RUFOR.ORG > Социум > Техника и технологии » Windows 10 поселяется на компьютере без вашего ведома.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2015, 23:55 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Windows 10 поселяется на компьютере без вашего ведома.
ezup
ezup на форуме



Проблему обнаружили читатели ресурса The Inquirer, которые нашли на компьютере установочные файлы Windows 10 после резкого снижения скорости соединения с интернетом. Microsoft подтвердила, что если функция автоматического обновления включена, то Центр обновления Windows самостоятельно загружает не только свежие обновления для системы безопасности и других важных компонентов системы, но и новую ОС, на случай, если пользователь решит на нее перейти.

Установочные файлы Windows 10 занимают от 3,5 ГБ до 6 ГБ. Солидные объемы для тех, кто не желает переходить на "десятку", не так ли? Особенно, если вы пользуетесь одним из современных девайсов, оснащенных небольшим SSD-накопителем, или же у вас медленный интернет.

Очевидно, что Microsoft прибегает в предварительной загрузке установочных файлов, чтобы ускорить инсталляцию системы, однако логичным было бы делать это после того, как пользователь хотя бы "зарезервирует" бесплатную копию новой ОС.

Ранее сообщалось, что всего за один месяц Windows 10 была установлена на 75 миллионов компьютеров. При этом в задачи Microsoft входит распространить свою систему на миллиард ПК в ближайшие пару лет. Эксперты считают, что правильнее для компании было бы не навязывать новую ОС, а увеличить срок, в течение которого можно перейти на нее бесплатно. Если вы не желаете переходить на "десятку", то удалите установочные файлы из скрытой папки $Windows.BT.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:03 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Re: Windows 10 поселяется на компьютере без вашего ведома.
Corvus
Corvus вне форума

надо отключать сразу иконку в трее с призывами обновляться и ничего грузиться не будет
----------
Цитата
  1. Если у вас Windows 7, то необходимо искать в списке обновления с номерами 3035583, 2952664, 3021917.
  2. Если у вас Windows 8, то необходимо искать в списке обновления с номерами 3035583, 2976978.
мне на 7 достаточно было только убрать одно обновление 3035583
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:10 #3   #3
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Windows 10 поселяется на компьютере без вашего ведома.
ezup
ezup на форуме

А у меня привычка может и дурная, но я сразу отключаю все обновления. Они мне нафиг не нужны.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:12 #4   #4
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Re: Windows 10 поселяется на компьютере без вашего ведома.
Corvus
Corvus вне форума

ну это зря
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:16 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Windows 10 поселяется на компьютере без вашего ведома.
den_fan
den_fan вне форума

А мне скрывать нечего обновляется и обновляется.
----------
Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
надо отключать сразу иконку в трее с призывами обновляться и ничего грузиться не будет
----------

мне на 7 достаточно было только убрать одно обновление 3035583
Надо будет попробовать удалить эту иконку
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ ДоЛарис Философия жизни 10 09.11.2023 22:26
20 лучших продуктов для вашего сердца ezup Питание и наше здоровье 0 15.02.2018 12:26
Месяц Вашего Рождения расскажет о Вас всё! Алишер Гороскопы и Гадания 0 21.01.2018 14:40
Что делать, если на компьютере «не идет» игра? ezup Техника и технологии 0 30.07.2012 09:41
Берегитесь левых Angry Birds: новая модификация Android.Gongfu загружает ПО без ведома пользователя ezup Новости IT технологий 0 18.04.2012 09:36