Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 21:43 #1   #1
Гончий Лис
Гончий Лис вне форума
Сержант
По умолчанию Авиабаза ВВС РФ “Хотилово-2″. Часть 2.
Гончий Лис
Гончий Лис вне форума

На территории Тверской области довольно много аэродромов и авиа-баз. Про одну из таких закрытых для посторонних глаз военную авиабазу и пойдет речь в этом фото- репортаже. Хотилово-2 — авиабаза (аэродром совместного базирования) в 20 км южнее города Бологое Тверская область, вблизи автомобильной трассы М10 Москва-Санкт-Петербург. Авиабаза находится в постоянной боевой готовности, обеспечивая охрану воздушного пространства Москвы и Центрального промышленного региона.





Фоторепортаж





вот такие они! Красавцы самолеты!

































Все-таки не по себе становится, когда на тебя надвигается такая махина.









мой напарник по сбору грибов решил посмотреть. что же находится в этой "будке" ))



а в это время я обследовал другие будки для персонала управления полетами (запасные, контейнерного типа)









а в это время самолеты ВВС России совершали тренировочные полеты.
При работе двигателя на форсаже за реактивным соплом возникает видимая струя раскалённых газов, имеющая характерную полосатую окраску.



Взлет в режиме форсажа.





Учебные полеты проходили где-то высоко-высоко (до 15000 метров), поэтому я видел только взлет и посадку.



и посадка..









Ну а теперь посмотрим главный центр управления ( Контрольно-диспетчерский пункт ) полетами Авиабазы ВВС РФ “Хотилово-2″.



секретные мониторы с секретными данными (посмотрел и сразу забыл что видел и никому не рассказывай что видел)



общий вид Авиабазы ВВС РФ “Хотилово-2″.



вид в сторону штаба и ремонтных мастерских Авиабазы ВВС РФ “Хотилово-2″.



Взлетно - посадочная полоса Авиабазы ВВС РФ “Хотилово-2″. (с права)



самолеты Авиабазы ВВС РФ “Хотилово-2″ в укрытии





Ну а потом пришли те кто управляет полетами, и дабы не мешать их работе я отправился проч..







Ну полетели! обратно, в Тверь! Конешно жаль, а грибов я как всегда так и не набрал)) ну ничего, не последний раз хожу (подумал я..)

С наступающим праздником дорогие наши летчики! с наступающим праздником, всех тех сто служит и работает в ВВС России, всего Вам самого, самого Лучшего!

 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиабаза ВВС РФ “Хотилово-2″. ( Тверская область) ezup Авиабаза Хотилово-2 2 24.12.2013 11:53
Большой фоторепортаж Юрия Сурина - Авиабаза ВВС РФ “Хотилово-2″ Гончий Лис Авиабаза Хотилово-2 0 19.07.2013 21:06
790-й истребительный авиационный полк, авиабаза Хотилово - часть 3: ТЭЧ, обслуживание самолетов и пр Гончий Лис Авиабаза Хотилово-2 1 19.07.2013 19:48
790-й истребительный авиационный полк, авиабаза Хотилово - часть 2: МиГ-31 и Су-27 на стоянке Гончий Лис Авиабаза Хотилово-2 0 19.07.2013 19:17
790-й истребительный авиационный полк, авиабаза Хотилово - часть 1: Полеты Гончий Лис Авиабаза Хотилово-2 0 19.07.2013 19:11