RUFOR.ORG > Военное дело, законы, безопасность > Законы и безопасность » Даже не верится, что этот "развод" всё ещё жив!

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 14:30 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Даже не верится, что этот "развод" всё ещё жив!
ezup
ezup на форуме

Сегодня стал жертвой такого древнего развода, что именно древность этого развода заставила поверить в правдивость происходящего.

Вижу кошелёк на улице (притом аккурат возле моей машины на парковке ТЦ). Подхожу, поднимаю, открываю машину, ставлю пакеты с продуктами, открываю кошелёк, думаю найти какие-то зацепки на владельца, может быть ещё не далеко уехал от ТЦ. Тут замечаю взглядом, что рядом стоит паренёк с сигаретой и смотрит на меня. Встретились взглядом и далее диалог.

П: - Чо, уронил кто-то?
Я: - Типо того.
П: - Слушай, так давай располовиним да и всё.
Я: - Не, братан, я товарищ честный, хозяина найду и отдам.
П: - Да чо ты гонишь-то. Себе хочешь забрать всё. Я же машину твою запомнил, пойду в ментовку, скажу, что ты своровал кошелёк.
Я: - Иди.

Тут сзади к машине подходит ещё одно действующее лицо и начинает вопрошать, мол, я тут кошелёк обронил. Не видели? Я говорю, что видел, попросил назвать, что было внутри кошелька, парень называет, а я проверяю. Тут паренёк, который предлагал располовинить, подбегает и начинает орать, мол, он только что хотел твой кошелёк забрать, я свидетель, я тебе отвечаю и т д

Вот здесь я смекнул, что что-то не так, начинаю говорить:
- Ребят, вы во мне лоха чтоль увидели? Давайте тогда ментовку вызовем и разберёмся, кто что хотел"

В ответ слышу "Давай". И через секунду от них же крик - А ВОТ КАК РАЗ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ИДЁТ! ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ! Они давай ему втирать, что я хотел кошелёк своровать и т д. Попросил документы, какую-то ксиву мне сотрудник показал, но я не особо в этом понимаю и не думал, что смогу отличить подделку от настоящей корочки. Сказал, что вызову сейчас по телефону сотрудников и тогда поговорим. Тут ЯКОБЫ МЕНТ нагибается в открытое окно машины и говорит мне:
- Слышь, кошелёк гони и два косаря сверху, пока мы тебе шины нах не порезали и тебя с ними.

Машина была заглушена, уехать я не мог, ничего лучше в голову не пришло, чем резко открыть дверь, шарахнув мента, и начать бибикать. Дверь сразу же закрыл обратно, кошелёк я сразу же закинул под сиденье, прикрыл по возможности голову от поступавших ударов и закрывал окно одновременно. Закрывание окна один из них предотвратил рукой (просто подставил руку и заблокировал и пытался кулаком достать меня), я достал из бардачка отвёртку (не переставая бибикать), увидев которую все трое начали разбегаться.

Итог - немного ухо оглохло от удара. Однако, 4 850 рублей, которые лежали в кошельке, послужили хорошей компенсацией. Спасибо вам, ребята!) Заходите ещё.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
закон и безопасность


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава "Победы" о подготовке пилотов в РФ: Даже на "кукурузник" подготовить не могут ezup Гражданская авиация 0 04.12.2018 19:58
Проект украинского корвета Бразилии не подошёл, даже "крейсер" не помог ezup Новости Военно-морского флота 0 23.10.2018 17:44
Аналитик рассказал, почему F-35 не победить Су-35 "даже через миллион лет" ezup Авиация 0 02.09.2016 00:13
Внутренний документ "Газпром нефти" регулирует даже длину ногтей сотрудниц Corvus Работа, карьера, бизнес 0 23.01.2012 08:43
Россию "кинули" в Ливии, Медведев/Путин этого даже не заметили ezup Ливия 1 29.08.2011 20:28