко собак до слез....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:32 #18   #18
Coshika
Coshika вне форума
Старший сержант
По умолчанию
Coshika
Coshika вне форума

.......
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:39 #19   #19
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию "Хатико" лежит, прижавшись к мертвой подруге. При приближении Александра (с которым он еще не знаком) доброжелательно приветствует его, разрешает себя
ezup
ezup вне форума



 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Пермь , собака , хатико , Хатико


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подводные песики ezup Фауна 1 08.08.2017 00:30
Хатико - русская версия ezup Фауна 0 23.09.2014 02:14
Песики от Tanya Kozlovsky ezup Искусство 2 04.05.2012 10:11