RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Молдавия » Додон заявил, что не подпишет ни один антироссийский закон

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 15:47 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Додон заявил, что не подпишет ни один антироссийский закон
ezup
ezup вне форума

Президент Молдавии Игорь Додон заявил в интервью РИА Новости, что не подпишет ни один антироссийский закон и уверен в поддержке народа.

В Молдавии в конце сентября открывается очередная парламентская сессия, на которой депутаты намерены, в том числе, повторно рассмотреть отклоненные президентом законы, а также обсудить инициативу о запрете на вещание информационных и аналитических передач российских телеканалов.


В Конституции прописано, что президент во второй раз обязан подписать закон. Осознанно пойду на отклонение в случае, если, по моему мнению, это не соответствует государственным интересам. Речь идет о законе о 9 мая. Для нас это святой праздник, и мы не можем объявить 9 мая Днем Европы. Это день памяти, День Победы
— заявил Додон.

По его словам, он намерен отклонить и "пресловутый закон о так называемой "российской пропаганде".

Даже если парламент примет его два или три раза, я его не подпишу, и он не вступит в силу
— подчеркнул президент.

При таком развитии событий, согласно закону, парламент должен констатировать, что президент нарушил Конституцию, и запустить процедуру снятия главы республики с поста через референдум.

Я готов пойти на это (на референдум. — прим.). Уверен, что народ будет на моей стороне
— отметил Додон.

Он не исключил в будущем, в случае острой необходимости, блокирования всех законов парламента, добавив, что "это крайний вариант".
На вопрос, что он намерен предпринять, если парламентское большинство выразит президенту импичмент, Додон ответил: "Пойдем в народ и посмотрим, кого поддержат люди".

После избрания Додона президентом между ним и правительством страны произошел уже ряд конфликтов. Кабмин и парламент, объявившие курс на "европейскую интеграцию", стали инициаторами ряда недружественных мер в отношении России. Президент, в свою очередь, не раз подчеркивал, что стремится наладить нормальные отношения страны с Москвой.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 15:51 #2   #2
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Re: Додон заявил, что не подпишет ни один антироссийский закон
Rustron
Rustron вне форума

Додону надо усилить свои меры безопасности. Думаю наши ему в этом помогут.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
молдавия


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗАКОН БОГА И ЗАКОН МИРА СЕГО, НЕДЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ, 7 - 13 октября Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 16.11.2017 06:18
ЗАКОН НАСИЛИЯ И ЗАКОН ЛЮБВИ (НЕДЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ, 13 - 19 мая) Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 12.10.2017 09:56
Антироссийский фронт рушится (Handelsblatt, Германия) ezup Мировые проблемы 0 13.06.2016 10:12
Закон есть закон ezup Забавное 0 18.10.2012 19:01
Закон есть закон ezup Интересные факты и советы 0 30.01.2012 21:33