RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Украина » Украинский вариант «ВКонтакте» прекратил работу

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 13:52 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Украинский вариант «ВКонтакте» прекратил работу
ezup
ezup вне форума

Социальная сеть Ukrainians, которая должна была стать аналогом запрещенной на Украине соцсети «ВКонтакте», прекратила свою работу, передает телеканал Звезда.



По непонятным причинам разработчики украинского проекта отказались от его дальнейшей реализации.

Об этом в своем «Фейсбуке» сообщила одна из основателей Ukrainians Александра Струмчинская.

Привет всем пользователям Ukrainians. Меня поставили перед фактом, что разработка украинского социальной сети прекращается. Ситуация такая – моего голоса недостаточно, чтобы самостоятельно продолжать реализацию проекта – руководство компании разработчиков (соучредители сети) отказались не только от самостоятельной разработки, но и от возможности ее передачи любой другой стороне, которая бы могла помочь мне выполнить обещанное вам,
написала Струмчинская.

Издание отмечает, что к моменту закрытия украинская соцсеть насчитывала лишь 500 тыс. пользователей. Для сравнения, «ВКонтакте» были зарегистрированы, как минимум, 3 миллиона украинцев, а в Одноклассниках – больше 2-х миллионов.

Напомним, в мае Порошенко запретил ряд российских средств массовых информаций, поисковиков и IT-компаний. Среди них Яндекс и все его сервисы, Mail.ru и входящие в нее соцсети ВКонтакте и Одноклассники. Согласно решению, провайдеры на Украине обязаны блокировать доступы к этим ресурсам в течение трех лет.

Использованы фотографии: Алексей Мальгавко/ РИА Новости
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Украина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размещаем ролики с ВКонтакте ezup Работа форума 4 05.10.2022 14:29
Киев прекратил электроснабжение ЛНР ezup Донбасс 3 25.04.2017 21:35
Пекин приготовился к войне: Китай неожиданно прекратил авиасообщение с КНДР ezup КНДР 0 14.04.2017 23:41
Norton Antivirus прекратил существование den_fan Новости IT технологий 4 20.08.2014 10:50
Жертва Вконтакте ezup Фотоподборки 0 01.11.2011 21:39