RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Искусство » Солнечная живопись Татьяны Дерий

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 19:58 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Солнечная живопись Татьяны Дерий
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Солнечная живопись Татьяны Дерий


Татьяна Дерий родилась в 1973 году в небольшом городке в Подмосковье. С отличием закончила в 1991 г. Московский академический лицей имени Томского при МГХИ им. Сурикова. В 1999 г. окончила Московский Государственный Академический институт им. В. И. Сурикова. Именно с этого времени началась её активная творческая и выставочная деятельность.
Работы Татьяны можно увидеть в частных коллекциях и галереях России, Люксембурга, Германии, Швейцарии, Америки, Китая. Основное направление в творчестве Татьяны Дерий – живописный портрет, натюрморт-картина, анималистические сюжеты, интерьерная роспись.
"Дети на моих картинах – это некое воплощение искренности. Для человека, смотрящего на работу, – это воплощение своего внутреннего «Я», по-детски непосредственного, не затуманенного нашим миром дел, более искреннего в выражении чувств. Детей пишу с натуры, но образ выбирается под определенную работу и немного трансформируется, чтобы стал более ярким, чтоб картина производила именно то впечатление, которое она должна производить по моему замыслу. Подбирались и животные. Кошек сейчас дома нет, но я очень много работаю с кошками. На каком-то этапе их у меня было семь. Собака была. В кошках мне нравится их эстетическая составляющая, я их использую в качестве передачи какого-то образа и настроения.Мне не интересен сухой неодушевленный натюрморт, поэтому там всегда присутствуют животные.
К примеру, «Дивный сон» передает состояние уюта, состояние девочки, которая уже не девочка, но еще не женщина, и этот дивный сон продолжается, увы, не так долго. Это переход от кукол к взрослой жизни. Т.е. каждая работа сделана не как интерьер, а как какая-то эмоция.













©
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 20:03 #2   #2
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Солнечная живопись Татьяны Дерий
ezup
ezup вне форума

Обалденные рисунки!!!
Как будто цветные фотографии.
Очень интересно!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 20:05 #3   #3
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: Солнечная живопись Татьяны Дерий
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Спасибо, Олег! Мне безумно ее работы нравятся. Если не против, я пока займусь этим разделом. У меня есть немного материала и с валяной игрушкой ...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 20:06 #4   #4
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Солнечная живопись Татьяны Дерий
ezup
ezup вне форума

Да все в твоих руках. Делай что задумаешь.
Народу будет интересно....это точно!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 20:08 #5   #5
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: Солнечная живопись Татьяны Дерий
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Знаешь, один мой хороший друг ,научил писать для себя. Сказал, что не жди , что кто-то ответит, пиши в первую очередь то, что тебе нравится)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 20:13 #6   #6
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Солнечная живопись Татьяны Дерий
Алишер
Алишер вне форума

Очень красиво, Лариса! Спасибо!!!

А вот моя учительница:

Добрынина Надежда Владимировна



Член Союза Художников России.
Родилась в 1946 году в городе Бельцы.
Окончила художественное училище им. Репина (г. Кишинев)
Работает в технике гобелена и акварели.
С 1978 г. постоянная участница областных, республиканских, международных и всесоюзных выставок.

Персональные выставки:

1998, 2003, 2006 годы - Воронеж
2000 - Новая Усмань
2000 - Бобров
2003 - Лиски
2004 - Павловск
Произведения художницы находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

здесь можно посмотреть её работы

http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=2955
----------
Цитата
Сообщение от ДоЛарис Посмотреть сообщение
У меня есть немного материала и с валяной игрушкой ...
тебе обязательно нужно законтачить с моей подругой, её дочерью... - она тоже войлоком и тому подобным занимается.... к сожалению - слишком занята, чтобы присоединиться к нам...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очаровательные войлочные игрушки Татьяны Бараковой ДоЛарис Искусство 5 29.04.2018 16:56
Живопись. Женская красота ezup Искусство 0 15.05.2015 00:10
Объемная живопись ezup Искусство 3 11.04.2014 12:13
Живопись для чайников... ezup Забавное 0 19.04.2013 21:22
Носочная живопись ezup Искусство 0 17.04.2012 11:46