Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2017, 02:31 #1   #1
Артурыч
Артурыч вне форума
Прапорщик
По умолчанию 3 января. Устройство жизни
Артурыч
Артурыч вне форума

Устройство жизни

3-е января

«Пища моя в том, чтобы творить волю пославшего меня и совершить дело его», сказал Христос. У каждого из нас это дело его. Мы не можем знать, в чем состоит всё то дело, которое бог делает через нас, но не можем не знать, в чем должно состоять наше участие в нем.
1

Не всякий, говорящий мне: господи! господи! — войдет в царство небесное, но исполняющий волю отца моего небесного.
Мф. гл. 7, ст. 21.
2

Если нет сил гореть и разливать свет, то хоть не засти его.
3

Тот, кто знает правила здравого разума, ниже того, кто их любит. Тот, кто их любит, ниже того, кто их исполняет.
Китайская мудрость.
4

Главный вопрос жизни нашей только в том, то ли мы делаем в этот короткий, данный нам срок жизни, чего хочет от нас тот, кто послал нас в жизнь.
То ли мы делаем?
5

Мне тяжело, я прошу бога помочь мне. Да ведь мое дело служить богу, а не ему служить мне. Стоит вспомнить это, и тяжесть облегчится.
6

Нет пропасти между землей и небом, и было бы кощунством думать, что та обитель, которую бог нам дал, должна вечно находиться во власти зла, своекорыстия и угнетения. Земля не место искупления, а наше жилище, в котором мы должны трудиться для достижения правды и справедливости, стремление к которым таится в душе каждого человека.
Мадзини.
7

Предназначенный нам труд мы должны выполнять честно и безукоризненно, всё равно, надеемся ли мы со временем стать ангелами, или верим в то, что когда-то были слизняками.
Джон Рёскин.
————

Вообрази себе, что цель жизни — твое счастие, — и жизнь жестокая бессмыслица. Признай то, что говорит тебе и мудрость людская, и твой разум, и твое сердце: что жизнь есть служение тому, кто послал тебя в мир, и жизнь становится постоянной радостью.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 июня. Устройство жизни Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 30.10.2017 17:06
9 июня. Устройство жизни Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 28.10.2017 22:01
30 мая. Устройство жизни Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 28.10.2017 20:34
30 января. Устройство жизни Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 17.07.2017 18:17
16 января. Устройство жизни Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 17.07.2017 03:57